Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Литературный фронт » Третий турнир » Конкурсная Комиссия
Конкурсная Комиссия
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 1 17.06.2009 в 23:48
Конкурсная Комиссия (КК)

Комиссия создана с целью объективного и взвешенного голосования в турнирах и конкурсах. Членами КК выбраны люди, зарекомендовавшие себя как авторитетные критики, для которых объективность превыше всего.
Члены КК утверждаются администратором сайта в индивидуальном порядке.
Задачей КК является тщательный разбор каждого конкурсного и каждого турнирного произведения. Темы для турниров и конкурсов так же придумывает КК.
При этом в специально отведенном для Комиссии закрытом разделе будет вестись обсуждение произведений, а также приниматься решение о победе в соревновании того или иного участника.
Решение Комиссии независимо от голосования других пользователей и ведется параллельно с ним. По итогам пользовательского голосования будет определяться приз читательских симпатий. Решение КК определяет официального победителя.
Если КК проголосует в ничью, победитель определится по результатам пользовательского голосования.

Если член КК участвует в конкурсе, ему запрещено участвовать в обсуждении произведений в закрытом разделе КК.
Если член КК участвует в Турнире, ему запрещено голосовать в своей категории.
Ему также запрещается участвовать в общем голосовании, прямо или косвенно раскрывать своё авторство другим членам КК, обсуждать достоинства и недостатки произведений этой категории Турнира и каким-либо способом влиять на голосование КК.

Подфорум КК защищён паролем. Запрещается разглашать пароль, или взламывать его.
Пользователь, замеченный просматривающим закрытый форум КК, будет забанен до конца голосования. Тот, кто заметит на форуме КК постороннего человека (будь то обычный пользователь, член гильдии или модератор, не состоящий в КК), должен немедленно сообщить об этом администрации.

Пользователям и участникам турниров и конкурсов запрещается обсуждать произведения с членами КК до конца голосования, пытаться влиять на голосование, выдавать авторство произведений или пытаться получить информацию о ведущемся в закрытом разделе КК обсуждении. Обсуждаемое произведение будет немедленно снято с турнира/конкурса, независимо от того, обсуждалось оно автором, или нет.
Члены КК имеют право обсуждать произведения только между собой.

Голоса и комментарии членов КК вместе с объявлением результата будут выставлены в турнирных темах после закрытия пользовательского голосования.
Решение Комиссии не подлежит обжалованию.

Действующий состав КК:
Bellou
Noks
Volchek
alexbol
Виктор
Terra
afoninv

Состав может быть пересмотрен.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 2 18.06.2009 в 07:44
отличное нововведение! И состав самый что ни на есть объективный smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 151
Репутация: 169
Наград: 11
Замечания : 0%
# 3 18.06.2009 в 09:33
обсуждение произведений... - мне кажется, это ни к чему не приведет. петя будет за васю, лена за гришу, антон - за еще кого и что же? где истина. единственный объективный способ голосования - это жесткая статистика голосов, но никак не обсуждение.

решение КК будет противоречить мнению большинства менее развитых голосователей? это же не демократия, а тоталитаризм, простите.
вот незнаю как другие, а мне например неинтересно отвадать свой голос ради каких-то симпатий. если я отдаю свой голос, то считаю, что это произведение сильнее, независимо от мнения, прости, Даша, касты избранных, мнение которого ставится превыше обычных юзеров. то есть, следовательно, мне голосовать становится автоматически безинтересно , т.к. теряется стимул моего голоса.

а кто определяет состав избранных, какие государственные награды у них есть? ну Терра понятно, мнение алекса я тоже ценю, Волчек и беллоу, - не всегда с ними согласен, далеко не всегда, от произв-ний Нокса не в особом восторге, так что же я должен доверить им свою судьбу? увольтес.
это мое мнение. и так как форум открыт, я посчитал нужным его сказать.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 4 18.06.2009 в 10:31
У меня, почему то такое впечатление, что в большинстве случаев мнения голосующих и КК будут совпадать. Кроме того, причем тут "петя будет за васю, лена за гришу"? КК для того и собрано, что бы как раз избежать вот этого.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 5 18.06.2009 в 10:44
Мне кажется в словах Зигмонта и Чародея есть доля правды, а главное - мнения большинства не входящих в КК. Но вот спорить сейчас по поводу гениальности и актуальности этой идеи бессмысленно. Считаю, что нужно просто один - два раза проверить действенность и качество работы КК в полевых в условиях и потом уже спорить о том, что получилось. А то сейчас обе стороны будут тыкать пальцами в небо.

Только один вопрос ещё: есть какие-то причины возникновения КК? (м.б. нелегальность голосования? нарушения?)

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 6 18.06.2009 в 10:44
Ага, я же говорила. Тоталитаризм. Элита и плебеи. Ну, если мы, простые авторы, не сможем голосовать на турнире, что тогда еще остается делать на этом сайте? Что потом? Комментировать запретят?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 7 18.06.2009 в 10:59
Нет, следует принять к сведению, учесть, на ус намотать (если, конечно, он у вас есть).
Наблюдая, Фанта, на сайте ту самую демократию с несколько другой точки зрения, могу с полной уверенностью заявить, что отсутствие мягкой централизации и контроля за основными оргпроцессами, происходящими на сайте, демократия развила институты полулегальной взаимопомощи (Второй Турнир), переросшие теперь чуть ли не в псевдотворческие картели.
Чтобы избежать необъективности, как раз и была создана Комиссия. И, позвольте, сейчас вы, Фанта и Зигмонт, противоречите сами себе, заявляя, что мнение какого-то там сообщества чуть ли не уже влияет на ваше мнение. Голосуйте так же, как и раньше. Не обращайте внимания. В конце концов, никто не говорит о неравноценности решений Комиссии и других читателей. Посмотрите на многие проводимые в различных отраслях премии. Самые важные награды именно официальная и тех самых "зрительских симпатий".
И опять же, не забывайте о главной цели сайта - о критике.
А менеджмент... да черт с ним. Оставьте его администрации.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 179
Репутация: 76
Наград: 3
Замечания : 0%
# 8 18.06.2009 в 11:10
Хорошая идея. Единственно, что мне кажется - нужно увеличить количество членов КК. Для большей объективности. Шестерых, мне кажется, мало...

В остальном... Все споры сейчас - несостоятельны. Нужно просто подождать и посмотреть - будет ли это работать...

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 151
Репутация: 169
Наград: 11
Замечания : 0%
# 9 18.06.2009 в 11:13
мягкая централизация?? - мягче некуда: элита заворачивает мнение большинства самолетивом и пускает на вольный свет.

что значит "голосуйте и не обращайте внимания. да я вообще голосовать не буду, свою симпатию я фантареге могу в контакте выразить после дуэли. если ей вообще это будет интересно. никкакого здесь противоречия. я думаю что д. быть одна всетаки ветка голосования. и пусть тогда в общем голосовании голоса "избранных" считаютяс как "двойные". это я типа так шутю уже.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 10 18.06.2009 в 11:18
Quote (Fantagero)
Хм, до сего момента я думала, что на сайте демократия и практически -равноправие.

Что за бред? Давно все знают, что у нас монархия! smile

Quote (Boom)
Считаю, что нужно просто один - два раза проверить действенность и качество работы КК в полевых в условиях и потом уже спорить о том, что получилось.

Здравая мысль! Молодцом!

Со списком полностью согласен. Идея хорошая, давно пора. Яхху!!! hands

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 151
Репутация: 169
Наград: 11
Замечания : 0%
# 11 18.06.2009 в 11:31
Давно все знают, что у нас монархия! - не смешно.

Идея самоуправственная. а список тогда вообще не причем.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 12 18.06.2009 в 11:35
Quote (Zigmont)
Давно все знают, что у нас монархия! - не смешно.

Вот придёт Борис и всё тебе подтвердит. Главное - без паники!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 13 18.06.2009 в 11:43
Quote (Fantagero)
Здесь, на сайте, в первую очередь, главное поддержка и понимание, помощь, взаимовыручка...Этого тоже не забывайте!

Ну да, так на главной странице сайта написано. Я тоже купилась.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 14 18.06.2009 в 11:46
Хочется спросить... А по какой же причине народ повалит с сайта, если ужесточат меры контроля? Неужели у нас столько жулья? Господи боже, мы окружены маньяками и насильниками!!!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 74
Репутация: 103
Наград: 17
Замечания : 0%
# 15 18.06.2009 в 11:53
Stempenu, пусть я крайне наивная, но я в это и сейчас верю, потому что есть на сайте те люди, которых я не хочу терять, чье мнение мне безумно важно и дорого.
limonio, не стоит так утрировать, все гораздо проще biggrin На сайте началась мини-война, и как в любой войне, есть герои, которые погибают за идею
Форум » Литературный фронт » Третий турнир » Конкурсная Комиссия
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz