Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Литературный фронт » Третий турнир » 2. Volchek vs Frantsuz (Вечная молодость)
2. Volchek vs Frantsuz
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 396
Репутация: 479
Наград: 32
Замечания : 0%
# 16 12.05.2009 в 14:19
За номер два. Проникновенно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 109
Репутация: 91
Наград: 8
Замечания : 0%
# 17 13.05.2009 в 07:35
первый. Весело и позитивно.
Второй. нежно и чувственно.
В любой другой ситуации бы проголосовала за второй, хотя..
не, юмор мне ближе. Жизнь продливает и повышает мотивацию.
ИТОГ:
Голос первому рассказу с иллюстрациями.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 18 13.05.2009 в 19:11
Паши, вы меня в гроб загоните! Как же долго я думала, как же страдала...
№ 1
...Да простит меня великий Фернир....
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 185
Репутация: 113
Наград: 8
Замечания : 0%
# 19 13.05.2009 в 21:23
Это точно, выбор очень сложный. Что лучше? Позитив или проникновенность? Проникновенность или позитив? Хм... голос 1ому.
Появилось желание перечитать. Да и эмо-кони подкупили.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 20 14.05.2009 в 20:47
А я вот долго думала. И долго меня ломало... да и после оставленного голоса вряд ли перестанет...
Значит, во-первых. Оба хороши. Слишком много эмоций от обоих - это хорошо. Но слишком они разные, эмоции эти, чтобы сравнивать.
Во-вторых. Накосипорили порядочно тоже оба. Вплоть до скуки местами, до наигранности, до того, что какие-то куски кажутся лишними, а каких-то наоборот не хватает, прямо просятся. В общем, работать, работать и работать... Тоже не сравнимо.
В-третьих. А все-таки будет один. Один номер один. Слишком уж фальшивым, прости, Паша номер два smile , было начало. Не так, не так будет вести себя мать, знающая о скорой смерти. Слишком фальшив выросший мальчик. Понятно, что финал, понятно, что сразу карты раскрывать нельзя. Но не так, не так будет себя вести человек, мать которого чудом исцелилась. И отношением умудренного веками тут тоже не пахнет. Фальш, фальш... Прости, правда, ненавижу ложь.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 21 15.05.2009 в 14:02
За первое! Именно такого мне сейчас хотелось почитать!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 2
Наград: 1
Замечания : 0%
# 22 15.05.2009 в 16:58
Номер два. Безусловно. smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 16
Репутация: 55
Наград: 1
Замечания : 0%
# 23 16.05.2009 в 13:19
Первое - классно, весело, остроумно, непринужденно, внутренне непротиворечиво... Но к началу третьего поста начинает напрягать. Не знаю, может быть, только меня.
Второе. Легко, интересно, затягивающе.

Самое плохое в этой дуэли - сокрытие имен участников. Потому что и так все понятно. Каждый писал в своем стиле.

Голос, короче, Во... то есть, рассказу номер 2.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 24 17.05.2009 в 14:38
Мой голос - за первое произведение. Иногда хочется чего-то прямо противоположного своему дрянному настроению.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 25 17.05.2009 в 14:39
Мда... ну что сказать...
Автор первого рассказика явно пересмотрел "Гудзонского ястреба" и "Мортал Комбат" (а так же сотню других фильмов, не побрезговав цитатами). Шутки местами неплохие, но с ними явный перебор. Стилистические ошибки тоже присутствуют, причём не такие, как раньше, что, разумеется, говорит о многогранности автора. То есть, в каждом произведении разные недочёты. Автор экспериментирует - это плюс. Получается не очень - это, конечно же, минус.
Насчёт второго рассказа сразу хочется отметить огромное и ничем не оправданное количество диалогов, причём далеко не лучшего качества. Описания как всегда хороши. Мораль... ну, я ему лучше в личку напишу, что по этому поводу думаю... biggrin
В любом случае второй рассказ написан не "от балды", чувствуется стиль и мастерство. И если он проиграет первому, будет за него просто обидно.
Так что предпочтение отдаю рассказу номер два. happy

-------
Ах, да, чуть не забыл! Автор первого рассказа имеет вредную привычку раскрывать тему поединка как бы касаясь этой темы вскользь. А это не есть гут. Исправляйся...

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 74
Репутация: 103
Наград: 17
Замечания : 0%
# 26 17.05.2009 в 15:52
Сложный выбор! Поистине сложный! Произведение №2
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 20
Репутация: 10
Наград: 1
Замечания : 0%
# 27 18.05.2009 в 00:14
Произведение №1. Очень пазитивно, именно то, что нужно!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 7
Наград: 0
Замечания : 0%
# 28 18.05.2009 в 12:58
Я за первое произведение.
Форум » Литературный фронт » Третий турнир » 2. Volchek vs Frantsuz (Вечная молодость)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz