Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий » Балкон » Предложения по Клубу Рецензентов
Предложения по Клубу Рецензентов
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 16 23.11.2018 в 19:51
Цитата
я тоже против денег, но любой труд должен типа оплачиваться
Вы немного плохо разграничиваете, где мы находимся и чем/зачем здесь люди заняты.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 24
Репутация: 99
Наград: 1
Замечания : 0%
# 17 23.11.2018 в 19:56
K20, как показывает соц опрос, мы в жопе и людям тут делать нечего. а с вопросом "а зачем" они обращаются уже ко мне ))
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 24
Репутация: 99
Наград: 1
Замечания : 0%
# 18 23.11.2018 в 19:56
K20, лучше скажите, что заставит вас наконец-то написать хоть одну рецензию?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 19 23.11.2018 в 19:58
Ладно, Вы - за, я - против, и то и то имеет право быть.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 24
Репутация: 99
Наград: 1
Замечания : 0%
# 20 23.11.2018 в 20:00
K20, вы пропускаете главное, я сказала, что я тоже против денег и убрала этот пункт с правил. Основное же я выделили - нам нужен Мастер, который будет заниматься контролем качества и обучением рецензентов, ну и мотивацией. Чтобы им хотелось писать и без денег, вот.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 21 23.11.2018 в 20:09
Цитата
нам нужен Мастер, который будет заниматься контролем качества и обучением рецензентов
Читайте пост под номером шестнадцать. У меня все.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 24
Репутация: 99
Наград: 1
Замечания : 0%
# 22 23.11.2018 в 20:20
K20, нет, не всё, вы льёте воду, мне нужны аргументы. скажите, чем вы тут занимаетесь, я скорректирую.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 23 23.11.2018 в 20:32
Ок. Лично я здесь отдыхаю, не работаю, не зарабатываю, а просто отдыхаю и мне нет надобности ни в учителе, ни в контролере. Так понятнее?
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 24
Репутация: 99
Наград: 1
Замечания : 0%
# 24 23.11.2018 в 20:36
K20, отдыхайте новичком, в чём проблема. не надо примерять то, кем не являетесь.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 25 23.11.2018 в 20:37
Ох-ох-ох.. С Вами тяжко. Отпустите!
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 24
Репутация: 99
Наград: 1
Замечания : 0%
# 26 23.11.2018 в 20:50
K20, я живым не отпускаю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 103
Репутация:
Наград: 4
Замечания : 0%
# 27 30.11.2018 в 19:08
Мастера! Мастера!
Что же Мастера создать можно, чисто технически, но вот где взять того самого мастера, который с голой грудью кинется на амбразуру? Как проверить качество Мастера?
Давайте начнем с простого: у этого человека должно быть литературное образование, масса свободного времени и профессиональный подход к делу. Здесь мы столкнемся с некоторыми проблемами. Допустим мы нашли редактора (как минимум один здесь есть), нашли в нем навык литературной критики, но такой человек занят добычей хлеба насущного.
Например я, стараюсь по мере сил, времени и здоровья, но и я не железный.
Далее, и что не мало важно, такой человек должен иметь какие-то плюшки, пусть даже те, что просто нежно гладят чувство его важности. Но, стоит отметить, что у нас даже Глава, не имеет особых преимуществ.
Проблема — шире, проблема в том, что у нас коллегиальность присутствует только тогда, когда она выгодна, а в других случаях можешь на бан нарваться.
Я считаю, что Клуб должен быть реформирован в Редакторскую коллегию, которая кроме обязанностей получит права. Тогда, такие люди начнут работать. Действующие правила не подразумевают... Впрочем, здесь могу перейти грань.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 28 01.12.2018 в 20:59
Не озлобляйся, давай попробую объяснить. Я сам не сторонник подобных жестких мер(можно было ограничится и предупреждением), но повод все же дал ты и повод довольно весомый. Вот, представь, ты что-то решаешь, что-то делаешь(оставим в покое что именно и правильно оно или нет), а кто-то берет и не ставя твое решение ни во что просто его перечеркивает. И здесь уже не суть, пол часа оно.. час... и насколько безобидно, а суть в принципе, который был с твоей стороны грубо растоптан.
Ты мне нравишься Иванниковв, но то что ты сделал было некорректно(о чем я тебе еще тогда аккуратно намекнул).
Знаешь, есть такое выражение: "профессиональная солидарность", или "профессиональная этика", тут уже как угодно.

P.S. я сам против человека которым вы/многие недовольны, о чем даже защищая много раз открыто говорил, но дайте же наконец себе хоть один разумный и законный довод, потому как до сих пор, косяки порят как раз-таки те кто постоянно жалуются, а она делает все четко.
P.P.S. и надеюсь, что все это не выльется в очередной клич для обиженных.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 24
Репутация: 99
Наград: 1
Замечания : 0%
# 29 01.12.2018 в 23:21
Ivannicoff, я нашла кандидата на место Мастера, изучив материалы сайта по темам рецензирования и модераторства. Это Артём Фирье. Он, как я поняла, писал с двух страниц: одна так и есть под этим ником, а вторая с иероглифами, но там в имени написано то же.

Почему он? Ну во-первых, у него самые толковые предложения по работе Клуба, администрации сайта и т. д. в темах этому посвящённых. Во-вторых, его поэтическое произведение самое первое в рейтинге, и где-то в середине рейтинга есть прозаическое его, то есть он сам знает, как надо писать в обоих направлениях. В-третьих, у него довольно точные комментарии, они попадают прям в цель, нет просторного описания лишнего. В-четвёртых, он может открыто выказывать недовольство не только низшим по рангу, но и самой верхушке сайта. В-пятых, он хорошо даёт подзатыльники (ну виртуальные). В-шестых, мне кажется, что он не прочь работать без коврижек (но это неточно). 

Хотя судя по посещениям, он уже ушёл с сайта, но больше кандидатур я не вижу. Все отсеялись уже на первом этапе предложений.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 103
Репутация:
Наград: 4
Замечания : 0%
# 30 01.12.2018 в 23:41
И суть этого воздуха? Артем, на сколько мне известно, давно забанен.
Форум » Общий » Балкон » Предложения по Клубу Рецензентов
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz