Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Седьмой литературный конкурс. (Отделение поэзии.)
Седьмой литературный конкурс.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 1 26.11.2010 в 20:09
Друзья, дайте мне сыграть в Колумба и открыть Америку – наступает зима. В разных уголках пост советского пространства, по-разному. Где-то температура плавно падает с +15 до +10. Где-то с +5 до 0... М-да, а где-то знаменитые дворы колодцы уже завалены снегом до крыш и рискуют в случае резкого потепления превратиться в настоящие колодцы. Простите, отвлекся. )
В любом случае зима наступает, а значит совсем скоро закончиться первая десятилетка XXI века (и не надо мне говорить, что первая десятка была 2000-2009, это не правда). Новый год, господа, Новый год! А в преддверии нового года очень приятно оглянуться назад, пролистать те 12 месяцев, вспомнить самое лучшее, что они нам подарили. А воспоминания неотрывны от творчества. И поэтому объявляю начало седьмого литературного конкурса на нашем замечательном сайте!

Разумеется, как и раньше конкурс будет разделен на подразделы прозы и поэзии, но в этот раз хотелось бы дать и прозаикам, и поэтам единую тему. Собственно о ней. Хотелось бы сделать ее как можно более свободной, но тем не менее конкретной, что бы соответствие ей можно было оценить. А потому общей для всех темой будет «А что если?». Историки ненавидят этот вопрос, а писатели, как мне кажется, напротив - очень даже любят. Признайтесь, ведь каждый из нас припоминая свою любимую историю думал, а как бы в ней пошло дело, если бы что-то случилось или наоборот не случилась. Например, юный хоббит Фродо украл у дяди Бильбо кольцо и обменял его на новую книжку. Или клад тещи Ипполит Матвеича нашелся бы в третьем стуле. В конце концов, что если бы Иуду Искариота не приняли в апостолы? Вы свободны в выборе истории, вымышленной или действительно имеющей место в нашей истории. Ровно, как и в жанре.

От себя только два маленьких пожелания:

- было бы здорово, если события, описанные в рассказе или стихотворении прямо или косвенно охватывали собой год. Это будет хорошим плюсом при оценивании

- дабы не превращать конкурс «по-мотивам» в конкурс фан-фиков, хотелось бы, что бы в работах напрямую не участвовали герои истории-первоисточника. То есть, возможно, упоминались и обсуждались, но не выступали в роли персонажей.

Прочие правила конкурса:

1. Работы, как всегда складируются в подразделе «конкурсы» раздела произведения. Складируются не просто так, а с пометкой «на конкурс № 7» и последующем извещением организатора конкурса ЛСкой.

2. Крайний срок сдачи работы 15 декабря.

3. Оценку работ и определение победителя определит Конкурсная Комиссия. Так же общим голосованием сайта мы определим победителя в номинации «приз зрительских симпатий».

4. Окончательное подведение итогов и раздача праздничных слонов состоится 31 декабря.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 204
Репутация: 48
Наград: 5
Замечания : 0%
# 2 27.11.2010 в 09:28
Я новичок, так что вопрос:
В объёме есть ограничения?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 3 27.11.2010 в 11:46
Ну, в общем-то нет. Хотя я все-таки надеюсь, что это будет не поэма объема Онегина. smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 204
Репутация: 48
Наград: 5
Замечания : 0%
# 4 27.11.2010 в 12:00
Да нет... может только половинка)))
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Седьмой литературный конкурс. (Отделение поэзии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz