Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Балкон » Матрица, материя, информация (Идея для научной фантастики?)
Матрица, материя, информация
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 1 27.07.2018 в 08:56
Может быть, этот ролик даст импульс для создания интересного произведения в стиле фэнтези на основе современных "научных" представлений

Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 23
Репутация: 21
Наград: 1
Замечания : 0%
# 2 27.07.2018 в 11:21
Честно пыталась посмотреть. Но дальше первых 10мин не смогла. %) Про свет в наших глазах и стандарты бытия... вообще без комментариев)) Я вот все чаще понимаю, что мое образование было на порядок выше нынешнего. .Ибо в школе отвечали на половину вопросов, что он задает. Писатель, йопть...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 3 06.08.2018 в 11:47
Цитата kemme42 ()
Честно пыталась посмотреть. Но дальше первых 10мин не смогла
Это, наверное, потому, что внутри что-то очень активно сопротивлялось, потому что, вроде бы, как показывает практика, очень многое в жизни человека зависит от его воззрений на окружающий мир.
А если бы это не препятствовало, то дальше - где-то минут через 10-20 - идёт очень интересная информация об информационном строении нашего мира.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 4 08.08.2018 в 05:25
Э.. как бы помягче сказать. Здесь сайт литераторов, то есть литературно ориентированный ресурс. Я за свободу слова и прочее, но у всего есть предел. Давайте не будем превращать ресурс в площадку для обсуждения лженаучных и как следствие вредных идей. Это я мягко. Хотите распространять лженауку и бред - ну, неужели у Рен Тв нет форума? Наверное есть. Вот там и распространяйте. А здесь не стоит этого делать. Реально не стоит.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 5 12.08.2018 в 16:27
Дорогая Эльза!
Благодарю Вас за оказанное внимание.
Если это административный запрет, то полностью подчиняюсь.
Если это ваше личное мнение, тогда с удовольствием смогу с вами пообсуждать.
Так что - уточните, пожалуйста, для того, чтобы мои слова не выглядели как обсуждение слов человека, обличённого властью.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 6 13.08.2018 в 07:24
Григ, Вы же знаете что я не администратор) Просто почитаешь иногда форум, страшно становится.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 18
Репутация: 241
Наград: 8
Замечания : 0%
# 7 15.08.2018 в 18:44
То, что к видео отключены комментарии уже говорит о многом...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 8 21.08.2018 в 13:12
Цитата Эльза ()
Григ, Вы же знаете что я не администратор
Дорогая Эльза!
Вы же видите, как стремительно меняется, хотя многое и остаётся по-старому, наш мир.
И, кстати, я вспомнил из Соловьёва
"В те далекие годы нередко случалось, что иной мудрец сеял в своей книге семена богатства и почета, но пожинал - увы! - одни только неисчислимые бедствия. По этой причине мудрецы были крайне осторожны в словах и мыслях, что видно из примера благочестивейшего Мухаммеда Расуля-ибн-Мансура: переселившись в Дамаск, он приступил к сочинению книги "Сокровище добродетельных", и уже дошел до жизнеописания многогрешного визиря Абу-Исхака, когда вдруг узнал, что дамасский градоправитель - прямой потомок этого визиря по материнской линии. "Да будет благословен аллах, вовремя ниспославший мне эту весть! " - воскликнул мудрец, тут же отсчитал десять чистых страниц и на каждой написал только: "Во избежание", - после чего сразу перешел к истории другого визиря, могущественные потомки которого проживали далеко от Дамаска. Благодаря такой дальновидности указанный мудрец прожил в Дамаске без потрясений".
Цитата Эльза ()
Просто почитаешь иногда форум, страшно становится

Уверен - ваше мужество преодолеет все страхи
Цитата leofialdi ()
То, что к видео отключены комментарии уже говорит о многом...
Я думаю, что видео вполне самодостаточно ...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 18
Репутация: 241
Наград: 8
Замечания : 0%
# 9 29.08.2018 в 14:06
Григ
Цитата
Я думаю, что видео вполне самодостаточно ...
Вопрос только в том, в чем оно самодостаточно...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 10 03.09.2018 в 11:27
Цитата Григ ()
Вопрос только в том, в чем оно самодостаточно...
Именно в том, о чём оно - это видео - говорит.
Немного посмотрел по интернету и мне показалось, что ситуация весьма схожа с Лазаревым.
Форум » Общий » Балкон » Матрица, материя, информация (Идея для научной фантастики?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz