Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Конкурс номер семь. Голосование.
Конкурс номер семь. Голосование.
Кому дадим приз зрительских симпатий?
1.5:2 или о бешеной стае воробьев[ 3 ][60.00%]
2.Необычная просьба[ 2 ][40.00%]
Всего ответов: 5
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 1 17.12.2010 в 18:41
Чего скрывать конкурс у нас вышел еще более скоромным, чем турнир и больше напоминает простую дуэль. Но выбирать все же есть из чего. Вам на суд представляется две работы в прозе:

http://www.forwriters.ru/publ....0-12457 - Счет - 5:2 или о бешеной стае воробьев.
.
и
.
http://www.forwriters.ru/publ/neobychnaja_prosba/69-1-0-12439 Необычная просьба
.
А так же есть единственная работа в поэзии, с которой просто рекомендую ознакомиться и оценить ее.
http://www.forwriters.ru/publ....0-12443 С новым годом.
.
Прошу отнестись к оцениванию работ серьезно, энтузиастов конкурсантов у нас вышло не много, и потому, они особенно этого заслуживают. И хотя последнее слово все же будет за КК, приз зрительский симпатий тоже очень приятная награда для молодого писателя, разве я не прав? Так давайте же осчастливим ею кого-то из конкурсантов. Голосование открыто и продлится вплоть до 30го декабря сего года. Поехали.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 30
Репутация: 33
Наград: 6
Замечания : 0%
# 2 17.12.2010 в 19:55
хм... по-моему на прозу было три работы, если не ошибаюсь третья тут http://www.forwriters.ru/publ/student/69-1-0-12455

количество участников конечно немного угнетает, хотя все объяснимо, скоро у многих сессия

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 396
Репутация: 479
Наград: 32
Замечания : 0%
# 3 18.12.2010 в 09:07
гы! Вот это конкурс так конкурс!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 176
Репутация: 93
Наград: 18
Замечания : 0%
# 4 20.12.2010 в 07:02
Насчет 5:2
Местами повеселило. В принципе нормальный рассказ, под тему не подходит (она значилась как "А что, если?.."
Работа простенькая, но весьма читабельная - это не может не радовать. Чтобы расслабиться - пойдет.
Насчет вируса правды слабовато, хорошо бы подкрепить что да как. А то началось все ни с того, ни с чего, да еще и в таких масштабах...

Насчет Необычной просьбы
Действие происходит в будущем, но показано оно очень размыто. В первом абзаце попался неуместный сленг, дальше все пошло более-менее получше. Работа также не вяжется с заданной темой, хотя задумка при должной проработке может перерасти в хороший рассказ. Для этого, в первую очередь советую поработать над главным героем: сначала было некое подобие изобразить безумие от вероятной смерти, потом персонаж утух. То ходил (простите за бестактность) обссывался, а потом бац - адаптировался, и ему стало по приколу. Думаю, у него бы съехала крыша и он стал параноиком. Короче работать и работать.

У Фады
получилась босявая поздравлялка. Такие не рассказывают - только читают. Он также решил не париться и написал "С Новым годом!". Хотя, признаюсь, исполнение как всегда на уровне, с нотами юмора. Как всегда открыл для себя много интересных рифм.

Ах ты ж блин. Если бы не Комсомол, то добавил бы коммент без одного рассказа.
The "Студент"
Буду откровенен - ужасная работа. Просто ни о чем. Краткий пересказ действий одними глаголами: сделал это, пошел туда, сделал это, встал, сел...
На фоне него первые два начинают нравиться, и потихоньку уходят в отдел "Вне конкуренции" (в рамках конкурса, разумеется).
_________________________
Что касается приза зрительских симпатий...
Не, "Студенту" я бы точно ничего не дал. smile У Комсомола и Коллапса тексты приблизительно одинаковые технически, и оба не соответствуют теме. С другой стороны - они-то хоть что-то сделали, в отличие от того же Коломбо. Да уж, казус...
Ай, короче фиг знает. Голосую и за "Воробьев" и за "Просьбу". Все-таки НГ на носу, да и парни нашли время чтобы хоть что-то написать.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 396
Репутация: 479
Наград: 32
Замечания : 0%
# 5 20.12.2010 в 07:29
мне просьба понравилась больше за нее и голосую
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 10
Наград: 4
Замечания : 0%
# 6 20.12.2010 в 09:58
"С Новым годом".
Сравнить не с чем, конечно, но да ладно. Мне стихотворение очень понравилось, прям настроение подскочило после прочтения. smile Молодец, автор! Хотя ритм и не идеален, но читается на одном дыхании, только вот, на строчке "Чтобы от Владивостока до Вятки" запнулась. Может "Чтоб от самого Владивостока до Вятки" будет ровнее читаться?.. В целом, вышло креативное новогоднее поздравление, пронизанное юмором. Сложно сказать точно, но мне кажется, что победу отдала бы этой работе, даже при наличии конкурентов.
Попробуйте отослать Медведеву, с пометкой "Новогодняя речь". Эта будет звучать честнее, чем то, что для него пишут. biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 396
Репутация: 479
Наград: 32
Замечания : 0%
# 7 20.12.2010 в 11:07
Mafa, Коломбо спасибо. Польщен. Сбой намеренный.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 30
Репутация: 33
Наград: 6
Замечания : 0%
# 8 21.12.2010 в 00:30
Columbo, спасибо за комментарий, согласен с тем что работа получилась простоватая, а как иначе, спешил. Изначально вообще хотел другой рассказ писать. Про невероятные случайности случившиеся с одним человеком в период новогодних праздников. Как не трудно догадаться, там все было завязано на алкоголе. Вот именно это меня в последний момент и остановило. Во-первых до безобразия не оригинально. Во-вторых, из последних моих четырех работ, эта стала бы третьей посвященным жизни жителей страны Синьландии, это уже намек на патологию. В итоге пришлось за часов пять-шесть оставшегося свободного времени все переписывать, получилось как получилось.
Есть только одно но, я не согласен, что мой рассказ не соответствует теме. По-моему "А что если люди вдруг начали бы говорить всю правду-матку, ничего не скрывая?" вполне подходит. Да и в "Необычной просьбе" на мой взгляд тема раскрыта.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 176
Репутация: 93
Наград: 18
Замечания : 0%
# 9 22.12.2010 в 02:30
komsomol, тут видишь как загогулина получается:
Тема "А что, если?.." предполагает действия в будущем времени, т.е. еще не свершившиеся - т.е. размышления. предположения.
У тебя и Коллапса вышло так, что все случилось - действия совершены.
А это разные вещи. Если бы ты написал как ГГ лежал на диване, и представлял "вирус правды" - это другое дело (можно конец изменить, и тогда получится в аккурат).
У Коллапса тоже можно подогнать "Просьбу" под тему, но будет на порядок труднее.
smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 335
Репутация: 288
Наград: 18
Замечания : 0%
# 10 22.12.2010 в 23:38
Что же три произведения - не густо, и все из-за тихих саботажников вроде меня. Признаюсь написать собиралась, но не смогла, так и висит голый план.
С интересом прочла две работы: "5:2 или о стае бешеных воробьев" и "Необычную просьбу", а вот третье "Студент" - на конкурс пока не тянет, слабовато и по сюжету, и чисто технически, не хватает опыта.
Выбирать все-таки придется.
"5:2 или о бешенно стае воробьев": сюжет не нов, но написано не плохо, периодически вызывало улыбку.Правда некоторые моменты показались не красивыми, невозможными, не хорошими(не могу точно передать это ощущение), а моменты вот они и оба в начале: " Показывали какие-то спортивные соревнования, то ли греко-римскую борьбу, то ли фигурное катание – не знаю, я плохо разбираюсь в этой области." - вот уж точно только специалист отличит борьбу от коньков.
И "- Алекс поздравляем с выигрышем серебра!!!" - это говорит репортер до начала действия вируса правды. Не знаю может оно так и задумывалось, но меня покоробило. Читая фэнтези и фантастику обычно легко воспринимаю в то, что придумал автор, но путаница в очевидном лично мне не нравится.
Да, и соглашусь с Коломбо, что бы подвести точно под тему надо что-то вроде рамочки сообразить, и рассказ туда вставить.
"Необычна просьба" тут задумка оригинальнее, хотя и не продумана до конца. Мне кажется интересно бы читалось, будь рассказ написан от первого лица. Тогда все эмоции, чувства, окружающий мир мы бы видели глазами ГГ, и даже(при старании автора) сочувствовали емуили как-то по другому относились. Из технических огрехов в глаза бросились такие: периодические повторы и путаница со временами глаголов. Все в одном предложении: "Хромов опустился в кресло напротив, с интересом посматривал на клиента, но Вадиму показалось, будто его прощупывают сканеры такой мощности, что те, на входе, покажутся безнадёжно устаревшими." - прошедшее, настоящее и будущее.
Привязка к теме, ее нет. Рамочку для такого рассказа сделать сложнее.
И не смотря на все сказанное ребята молодцы - если бы не вы конкурса вообще не было бы.
Чуть не забыла голос оставить Komsomol за твое "5:2"
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 30
Репутация: 33
Наград: 6
Замечания : 0%
# 11 29.12.2010 в 21:04
У меня есть предложение. Может быть, если КК уже приняла решение, то итоги подвести уже завтра? Просто народное голосование уже, по-видимому, заглохло, а 31 декабря итак будет куча дел, не до конкурсов (про 1 и 2 января я вообще молчу)

P.S. Sanechka спасибо за голос. Хочу ответить по тем двум моментам, на которых Вы заострили внимание:
1) На самом деле в спорте я хоть немного, но разбираюсь (так на любителя). Такие варианты были приведены специально (попытка пошутить). Более того, если честно сначала хотел в пару к греко-римской борьбе поставить не фигурное катание, а синхронное плавание или художественную гимнастику. Потом просто передумал, как-то уж слишком дико звучало))
2) Так действительно теперь говорят некоторые комментаторы, да и в принципе это логично, серебро или бронзу тоже надо выиграть, ведь такие медали просто так не раздают)

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 480
Репутация: 209
Наград: 11
Замечания : 0%
# 12 02.01.2011 в 13:00
Да уж, похоже на конкурс забили не только участники... но и КК в полном составе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 30
Репутация: 33
Наград: 6
Замечания : 0%
# 13 08.01.2011 в 15:52
Люди, а когда будут результаты, а то уже неделя с хвостом прошла?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 396
Репутация: 479
Наград: 32
Замечания : 0%
# 14 08.01.2011 в 16:02
поверьте в КК идет жаркий спор по поводу конкурса интрига сохраняется до сих пор.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 30
Репутация: 33
Наград: 6
Замечания : 0%
# 15 08.01.2011 в 16:10
Ну что же будем ждать
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Конкурс номер семь. Голосование.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz