Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Архив - только для чтения
Форум » Литературный фронт » Третий турнир » Конкурсная Комиссия
Конкурсная Комиссия
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 94
Репутация: 142
Наград: 21
Замечания : 0%
# 31 18.06.2009 в 20:07
Quote (alexbol)
Короче, дайте нам шанс. Поругать всегда успеете.

Вот я тоже хотела ругаться, но твоё слово, насяльника (да-да, для меня ты всегда будешь насяльникой), для меня самое важное из всех, кто тут отписывался.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 1
Наград: 0
Замечания : 0%
# 32 18.06.2009 в 21:08
Ох.. обсуждения, обсуждения... нововведения.. прочее, прочее, прочее.... а кого в действительности моё мнение интересует?... решили, что так будет - пусть так и будет.. я вот был категорически против того, чтобы авторы произведений были скрыты. Иногда читаешь чьё-то творение, и сразу хочется почитать этого автора ещё. Иногда даже просто хочется узнать его имя... но... решили, что лучше по-другому... а теперь вот решили, что самые-самые должны решать... может, я что неправильно понял?... поправьте, коли не так...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 33 18.06.2009 в 21:12
Alone, не, все правильно. Я тоже много на этот счет думала. Все равно автор в большинстве случаев сам отзывается.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 34 18.06.2009 в 21:24
Alone, вы всегда можете написать в личку кому угодно из администрации с просьбой открыть авторство
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 35 18.06.2009 в 22:44
Если говорить, что в действительности никого ваше мнение не интересует, то так оно и будет! Хочется, чтобы твоё мнение было интересно - предлагай умные идеи, действуй, правильно аргументируй!

И что это за фраза: "а вот теперь решили, что самые-самые должны решать"? Во-первых, они не все самые-самые, а во-вторых, кто самый-самый, тот не от балды такой, а от действий своих собственных, потому что реально пользу сайту не один раз принес, да и в творчестве явно смыслит, а не просто в каждой теме восклицательный знак ставит для счетчика сообщений.

Короче, что тут думать? Нужно проверять!

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 251
Репутация: 134
Наград: 9
Замечания : 0%
# 36 19.06.2009 в 00:33
Хм, финал третьего в истории сайта турнира... Вроде как важное событие. Не самое лучшее, на чём стоить ставить эксперименты.

На самом деле идея здравая, если чуть-чуть пораскинуть мозгами и опробовать её на какой-то совершенно дружеской и непринципиальной дуэли.

Сейчас результат от этого будет только один
Резкое уменьшение числа голосов в дуэлях
Раньше, тогда, когда голос читателя имел вес, за читателей\голосующих дрались. Постоянно взывали в личке, в чате, в асе - ну прочитай, ну проголосуй, пожалуйста, сутки осталось, только четыре человека битву века прочитали.
И люди шли и читали. И голосовали. Ночами не спали, дела важные откладывали. Потому что важно прочитать в какой-то определённый срок. Потому что есть ощущение собственной значимости. Сейчас это уже просто не имеет смысла. Зачем читать во время голосования? Зачем голосовать? Если текст стоящий, он будет в отредактированном виде выложен в произведениях и с ним всегда можно будет не торопясь ознакомится. Если не стоящий - ну его нафиг.

И так сумасшествие проводить турнир в сессию, когда многие желающие чисто физически не могут ознакомится с текстами. При такой системе тексты (уверен, неплохие) прочитает ещё меньше народу.

Возможно кому-то важнее спортивные результаты, но лично для меня в турнирах и дуэлях важнее было то, что в них тебя читают гораздо чаще, чем в произведениях. Больше народу. И даже самый тупой ламмер может дать полезную критику. Понравилось\не понравилось - банально, размыто и бесполезно. А "хуже, чем "мамы ест у всех" Волчека" или "лучше "музыканта" лимонио" - это уже показатель уровня. Конечно очень субъективный, но лучше, чем ничего.

Битва Канта vs Гильдия тайн - 22 голоса... 22 повода задуматься о том, как совершенствоваться дальше! ну о чём ещё можно желать???
Битва Эллесар-Воин Света 27 голосов, 27 поводов задуматься. Ну скажите, ведь прелесть?

Ни на что не претендую, но лично для меня внимание и критика такого количества людей было важнее, чем победа во втором турнире.
Нововведение, на мой взгляд, всю прелесть дуэлей и турниров в этом плане убивает. Существенный минус.
И лучше бы задуматься над ним и "порепетировать на кошках" (с) прежде чем убивать очарование настоящей борьбы для финалистов третьего турнира.

Собственно, я готов стать первой "подопытной крысой".
Я не против того, чтобы Уважаемая Комиссия пересмотрела результаты ЛЮБОЙ игранной мной дуэли или боя турнира. Мало ли, заговоры там всякие, коррупция, все дела.
Или сражу же после сессии (с свободен с 27 числа) я готов сразится с кем угодно (в прозе!). И пусть результат решает Комиссия. А простые смертные - для массовки пусть тоже голосуют. Посмотрим, сколько простых читателей посетят поле битвы.
Как вам предложение?

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 37 19.06.2009 в 01:47
Возможно, Ellesar, прав, говоря, что не стоит начинать с финала. Но я также не против буду поучаствовать в эксперименте...хоть в поэзии, хоть в прозе, в прозе даже интереснее будет, потому как себя всё не могу заставить написать что-нибудь не в столбик.
Уважаемое жюри КК, как вам идея Эллесара провести первое своё заседание для первой же дуэли, а не останавливать турнир на пол пути?

З.Ы. На счет ненадобности КК вообще, я все же не согласен, если кто-нибудь будет кроме впечатлений еще и обязательный разбор полетов делать, то будет очень даже неплохо.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 179
Репутация: 76
Наград: 3
Замечания : 0%
# 38 19.06.2009 в 02:29
Я думаю, что в любом случае число голосов в дуэли уменьшится.
Подняли тут кипеш, разорались, что пользователи теперь не нужны...
Кто не хотел голосовать - тот просто нашёл себе повод. Почему обычно голосовали? Потому, что если ты в его дуэли выскажешься то и он потом... А теперь стимул пропал. И развели демагогию.

Я предлагаю поставить крупный минимум в n'ое количество голосов, без которого дуэль/сражение на закроют. К примеру - шестнадцать голосов.(я ещё не знаю, как будет КК выказывать своё мнение - единой резолюцией или всё же поделит её(резолюцию) на персонифицированое мнение...)
Пользователи всё равно должны будут проголосовать, чтобы дуэль завершилась. Так, я думаю, будет правильно.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 39 19.06.2009 в 03:50
А причем тут дуэли? К ним комиссия не имеет никакого отношения. Следуя вашей логике, будет как раз наоборот: если будет отток головов в турнире, то число голосующих в дуэли увеличится. Кроме того, в турнире остается приз зрительских симпатий, который мне, например, был бы так же важен, как и мнение комиссии.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 151
Репутация: 169
Наград: 11
Замечания : 0%
# 40 19.06.2009 в 09:04
согласен с Эллесаром полностью, оставьте хоть финал доиграть.

по поводу КК вот думал, пытался взвесить мнения одобривших, понять...

но все же, а зачем мне допустим 2 решения? если я проиграю 8-10 на дуэли или в турнире по мнению большинства, то мне не важно что комисся вдруг после этого решит меня победителем. какая-то сомнительная победа получается, не так ли? это что же, мнение 5-пятерых избранных более веское, чем ДЕСЯТЕРЫХ простых смертных, отдавших голос за моего соперника, ну что вы, господа... Для меня голоса юзеров равноценны голосам комиссии и я не буду после такого поражения ждать с замиранием сердца что же скажет сенат, будь в его составе хоть Петр 1. И с другой стороны, мой соперник, победив 10-8, наплюет на обратное мнение комиссии, (я рассматриваю вариант если дуэль прошла без нарушения правил дуэлей) и будет абсолютно прав, т.к. статистика голосов опять же вещь упрямая.
и еще вот что хотел бы сказать. мне приятнее будет получить голос от авторитетного автора, алекса, либо волчка того же В ДУЭЛИ, а не скрытым образом, потому что миенно в дуэли я узнаю его мнение. кому нужно безликое мнение суда? ха! действительно у вас судебное заседание получается: голосующие за одного - прокурор, за другого - адвокат, и суд присяжных.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 179
Репутация: 76
Наград: 3
Замечания : 0%
# 41 19.06.2009 в 12:38
Похоже, КК никакого отношения к дуэлям иметь не будет.
Только турниры и конкурсы.
И это радует
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 151
Репутация: 169
Наград: 11
Замечания : 0%
# 42 19.06.2009 в 12:53
Канта, я воощето и имел ввиду турнирные дуэли
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 10
Наград: 0
Замечания : 0%
# 43 19.06.2009 в 13:38
Прошу меня простить, но ничего адекватного сказать не могу. Я новенький здесь, пока еще не разобрался как у вас (теперь у нас) все работает. Судя по постам, общественность разделилась на консерваторов и реформаторов. Есть рациональное зерно и у тех, и у других. Я думаю все будет хорошо! biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 44 19.06.2009 в 20:22
Считаю, что создание конкурсной комиссии - это очень хорошее решение!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 45 19.06.2009 в 23:33
поддерживаю
Форум » Литературный фронт » Третий турнир » Конкурсная Комиссия
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz