Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Конкурс на лучшую рецензию!
Конкурс на лучшую рецензию!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 27.03.2011 в 14:46
На нашем сайте главным является помощь авторам через критику. В связи с этим мы решили награждайть авторов за лучшие рецензии.

Проводиться конкурс будет раз в три месяца!

А сейчас открываю голосование за лучшую рецензию прошедших лет! Копируйте в эту тему рецензию и ссылку на произведение.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 65
Наград: 0
Замечания : 0%
# 2 27.03.2011 в 16:40
А мне эта нравиться Робота Бендера на моё прозведение)

http://for-writers.ru/publ/serzhant/69-1-0-12907#comments

С одной стороны, вроде, и глупо браться комментить, если о Старкрафт имеешь самое приблизительное представление. С другой - могла же я взять такое в библиотеке, заинтересоваться и составить мнение без оглядки на завзятых геймеров?))
Итак, что пришло в голову.
1. Общая тональность - "Гвозди бы делать из этих людей". Настроение ура-патриотическое. Герои неустрашимые и несгибаемые. Очень похожи на солдатиков, в которых играют дети, ползая по ковру и рассказывая всем вокруг, что у них на поле боя происходит.
И еще я не могла отделаться от мысли, что рассказывает мне это все капрал Гай Гаал из "Обитаемого острова". Либо я все же помешана на Стругацких, либо имена Макс и Сикорски здесь тоже появились неслучайно.
Это я все к тому, что у меня такая подача (широкие плечи, квадратная челюсть, в каждом кармане по огнемету) вызвала улыбку. Если вы этого и добивались, отлично. Если же хотели создать трагичную атмосферу окопной жизни и потери друзей - увы. Слишком плакатно. Слишком пафосно. Как будто и не о людях вовсе.
2. Мне понравились зерги. Я в глаза их не видела, но... "Зверюги-зверюшки-твари". В этом что-то есть. Во всяком случае мне уже захотелось посмотреть, какие они на самом деле (но не В деле)).
3. Сержант получился такой, америкосовский. Старшина, который заставляет вытирать пыль во время боя. Я утрирую, конечно, но эпизод, когда из бойниц полетел мусор, рассмешил.
Не совсем поняла, почему, собственно, "Сержант". Появился он вначале, в конце всех построил и ушел с какой-то непонятной тайной. Особой заботы "о целостности нашей шкуры" я не увидела. О чистоте, скорее.) Понятно, что в нужное время он поднял боевой дух, так сказать, но не думаю, чтобы этого было достаточно для победы. Или чистые и благоухающие бойцы смели зергов с лица Аиура в один присест?
4. К речи претензий практически нет. Читала, не спотыкаясь. А это уже зачет.
молча, слушала его безответные вопросы О молчании дважды.
Ударная сила ударной группировки отправленной на помощь протосам в рамках защиты от внешней угрозы, от зергов. Это у вас все солдатики так изъясняются?))
закреплённый к нашей группировке Прикрепленный. Или за нашей.
А как, кстати, сержант дверь открыл? Бедный Макс пытался, пытался...
сверкающий белками на тёмном лице Коряво. Без "лица" лучше.
Убивая слишком близко подходящих к нему врагов. Смешит. А насколько близко они должны были подойти?
Еще раз повторю: это мнение дилетанта. Но, может, чего и пригодится.))

Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Конкурс на лучшую рецензию!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz