Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Конкурс номер семь. Голосование.
Конкурс номер семь. Голосование.
Кому дадим приз зрительских симпатий?
1.5:2 или о бешеной стае воробьев[ 3 ][60.00%]
2.Необычная просьба[ 2 ][40.00%]
Всего ответов: 5
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 480
Репутация: 209
Наград: 11
Замечания : 0%
# 16 08.01.2011 в 16:10
Да ладно, всем и так понятно, что это не интрига, а Новый Год smile Но результатов ждём.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 17 11.01.2011 в 09:53
Так как уважаемые судьи из КК подошли к делу с аристократичной неторопливостью, огласить результаты под Новый год не вышло. Но вот праздники позади и мы можем, наконец, узнать своих героев!

Кирилл:

Quote

"Счет - 5:2 или о бешеной стае воробьев." Произведение не без огрехов, но все же более-менее ровное, без провалов. Тема раскрыта, пожалуй лучше всех, но малые объемы и стиль "галопом по европам" в данном случае в плюс не идут - 2 балла.

"Необычная просьба" А вот этот рассказ из трех - самый грамотный, по-моему. Так же большой плюс автору - свою идею он не явно не на скорую руку вылил на бумагу, а озаботился обеспечить ее твердыми рамками и декорациями. Не сказать, что бы идея была особо оригинальной и полностью соответствовала теме конкурса, но этот рассказик произвел на меня большее впечатление, нежели остальные. - 3 балла.

"Студент" - А вот это явный пример того, когда начинают за здравие, кончают за упокой. Начало вроде бы ничего, но потом все сводится к одному единственному диалогу. Складывается впечатление, что автор хотел сказать больше, но почему то не сумел. В принципе и из диалога можно было выжать что-то интересное, но тут он мал и скуден, увы. Тема, лени не раскрылась совершенно. - 1 балл.

alexbol

Quote
Iz Italii vidno luchshe, no kommentirovat nevozmozhno.
Счет - 5:2 или о бешеной стае воробьев - 1
Необычная просьба - 3
Студент - 2

victor

Quote
5:2
Интересно. Нет правда, неплохо придумано и хорошо подано. И вполне добротный юмор за редкими исключениями. Например про сендвич из булки с булкой - нормально, а про выбитые спортсменом зубы, засахаренных медведей - уже фарс и перебор. Это из оперы с рвотными позывами читателей от тех моментов, когда автор слишком старательно шутит. Избегайте этого.
Удачно сделан периодический отвод читателя в сторону от главной идеи. Говоря по чести, кого волнует отношения безвестного, ничем не примечательного автора с его супругой, когда творится такое! Но одна голая идея засохнет без героя, что поделать.
Удачная композиция, неплохая задумка, внятный язык, местами яркие образы.
Это победитель! 3 балла в моем личном рейтинге.

Необычная просьба.
Я чувствую, как явственно запахло Жюлем Верном и Гербертом Уэллсом.
Очень уж похоже излагается. Это как раз тот самый случай голой идеи без почвы. Ну да, сама мысль может быть и неплоха, но прошли те времена, когда авторские фантазии были интересны народу сами по себе.
В нашем родном двадцать первом веке от читателя так просто не отделаешься. Приходится придумывать захватывающий сюжет, прорисовывать живых героев, заботиться о декорациях и фоне. Нельзя налепить кое-как склеенные шаблоны вместо первого и десяток картонных кукол вместо второго.
В общем, о такой литературе написано уже достаточно, не хочу повторяться.
2 балла.

Студент.
А вот тут нет даже идеи. Просто набор скрепленных слов, ничего не значащий и ничего не выражающий. Увы, 1 балл.

Бирюза:

Quote
Счет 5:2

3 балла. Неплохая композиция, приличный язык. Однако стиль подкачал - есть склонность к неоправданным упрощениям, и юмор выглядит натужно.

Необычная просьба

2 балла. Очень длинно и нудно. Топорный стиль. Ни одного яркого, запоминающегося образа, сравнения. И, кажется, автор не побеспокоился о том, чтобы почитать книги по психологии и психиатрии. Все как-то, опять же, не тонко, основано на самых общих представлениях.

Студент

1 балл. Набор общих, неоригинальных фраз, нет конфликта, композиции, образов. То есть, это вообще нельзя рассматривать как художественное произведение. Разве что как попытку написать реферат в нетрадиционной форме.

Итого:

5:2: 9 баллов
Необычная просьба: 10 баллов
Студент: 5

Что ж у нас явный победитель, и по мнению народа, и по мнению КК - это Необычная просьба. Автор произведения, просьба назвать себя в этой теме, ибо я не модер, кто автор не знаю smile

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 480
Репутация: 209
Наград: 11
Замечания : 0%
# 18 11.01.2011 в 16:53
Моё сие творение smile
Komsomol - спасибо за достойную конкуренцию, КК - за отзывы.
Надеюсь, в следующем конкурсе будет работ десять минимум smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 480
Репутация: 209
Наград: 11
Замечания : 0%
# 19 11.01.2011 в 16:58
Насчёт мнения народа вы ошиблись - 5:2 понравилось больше smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 20 11.01.2011 в 17:04
Я подсчитывал только мнения отписавшихся в теме, ибо опросник кривой, а исправить его так и не удалось.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 21 19.01.2011 в 22:44
Конкурс завершен. Победителем объявляется koLLaps. Поздравляем!!!
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Конкурс номер семь. Голосование.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz