Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Литературный фронт » Третий турнир » Конкурсная Комиссия
Конкурсная Комиссия
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 151
Репутация: 169
Наград: 11
Замечания : 0%
# 16 18.06.2009 в 11:54
Да. паники, Лимонио, к сожалению и нет. потому что борис навряд ли это пропустит. хотя мож и ошибаюсь.

вообщем, давайте, давайте, "избранные критики" - потыкайте мордой в лужу голоса обычных юзеров, посмотрим что получится после пару дуаэлей. недоумений будет тонна. а если как кто-то писал, что есстесственно мнение КК будет совпадать со "зрительскими симпатиями", зачем тогда она надо. с нарушениями в дуэлях модеры разберутся, это их хлеб.
еще надо учитывать то, что не все могут сказать свое слово, даже модераторы. боятся просто. поверьте, писали в личку.
а аналогии такие - премия музтв, бесчисленные тарелки за лучшее па, за лучшую улыбку, за лучшую прическу итп, голоса которых скрыты, а зачем их освещать, есть заветные конверты - спортсмен и балерина, их вскрывающие. попробуй им не поверь. это, господа, - шоу какое-то намечается.
у нас как я понимаю пока открытая и честная система голосования евровидения, слава богу. может подумаем еще? все велосипеды давно изобретены.
ах, да , и список: по-моему Лукьяненко не хватает и еще пару мэтров. показалось так happy .

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 396
Репутация: 479
Наград: 32
Замечания : 0%
# 17 18.06.2009 в 12:08
Я за! конечно попахивает самоуправством, подванивает тоталитаризмом и откровенно разит модерским засильем.
Просто качество турнирных произведений оставляет желать лучшего. Сильно желать.
Не будем далеко ходить за примерами мое последнее турнирное, я был уверен, с треском провалится. Там рифмы ВСЕ глагольные, расчет только на ГЫ-ГЫ и широкую улыбку.
И надо же, прокатило.
Мне кажется что комиссия будет объективней. С точки зрения критики качества. Но пишем то, не для того чтоб понравится отборочной комиссии!
Пишем то, что должно понравиться читателям.
и если кто-то хочет добиться победы используя собственные клоны и прося друзей... флаг тому в руки! Такая победа не принесет ни радости ни пользы.
так что я за, за то чтобы комиссия была но за юзеров тоже. Не надо ущемлять пользователей этим призом симпатий. пусть лучше комиссия оставляет свое аргументированное мнение и добавляет к нему медальку или что там...
По крайней мере это не отпугнет от турнира рядовых пользователей.
dixi.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 151
Репутация: 169
Наград: 11
Замечания : 0%
# 18 18.06.2009 в 12:15
Но пишем то, не для того чтоб понравится отборочной комиссии!
Пишем то, что должно понравиться читателям.

и мне так казалось, фада

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 19 18.06.2009 в 12:22
Так, ребят, давайте проверим, как это сработает в финальном голосовании, а потом уже будет спорить и ссориться, хорошо?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 151
Репутация: 169
Наград: 11
Замечания : 0%
# 20 18.06.2009 в 12:25
ух, Даш, не знаю.... тебе виднее.
все. я. пас. моего голоса не будет. не обращайте внимание, я не обиделся, просто так для себя решил. не обращайте.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 21 18.06.2009 в 12:55
Почему Вы так категоричны? Дайте шанс людям, может быть выйдет что-нибудь хорошее. Обычное голосование идет с какой точки зрения...понравилось-не понравилось. А КК, как я понял, будет разбирать произведения с литературоведческой точки зрения без выражений типа "ой, меня вааще последняя строка в шок вогнала" или "супер! это как раз то, что мне во сне приснилось!".

Короче, нужно ждать практического применения. Ведь, если недовольная сторона окажется права, то КК вынуждено будет распуститься! Так что терять нечего.

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 22 18.06.2009 в 12:56
Boom, спасибо за здравое мнение
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 75
Репутация: 9
Наград: 1
Замечания : 0%
# 23 18.06.2009 в 14:03
Если вы выбранные люди действительно судят объективно, в смысле, с точки зрения мастерства, а не идеи, то двумя руками за. Комментарии не решают популярность - они могут быть как положительными, так и отрицательными. Так что, если выбранные судьи не опорочены нацизмом, шовинизмом, явными признаками гомофобии и прочим, то уж лучше не надо нам такого. А то вроде как отдел жандармов будет.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 24 18.06.2009 в 14:20
Ладно, так и быть, откроюсь: члены Комиссии едят детей. Сырыми! :'(
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 151
Репутация: 169
Наград: 11
Замечания : 0%
# 25 18.06.2009 в 14:26
просто по сути своей - двойное голосование получится. по мне как то не очень.
может систему баллов разработать (очков) допустим две стыковые дуэли финалистов, и считать балы публики + балы комиссии (размеры кот. могут отличаться) по системе лиги чемпионов (ну почти). может тк достовернее будет?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 102
Наград: 8
Замечания : 0%
# 26 18.06.2009 в 14:49
Как таковой проблемы нет. Еще нет, поскольку комиссия только кристаллизуется. Механизма её работы пока не выработано. Мне кажется разумным участие комиссии в турнирном финале (как подчеркнул Zigmont).

Нужно только переименовать «приз зрительских симпатий». Звучит как-то, на мой взгляд, слишком второстепенно. Впрочем, этот вопрос еще не закрыт, поскольку, я повторюсь, традиций каких-то еще не сложилось.

Петя не может голосовать за Васю, по причине того, что Петя не уверен, кто из двух оппонентов, собственно, Вася. Потом, лично для меня здесь Вась нет. Я (лично – за всех говорить не стану) питаю некоторые симпатии к творчеству ряда местных авторов (называть имен не буду, чтобы не смущать лишним вниманием). Но именно к творчеству, а не к авторам. И если даже самый мой «любимый» автор напишет плохо – это будут только его проблемы.

В дуэлях и турнирах я не учувствую из принципа, но секундантом пару раз был.

В остальном, я бы особо не заморачивался, и считал, что вместо одной медали за турнирную победу у нас теперь будут две. Для кого ценнее мнение публики может кичиться одной, для кого интересно мнение комиссии – другой.

Воспринимайте это как эксперимент на кошках.

К слову, какая еще демократия? Модераторов у нас тоже не «народ» выбирает – и ничего, живем как-то.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 12
Репутация: 45
Наград: 6
Замечания : 0%
# 27 18.06.2009 в 16:46
Прям как "Парламентский час" по второму каналу blahblah А мне с партизанским отрядом как-то по гвардейскому барабану какая власть, все равно в лесу бардак и анархия dry
Вы еще как у Ю. Никитина сделайте "Семеро Тайных" cool Мало шестерых.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 28 18.06.2009 в 16:54
partyzan, а ведь обещалось, что не будет такого... Ааа, черт с ним. Я маленький сермяжный страж грамматики, мое дело - грамматику править, а когда паны дерутся - у холопов чубы трещат <_<
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 74
Репутация: 103
Наград: 17
Замечания : 0%
# 29 18.06.2009 в 18:34
Чародей, это самое обидное! wacko
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 30 18.06.2009 в 19:58
Ребята, да бросьте вы все встречать в штыки. Во-первых, в состав комиссии вошли: админ - 1 шт., модераторы - 2 шт., зелененькие человечки - 3 шт. Где вы видите засилье модераторов? Или оно в том новшестве, которое пытаются ввести? Да результаты всех соревнований, конкурсов, турниров и пр. подводит комиссия, жюри, комитет... Лишь один конкурс проходит при непосредственно-народном голосовании - Евровидение. Вот и посмотрите на результаты: Россия возмущается, если Украина, Белоруссия и т.д. не дадут ей douze points, Латвия ждет того же от Литвы и Эстонии, а бывшая Югославия... И только Израиль подбирает крохи с барского плеча. smile
Короче, дайте нам шанс. Поругать всегда успеете.
Форум » Литературный фронт » Третий турнир » Конкурсная Комиссия
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz