Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Конкурс № 8 ГОЛОСОВАНИЕ (Выбираем победителя)
Конкурс № 8 ГОЛОСОВАНИЕ
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 24
Репутация: 30
Наград: 0
Замечания : 0%
# 16 31.03.2011 в 11:57
Вам же оценивать будет тяжело, героическая Вы личность!
Я понимаю, Вы допускаете художество в статистику только птому, что любите всех присутствующих. Остается только надеяться, что Вам ответят взаимностью :-)))

А свеженькие идеи, на мой взгляд - это замечательно! Удачи! :-)

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 312
Репутация: 500
Наград: 12
Замечания : 0%
# 17 31.03.2011 в 18:14
Vladi,
Я понимаю, что голос могут не принять, но иначе выразить мнение не могу. Если ситуация будет спорная, тогда посмотрим. Между прочим, вы бы тоже могли проголовать. wink
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 575
Репутация: 935
Наград: 35
Замечания : 0%
# 18 31.03.2011 в 18:41
Quote (BuGOOT)
Все прочитают Ваше мнение и с интересом. Но организаторов конкурса, я считаю, тоже нужно уважать.

Так для кого конкурс-то? Для авторов? Или для организаторов?
Авторам, уверена, будут намного интереснее те отзывы, что выше, а не 1, 2, 3, ...
А организатору не мешало бы тогда оповестить еще при объявлении конкурса, как и кто будет судить (это я по поводу голосов, которые могут не учесть). Тем более что вопросы в теме были. dontknow
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 24
Репутация: 30
Наград: 0
Замечания : 0%
# 19 31.03.2011 в 19:23
Flamet, спасибо))) Конечно, я буду голосовать. До 10 апреля еще есть время. Я, если честно, не все пока прочитала. До меня иногда не все сразу доходит, как до жирафа) Некоторые вещи приходится перечитывать на свежую отдохнувшую голову. Буду циферить по девятибальной, как и было заявлено))))

И все-таки еще пару слов по поводу системы голосования. Вот смотрите - три произведения лучших точно выберут. Можно даже выбрать одно самое лучшее, исходя только лишь из количества его попаданий в лучшую тройку. Такой подход, кстати, облегчит работу организатора.
Но прелесть данного конкурса, на мой взгляд, заключается в том, чтобы выявить достоинства выигрывшего произведения. Разве не здорово автору, да и всем остальным узнать - чем же все-таки взял? чем зацепил? Если сейчас многие окажутся от циферек, но организатор не откажется от своей прекрасной идеи, то ему придется фактически читать отзывы и расставлять те же циферки, только на основании своего собственного субъективного ощущения. Не вижу иного пути, хотя могу, конечно, и ошибаться, так как университет не заканчивала)))) Вот это, как мне кажется, довольно трудоемкая работа, требующая много времени и ясной головы...

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 24
Репутация: 30
Наград: 0
Замечания : 0%
# 20 31.03.2011 в 19:51
роботБендер, фразу, которую Вы приводите я написала, а не BuGOOT) И это только мое личное мнение.
Конечно, конкурс для авторов!
С удовольствием прочитала Ваши комментарии к рассказам. Местами думаю точь в точь, как Вы) Надеюсь, и у меня потом найдется время покомментить.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 21 31.03.2011 в 23:16
если чтобы голос учли, надо в циферках, то могу и в циферках, просто посмотрела как сделали до меня.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 22 01.04.2011 в 12:41
Да голосуйте как обычно. Если победитель захочет, то уже тогда "расцифруем". Просто, как мне казалось, автору захотелось бы узнать свою сильную сторону, а над чем ещё надо поработать wink
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 150
Репутация: 86
Наград: 4
Замечания : 0%
# 23 02.04.2011 в 18:51
Есть только одна работа которая задела КРО. Ему и победа.
А остальные, не могу выделить((
Не могу выделить те работы которые не понравились. Просто у КРО в тему получилось что ли?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 24
Репутация: 30
Наград: 0
Замечания : 0%
# 24 07.04.2011 в 19:01
Начинала читать с рассказа о "роликах" - было душевно и легко... Но потом... Чем дальше в лес, тем больше дров. Порой, очень личные истории, но попутно такая строптивость и агрессивность... Думала бы, что свойства молодости это все, но вот вспоминаю "Одиночество" Бродского, которое он в 19 лет написал и думаю.... молодость, наверно, причина лишь отчасти, а, объективно - причина - совокупность качеств отдельной личности. Рассказ о парне, сделавшем себе карьеру, убил наповал... ответственности никакой не перед кем... грустно было читать.... Вообще, тема ответственности в любви не особенно раскрыта. Никем из авторов, к сожалению.... А ведь это главное в любви - а вовсе не тени и придыхания из прошлого..... Кое-что понравилось. Конечно, буду голосовать. Но грустными соображениями все-таки решила поделиться... Не удержалась...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 24
Репутация: 30
Наград: 0
Замечания : 0%
# 25 08.04.2011 в 22:58
Послала свои циферки…. К сожалению, была немного расстроена, прочитав все. Крайне неожиданна и не очень-то приятна мысль о том, что на самом-то деле, так и не прочитала ни одного рассказа о любви. Подавляющее большинство героев полностью зациклено на своих собственных переживаниях и не особо то интересуются «содержимым» своих «любимых». Даже главный герой «Фонтана» на самом деле сосредоточен главным образом на том, что было бы неплохо выпить и расслабиться сексом и на том, какой же он на самом деле умный и оригинальный. К чести автора надо сказать, что его герой знает, что не любит, и даже подозревает, что еще никогда не любил. Но тогда позвольте – по теме ли рассказ? Совершенно замечательно описано восхищение Людочкой. Но сама тема любви «сатира» и молоденькой девушки не может не отталкивать. И к концу уже понятно, что и это не любовь была, а некая болезненная страсть… А рассказ, где женщина рассказывает о том, как ей пришлось сделать аборт? Я давно уже не максималистка, но знаю, любящая женщина никогда не убьет ребенка, зачатого от любимого человека. Где же любовь? Апогеем представленного нашему вниманию клубка симпатий, увлечений, влюбленностей, уязвленных самолюбий и физических желаний является, безусловно, рассказ о пресловутой «любви к себе», которая, как утверждает главный герой, сделала из него человека. Пример махрового эгоизма данного персонажа – просто квинтэссенция конкурса! :-(((

Но где же любовь? Искренне, светлое и очень простое чувство – когда тебе хорошо, если любимому человеку хорошо и, напротив - плохо, когда ему плохо?...

В общем, на мой взгляд, никто не раскрыл тему конкурса. А жаль.

Я бы изменила название конкурса на «Любовь, которой не было» :-)))

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 26 08.04.2011 в 23:26
Vladi, жаль но любовь которой больше не тему не понять человеку который не любил
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 79
Репутация: 141
Наград: 4
Замечания : 0%
# 27 09.04.2011 в 11:37
Слез и соплей почти не было *даже странно*, зато сумасшедших и трупов самых разных видов больше чем достаточно.
По критериям, предложенным организатором, разбирать не буду, потому как не вижу разницы между выражением и подачей (имхо, и то, и то другое называется техникой) и между "понравилось" и "цепануло" (одно и то же, опять же имхо). А насчет новизны идеи... На данную тему вообще трудно что-то новое придумать. Почти невозможно, я бы сказала. Короче, фтопку критерии, циферки тем более.
Будут обычные отзывы (хотите - засчитывайте, хотите - нет).

Два лидера определились сразу.
1. Санечка "Любовь, которой больше нет"
Да, наивно и просто, но зато искренне, душевно и трогательно. Клен и Звездочка - единственные герои во всех конкурсных рассказах, которым хотелось сопереживать (ну, еще и Зеркалу у Робота). Не знаю, может быть, потому что они не люди *О_о* (к животным, растениям и всяким одушевленным предметам почему-то больше чувств испытывается). И да - тут еще самопожертвование и великодушие. Вот. Хороший рассказ - ровный и цельный, без претензии на какую-то глубокую философию и тысячи
скрытых смыслов. И добрый к тому же.
2. Кроатоан "Фонтан"
Думала, что как всегда будет чернуха, расчлененка и море цинизма. Обошлось... Но, имхо, именно чернушные рассказы у автора получаются лучше, а здесь не прониклась. Не знаю, почему. Вроде бы и герои понятные, и веришь каждому слову, и ситуация до боли знакомая, но как-то всё мимо проходит.
По технике. Сначала запуталась, какой отрывок к какому времени относится. Имхо, слишком часто и быстро они сменялись. А хотя если представить, что это хаотичные воспоминания, то такая форма подачи и нужна была.
- Привет.
Вот так и заканчивается эта история.
Эта фраза повторяется слишком часто, имхо. К концу даже раздражать начала.
Такие дела.
С третим претендентом пришлось повозиться. Выбирала из трех: "Одинокий король", "Мы забыли" и рассказом роботБендера.
Айронмен. Написано здорово, описания Людочки особенно хороши. Но сумасшествие героя и убийство девушки разочаровали. Не, слишком много этих сумасшедсших. Надоели.
Коллапс. Вот честно, зачиталась. Так и хотелось узнать, получится ли у Максима добиться цели или нет. Я рада за него, кстати smile Но любовь кагбе не увидела. Скорее силу воли, целеустремленность и веру в мечту. Что-то типа того.
3. Поэтому третьим пусть будет рассказ роботБендера. Из-за героев - они мне понравились. И зеркало, и кот. Симпатишшные герои - это очень важно happy Не знаю, что еще сказать. Язык хороший, есть фразы-находки. Но автор, кажется, только забавлялся, а не писал всерьез. Не?

А победителем выбираю Санечку. Вот.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 480
Репутация: 209
Наград: 11
Замечания : 0%
# 28 09.04.2011 в 19:51
Рассказ №1.
Автор: Пномпень.

Критская песня.

Не совсем понимаю смысл вставок вначале и конце. Ощущение, что лишние.
Сцена плясок написана другим языком. Возможно, эксперимент или что-то ещё, выбивается из общего стиля. Не хватает эмоций, диалоги сухие, без информации, но… рассказ понравился, язык на уровне, читается нормально и, может, идея о любви к богам (думаю, здесь не только об этом) не самая яркая и оригинальная, но идея (пусть будет просто другой) есть, рассказу с этого бонус.
Довольно ощутимый.

PS: "сосны ветвями расчёсывают свет" и "то ли крики, то ли волны разбились о скалы". Good =).


Рассказ №2.
Автор: Кроатоан.

Фонтан.

Я когда скачал файл, прочитал всё. Сразу. И этот рассказ на фоне остальных… зацепил. Здесь нет идеи ни разу, всё просто, но убила – в хорошем смысле – подача темы, способ, приём, наверно, из-за этого положительный эффект. Хотя сейчас перечитал снова… и не могу сказать, что понравилось, как в первый раз.
Достойное творение.

Рассказ №3.
Автор: Sanechka.

Любовь, которой больше нет.

Всё просто, обычно и банально. Я про идею.
Персонажи. Вот за что хочу похвалить, так это за "Клён" и "Звёздочку". Рассказ читается легко, приятно. Эмоции вроде имеются, всё-таки звёздочка погасла, но что если виновниками сделать не время и погоду (?), а тех мальчишек? Упорства им добавить, что ли (личное и ни на что не претендующее мнение).
Понравилось.

Рассказ №4.
Автор: РоботБендер.

Да, соглашусь с Пномпень – персы действительно забавные. Бонифаций, Шуба, Зеркало. Но рассказ, не смотря на осколки, получился весёлым, а это… это кидает его (лично для меня) в несколько другую категорию.

Первое место. Кроатоан. За умение банальную тему обыграть по-другому. Да, именно это и зацепило.
Второе. Выбирал долго, аж девять дней. "Критская песня" – есть идея, у Санечки новые персонажи. Выше ставлю идею, для меня это важнее.
Третье. Sanechka. Рассказ получился добрый.
Четвёртое (а почему нет?). РоботБендер, отличный рассказ, но, увы, что-то к юмору в рассказах в последнее время не тянет.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 65
Наград: 0
Замечания : 0%
# 29 09.04.2011 в 22:10
Меня тоже в принципе не зацепили многие рассказы. Даже мой. Поэтому за него не голосую)

1 место Кроатан. В общем проза
2 место РоботБендер. И это не обсуждается
3 место. Долго думал. Гордон Фримен 89.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 335
Репутация: 288
Наград: 18
Замечания : 0%
# 30 10.04.2011 в 17:06
Мой выбор:
№ 1 Пномпень. Критская песня.
Заинтересовала идея, понравился созданный мир. После прочтения осталась только легкая приятная грусть.

№ 2 Кроатоан. Фонтан.
За необычное воплощение темы и хорошую историю. Прусть не всегда было ясно где какой момент, но за живое задело.

№ 3 РоботБендер.
Очень понравились необычные персонажи, жаль разбитое зеркало и все же что-то светлое во всем этом есть.

№ 4 Отдельно хотелось отметить Ironman, Одинокий король, вполне достойно написан, очень хорошо удались образы ГГ, внешний мир описан замечательно и не кажется декорацией. Когда читала сначала вспоминала Набокова Лолиту, потом его же Защиту Лужина. Но все убило перевоплощение в психа, слишком простой ход, рушит все впечатление.

Спасибо большое всем участникам!

PS: Кому интересно мнение по остальным работам пишите в личку, с удовольствием отвечу.

Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Конкурс № 8 ГОЛОСОВАНИЕ (Выбираем победителя)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz