Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Балкон » Бытие (Философия и не только)
Бытие
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 364
Репутация: 1105
Наград: 21
Замечания : 0%
# 181 28.07.2019 в 13:27
Nеm, ну прям сильно сказал. Метафора такого уровня, что содержание текста становится бессмысленным.
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 364
Репутация: 1105
Наград: 21
Замечания : 0%
# 182 28.07.2019 в 13:30
Цитата Nеm ()
завтра, я пойду не туда, куда всегда и открою не те двери, какие всегда и посмотрим, что же там есть

Я теперь всегда так буду говорить, если придётся посетить незнакомое место. Тогда даже простые бытовые действия типа посещения нового кафе превратятся в экзистенциальный опыт.
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 364
Репутация: 1105
Наград: 21
Замечания : 0%
# 183 28.07.2019 в 14:03
Nеm, я иронизирую, потому что вы выражаетесь так, будто уже чем-то упоролись
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 364
Репутация: 1105
Наград: 21
Замечания : 0%
# 184 28.07.2019 в 14:16
Nеm, вот что это за "сингулярность я"? Такого термина нет, а под сингулярностью могут пониматься совсем разные вещи. Да и вообще многое из сказанного - возможно, и несет какой-то смысл - но известен он только вам. Туда-куда-нельзя (технические помещения метро?), какие-то концы (чего?), едва ли вы в физическом смысле сможете пойти куда-то, где значительно возрастёт гравитация, а значит и под гравитацией вы подразумеваете какую-то вашу личную штуку.
Если уж вы пишете что-то не себе в дневник - было бы вежливо использовать слова в общеупотребимом значении. В противном случае это или шизофазия, или пренебрежение теми, с кем вы пытаетесь коммуницировать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 185 28.07.2019 в 14:25
Цитата Nеm ()
На все это время снимаю с себя полномочия модератора, потому как зачастую буду неадекватен.


В монастырях ли, в любых школах мистерии для этого и вовремя этого сперва принимали на себя обет безмолвия. А так ты не только здесь, ты там у себя в психушку загремишь, рано или поздно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 186 28.07.2019 в 14:29
Цитата Форри ()
Nеm, вот что это за "сингулярность я"?

Субличности.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 187 28.07.2019 в 14:43
マスター, ты же ушел, нет? Основываясь на таком заявлении, что все, вот я здесь и начал. Но, если Вы продолжаете(возможно обсуждение меня и промывание моих костей для защиты докторской степени придаст Вашему разговору еще дня два смысла) , то мне совершенно не сложно отодвинутся и уйти в другое место.
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 364
Репутация: 1105
Наград: 21
Замечания : 0%
# 188 28.07.2019 в 14:43
Цитата マスター ()
Субличности.

Сингуля́рность (от лат. singularis«единственный, особенный»)
  • Сингулярность в философии — единичность существа, события, явления
  • Математическая сингулярность (особенность) — точка, в которой математическая функция стремится к бесконечности или имеет какие-либо иные нерегулярности поведения.
  • Гравитационная сингулярность (сингулярность пространства-времени) — область пространства-времени, через которую невозможно гладко продолжить входящую в неё геодезическую линию.
  • Космологическая сингулярность — состояние Вселенной в начальный момент Большого взрыва, характеризующееся бесконечной плотностью и температурой вещества.
  • Технологическая сингулярность — предполагаемый некоторыми исследователями короткий период чрезвычайно быстрого технологического прогресса, или точка во времени, с которой машины начинают совершенствовать сами себя, без помощи кого-либо.


Каким образом вы поняли, что имеются в виду субличности? У вас какая-то телепатическая связь налажена, или каждый из вас как китайская комната?
Один что-то сказал, второй что-то сказал, каждый подумал, что понял и понят.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 189 28.07.2019 в 14:49
Форри, да не, не связь, и мне не важно что он говорит, что именно, я просто знаю по своему опыту что он делает. Знаю на каком этапе.  Знаю нюансы. Знаю к чему он может прийти и к чему не может. Наблюдаю его уже года три)
Nеm,  просто не уходи в крайности.  Держи в созерцателе, на всякий случай, хронографа - будь готов что у тебя тупо спросят время и дату, где ты и кто ты - люди в белых халатах.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 190 28.07.2019 в 14:59
Ладно, оставляю место Вам, мне в сущности без разницы где, просто ошибочно подумал что Вы здесь уже все. Прошу прощения.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 191 28.07.2019 в 15:10
Ну а так как(одним из участников) была введена несоответствующая действительности информация,(на что я и опирался)то, считаю, что имею полное право удалить начало того, что уже не будет иметь продолжения здесь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 192 28.07.2019 в 15:26
Nеm, то, что ты решил, что если не адам, тогда я, это пусть на твоей совести)) Но вот с чего ты взял, что я должен ли, буду ли, намерен ли, раскрывать такое и именно с практической стороны? Особенно, когда об этом нет даже просьбы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 193 28.07.2019 в 15:40
Nеm, ты вроде услышал:
Цитата
Черт, я глухой. ЦитатаЕдинственное, каждый это в праве сделать только для себя.  И только.
Бинго!

Или-таки не услышал?))
Цитата
Потому что вид наш такой вот, сразу начинается борьба маний величия.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 194 28.07.2019 в 15:41
Понимаешь, мне не нужно понимание(кого бы то не было), мне не нужно ни одобрение, ни порицание. Мне нет необходимости в чьем-то решении, схожести, разборе, просьбе, мнении, сравнении... Все что у меня есть это собственное решение и оно не пляшет, от решения или отношения других. Подумай об этом на досуге.
А что вслух, так это может где не туда зайду, или не там сверну, кому-то еще(да и себе потом для анализа) возможно пригодится.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 195 28.07.2019 в 19:41
Цитата
ЦитатаВот когда человечество отойдёт от идеи существования человека ради высшего блага и придёт к идее ценности человеческого существования как оно есть - тогда и можно будет говорить. Но до этого пока далеко. Вы же даже пока не представляете, какой смысл человек может найти в своей жизни, если он потом умрёт и не продолжит жить.


У нас у всех есть такая способность, когда, исходя из наличия одного факта, проистекает обязательное наличие целого ряда факторов, которые и могли, и только они, привести к этому факту. То есть системное мышление.
Почему Форри игнорирует это, и утрирует в выгодный для себя смысл, умолчу. Тем паче, нахожу, что это не свойства женского мозга. не, не они родимые!)

Итак, во первых, насчет человечества: ценность человеческого существования как оно есть, эта идея так же входит в концепцию высшего блага для человека, с которой ты противопоставляешь, отделяя как иную идею. Загвоздка на протяжении вей истории была уже всегда вот в этом: "как оно есть". Как оно есть, это как?.. И во всех идеологиях оно всегда по разному было.
***
Лично я не не представляю, а прекрасно знаю и практически все варианты, но заявлял всегда о том, что они недееспособны и дискредитируют себя и именно тогда, когда человек добирается до конца жизни. Мало что разочаровывается, но еще удручен потерей контроля. Сознание таково. Психика то есть. И разочарование не в том, что не достиг, а в том, что ему это не приносит удовлетворения. И тревога, как напряжение психическое, от которого и страдает, не в том, что неудачно, а оттого, что даже сам, теряя контроль, пусть и был изначально готов отказаться, а-то и не претендовал на собственность, а от тщетности и отсутствия продолжения его Дела, (такое мировоззрение и имеют все материалисты), а плюс еще наличие угрозы его Делу жизни, пусть оно и само пришло к нему по наследию.  Имеются и личные признания людей, в таком.
Форум » Общий » Балкон » Бытие (Философия и не только)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz