Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Литературный фронт » Третий турнир » Oliksana vs Qwerty (жизнь после жизни)
Oliksana vs Qwerty
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 151
Репутация: 169
Наград: 11
Замечания : 0%
# 16 25.03.2009 в 12:29
Oliksana, тебе голос
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 11
Наград: 0
Замечания : 0%
# 17 25.03.2009 в 13:39
Oliksana, голосую за тебя. Понравилось. Эмоционально и жизненно
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 18 25.03.2009 в 15:25
"старательно старался" - QWERTY, что за жуть такая? Так же смущает то, что он ни разу не убивал, а вначале говорится о том, какие клиенты ему нравятся, а какие нет... Вот если бы ты их вначале как клиентов не позиционировал, было бы куда лучше. В целом же достаточно хорошо прописан рассказ. Правда иногда очень и очень сильно напоминал фильм "Домовой", только тут в роли и профессионала и начинающего был один Максим. Концовка добавила в произведение новое веянье, жизнь что ли вдохнула. Понравился момент про провиснущее небо - красиво, поэтично. Не понравилось то, что очень мало сцен, а все больше безвременье и окружающий вакуум. Пока еще второй рассказ не читал, но почему то ощущение, что проголосую за твое произведение, даже не смотря на логические просчеты.

"не ходят и без того редкие прохожие" - очень криво звучит.
"А внешняя стена дома" - она, кстати, настолько же и внутренняя насколько и внешняя.
"Яростные, соленые кристаллики воды стекают по щекам" - жуть какая... Неужели на улице так холодно!
И так далее по тексту... Первый лист сплошь графоманство, расписывание ручки красивыми словами. Тянет в сон, читать скучно. Дальнейшее развитие событий особенно ситуацию не улучшают, да и развитие событий настолько традиционное (уж простите, "обозревал" три тура конкурса "9 месяцев" - утомило донельзя). Нет ни качественного написания, ни хорошо поданной идеи, ни изюминки...

Голос Qwerty

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 19 27.03.2009 в 13:50
Ох, ребята... Честно скажу - налажали оба. Во втором тексте, правда, значительно лучше с языком. В первом же жуть какая-то - повтор на повторе и повтором погоняет! Да и финал... Какой-то скомканный, предсказуемый и неинтересный. Во втором хоть на эмоции пробило в конце. Хотя банальный сюжет, не могу не согласится. Вспомним тот же сериал "Клуб"... мда, с небольшими изменениями и дополнениями. Ну так получается. smile Хотя с призраком зацепило, ничего не могу сказать.
Oliksana
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 29
Репутация: 20
Наград: 3
Замечания : 0%
# 20 28.03.2009 в 15:42
Голос Oliksanе. Рассказы примерно равны, единственное отличае, во втором более плавное повествование.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 251
Репутация: 134
Наград: 9
Замечания : 0%
# 21 10.04.2009 в 13:08
Очень качественные тексты. Оба.
Первый - почти литература. Серьёзно и сильно.
Второй - водоворот эмоций. Глубокий, сильный и, на удивление, осмысленный.
Долго разбирать сейчас не могу, выложите тексты - напомните мне, разнесу.
А голос мой тексту, который полнее отображает мир.
Это текст номер два
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 22 13.04.2009 в 02:40
Поздравляю Oliksana!
Форум » Литературный фронт » Третий турнир » Oliksana vs Qwerty (жизнь после жизни)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz