Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Седьмой литературный конкурс. (Отделение прозы.)
Седьмой литературный конкурс.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 1 26.11.2010 в 20:07
Друзья, дайте мне сыграть в Колумба и открыть Америку – наступает зима. В разных уголках пост советского пространства, по-разному. Где-то температура плавно падает с +15 до +10. Где-то с +5 до 0... М-да, а где-то знаменитые дворы колодцы уже завалены снегом до крыш и рискуют в случае резкого потепления превратиться в настоящие колодцы. Простите, отвлекся. )
В любом случае зима наступает, а значит совсем скоро закончиться первая десятилетка XXI века (и не надо мне говорить, что первая десятка была 2000-2009, это не правда). Новый год, господа, Новый год! А в преддверии нового года очень приятно оглянуться назад, пролистать те 12 месяцев, вспомнить самое лучшее, что они нам подарили. А воспоминания неотрывны от творчества. И поэтому объявляю начало седьмого литературного конкурса на нашем замечательном сайте!

Разумеется, как и раньше конкурс будет разделен на подразделы прозы и поэзии, но в этот раз хотелось бы дать и прозаикам, и поэтам единую тему. Собственно о ней. Хотелось бы сделать ее как можно более свободной, но тем не менее конкретной, что бы соответствие ей можно было оценить. А потому общей для всех темой будет «А что если?». Историки ненавидят этот вопрос, а писатели, как мне кажется, напротив - очень даже любят. Признайтесь, ведь каждый из нас припоминая свою любимую историю думал, а как бы в ней пошло дело, если бы что-то случилось или наоборот не случилась. Например, юный хоббит Фродо украл у дяди Бильбо кольцо и обменял его на новую книжку. Или клад тещи Ипполит Матвеича нашелся бы в третьем стуле. В конце концов, что если бы Иуду Искариота не приняли в апостолы? Вы свободны в выборе истории, вымышленной или действительно имеющей место в нашей истории. Ровно, как и в жанре.

От себя только два маленьких пожелания:

- было бы здорово, если события, описанные в рассказе или стихотворении прямо или косвенно охватывали собой год. Это будет хорошим плюсом при оценивании

- дабы не превращать конкурс «по-мотивам» в конкурс фан-фиков, хотелось бы, что бы в работах напрямую не участвовали герои истории-первоисточника. То есть, возможно, упоминались и обсуждались, но не выступали в роли персонажей.

Прочие правила конкурса:

1. Работы, как всегда складируются в подразделе «конкурсы» раздела произведения. Складируются не просто так, а с пометкой «на конкурс № 7» и последующем извещением организатора конкурса ЛСкой.

2. Крайний срок сдачи работы 15 декабря.

3. Объем до 40 000 символов.

3. Оценку работ и определение победителя определит Конкурсная Комиссия. Так же общим голосованием сайта мы определим победителя в номинации «приз зрительских симпатий».

4. Окончательное подведение итогов и раздача праздничных слонов состоится 31 декабря.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 176
Репутация: 93
Наград: 18
Замечания : 0%
# 2 27.11.2010 в 17:19
Quote (Кирилл)
А в преддверии нового года очень приятно оглянуться назад, пролистать те 12 месяцев, вспомнить самое лучшее, что они нам подарили. А воспоминания неотрывны от творчества. И поэтому объявляю начало седьмого литературного конкурса на нашем замечательном сайте!

Здесь речь идет о прошедшем времени (годах).
Quote (Кирилл)
Признайтесь, ведь каждый из нас припоминая свою любимую историю думал, а как бы в ней пошло дело, если бы что-то случилось или наоборот не случилась. Например, юный хоббит Фродо украл у дяди Бильбо кольцо и обменял его на новую книжку. Или клад тещи Ипполит Матвеича нашелся бы в третьем стуле. В конце концов, что если бы Иуду Искариота не приняли в апостолы?

Это фанфик.
Quote (Кирилл)
Вы свободны в выборе истории, вымышленной или действительно имеющей место в нашей истории. Ровно, как и в жанре.

Это полная свобода творчества.
Quote (Кирилл)
- было бы здорово, если события, описанные в рассказе или стихотворении прямо или косвенно охватывали собой год.

Какой год - предыдущий или грядущий, не понятно.
Как и просил - пишу в этом разделе. Я ничего не понял из-за твоих дифирамб, поэтому прошу тезисно обозначить суть конкурса.
smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 204
Репутация: 48
Наград: 5
Замечания : 0%
# 3 27.11.2010 в 23:09
А что такое фанфик?))))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 4 27.11.2010 в 23:39
Quote
Это фанфик.

Косвенный. Фан-фики, как правило не противоречат канонам первоисточника. Тут ближе все-таки "по-мотивам". Это не одно и то же.

Quote
Это полная свобода творчества.

Полная свобода была бы если б темы не было вовсе.

Quote
Какой год - предыдущий или грядущий, не понятно.

Ни-ка-кой. Просто год, 12 месяцев.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 176
Репутация: 93
Наград: 18
Замечания : 0%
# 5 28.11.2010 в 01:35
Кирилл, ок, спасибо.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 286
Репутация: 30
Наград: 6
Замечания : 0%
# 6 28.11.2010 в 02:24
что-то я не совсем врубилась))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 176
Репутация: 93
Наград: 18
Замечания : 0%
# 7 29.11.2010 в 09:41
Забыл спросить. Ограничение объема будет вводиться (1 пост, 2-3...)?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 8 29.11.2010 в 10:44
Columbo, Ну, в прозе наверное надо, спасибо, что напомнил. Только я в этой вашей системе постов не разбираюсь. Сколько тысяч символов влезает в один пост? Тем более, что работы то выкладываются в произведениях, а не на форуме, какие там посты? smile Короче не важно. Потолок - один авторский лист, т.е. 40 000 символов.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 176
Репутация: 93
Наград: 18
Замечания : 0%
# 9 29.11.2010 в 10:58
Ну, общепринято говорить что пост (при выкладке работ) - 1 страница (лист) сайта (т.е. 40000 знаков с пробелами).
Эх... целый год вместить в страничку... дилемма
smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 480
Репутация: 209
Наград: 11
Замечания : 0%
# 10 02.12.2010 в 23:18
Всем здавствуйте smile
Кирилл, если год
Quote
Ни-ка-кой
, можно в будущее заглянуть (очень хочется)? Или обязательно прошлое?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 11 03.12.2010 в 08:03
koLLaps, можно
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 30
Репутация: 33
Наград: 6
Замечания : 0%
# 12 04.12.2010 в 18:19
Добрый вечер, можно окончательно расставить все точки над Ё, по поводу правил, Как я понял:
1) "А что если" может быть совершенное любое, например: "А что если Землю захватили бы кровожадные брангозябрики?"
2) И рассказ должен затрагивать целый год, т.е грубо говоря, должно получится нечто вроде: " А что если кровожадные брангозябрики захватили бы Землю в течении 2001 года?"
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 13 04.12.2010 в 18:35
Quote
1) "А что если" может быть совершенное любое, например: "А что если Землю захватили бы кровожадные брангозябрики?"
2) И рассказ должен затрагивать целый год, т.е грубо говоря, должно получится нечто вроде: " А что если кровожадные брангозябрики захватили бы Землю в течении 2001 года?"

Честно говоря в таком разрезе не смотрел, но думаю можно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 30
Репутация: 33
Наград: 6
Замечания : 0%
# 14 04.12.2010 в 20:16
Я просто в пример привел этих злосчастных брангозябриков (честное слово я их трогать не буду), как одно из самых невероятных направлений авторской мысли. Спасибо за информацию
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Седьмой литературный конкурс. (Отделение прозы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz