Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » МОИ СКРОМНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ (есть похожая тема, но там столько флуда о_О)
МОИ СКРОМНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 17.01.2011 в 19:54
Итак мои предложения... Может, что-то и приживётся...
Проза.

Темы конкурсов, предлагаемые мною:

1. Участники пишут свои истории, но заканчиваются у всех в определённом географическом/историческом месте (вариант - последний абзац у всех одинаков и даётся заранее). Подразумевается, что каждый пишет свою историю, как часть общего целого.

пример (извините за бред, но он более доходчив ))
допустим даётся: "...и лишь стая зелёных летучих жаб остались сидеть на выжженном пепелище, глядя на догорающий остов корабля. А кот как бы и не причём. И лишь Вадим Антуанович, смахнув слезу, стал слезать с берёзы.".

Каждый участник, берёт из предложенного что-то своё и описывает историю об этом. Допустим, 1-й пишет как хомяки сражались с жабами. 2-й решает написать о звёздном десанте и неудачно открытом пиве и случившейся катастрофе. 3-й о пенсионере мечтавшим вырастить яблоки на берёзе. и т.д.

ИТОГ: помимо "чистого" победителя, можно выбрать промежуточных в схожих героях. И победителю дать право собрать и отредактировать общую историю, собранную из лучших кусочков.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 2 17.01.2011 в 20:09
2. Общий герой.
Тема несколько схожая с предыдущей...

Пишем "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ героя"

Даётся только одно правило. Описываем один день. Как вариант - автобиография/дневник/блог. Разница лишь от 1-ого или 3-его лица. И история должна быть завершенной. То есть, нельзя написать - герой работает строителем, так как в других историях он может работать по другой профессии. А значит заканчивая свою, надо чтобы герой вернулся к начальному состоянию. biggrin

Опять же, получится, что общими усилиями и при должном старании может получиться неплохое произведение.


примеры.


1 марта.
Жора проснулся, полежал немного и решил умереть. Потом передумал ....
.... "Какой-же странный день", - засыпая подумал Жора.

4 сентября.
Входная дверь сорвалась с петель. Следом в квартиру Жоры стали влетать ОМОНовцы. "Как, хорошо, что я сам омоновец", - подумал Жора и поправил чёрную маску.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 3 17.01.2011 в 20:24
3. Контрольные точки.

Из названия я думаю понятна суть темы.
Даётся лишь последовательность мест. И автору дается полёт фантазии, но строго по этим заданным точкам. Не перепрыгивая и задействуя все.

пример.

Кухня-недоумение-кинотеатр-Маша-растерянность-автобус-жажда

Отличная возможность проявить талант. Из такой скучной и нелепой цепочки, сделать "конфетку" - интересную историю. smile

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 4 18.01.2011 в 08:13
Может быть, но мне даже под тему трудно подстроиться, не говоря про сценарий. Я вот думаю над сюжетом, и на день могу стопицот развилок и поворотов прикинуть, а как быть если есть "рельсы"? Это всё равно что муза с подрезанными крыльями. Эт конечно моё личное мнение.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 5 18.01.2011 в 12:25
тяжело в учении - легко в бою. Это же как тренировка мозга ) за то потом полёт мысли и не остановить biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 71
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 6 18.01.2011 в 14:10
Блин! Где же ты был со своими идеями пару лет назад, когда я числился свободным студентом и не было серьезной работы? Эх, вот всегда так.
Идея мне очень понравилась, надеюсь, народ оценит.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 7 18.01.2011 в 14:25
Я тоже числился студентом smile потом работал журналистом и времени писать было мало ))) Есть ещё пара идеек, даже наверное получше этих, но пусть пока хоть эти оценят...

Как мне кажется, многие работают над текстом - напишу, почитаю критику, решу что они ничего не понимают, это авторский стиль и слог... А так, допустим 3-я тема. Человек сможет реально увидеть, если они есть, свои, если не ошибки, то слабые места - сравнивая свою попытку с чужими. Работаем над повышением уровня мастерства, а не просто "написал, и ... с ним!"
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 8 18.01.2011 в 14:34
Ну если с точки зрения "повышения уровня" то конечно интересно. Может стоит обкатать идею №3 в дуэли? Посмотреть на деле как это работает. А потом уже и конкурс устраивать?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 9 18.01.2011 в 14:41
Устроим массовую дуэль?! ))) стреляй во всё, что движется. )

А если серьезно. Если есть желающие попробовать, давайте скооперируемся... Чтобы уйти немного от "классической" дуэли. Больше участников. Обкатаем...

Давайте, если соберётся хотя бы 5 участников, то попробуем.

Кто в "замазе" отпишитесь. И сразу коллегиально обсудим тему и сроки. :)

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 10 18.01.2011 в 14:42
отписываюсь

Участник № 1

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 11 18.01.2011 в 14:55
BuGOOT, было уже. Массовые дуэли - это не оригинально. Гляньте в раздел дуэлей, сами все увидите
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 12 18.01.2011 в 14:57
Ну почему же?! Массовые дуэли может и да, не вариант.

Но тут предложили обкатать конкурс среди нескольких участников. Я лично не против. Можно назвать не дуэль, а мини-конкурс "Обкатай конкурс". Если будут желающие, почему нет?

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 13 19.01.2011 в 15:30
Я предлагал попробовать условия №3 в обычной дуэли - один на один. Если идея удачна, народу понравится и она сама приживется. Новшества в массовых затеях не очень популярны в силу... по многим причинам.

Я бы не отказался опробовать вариант №3 в дуэли но у меня уже есть дуэль. BuGOOT, как освобожусь, может попробуем? Мне идея понравилась.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 480
Репутация: 209
Наград: 11
Замечания : 0%
# 14 19.01.2011 в 17:31
BuGOOT, идеи понравились, №3 попробовать можно. Вот только закончу две дуэли... smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 15 20.01.2011 в 21:13
Хорошо.
Просто, если честно, хотелось бы не классическую дуэль - один на один. Так как этот вариант предполагает: вот у этого получилось лучше, чем у этого. При массовом (не самоубийстве )) ) же участии можно разглядеть разнообразие.

В общем отпишитесь, кто ещё хочет поучаствовать. А там и решим.

Форум » Литературный фронт » Конкурсы » МОИ СКРОМНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ (есть похожая тема, но там столько флуда о_О)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz