Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Конкурс № 8 ГОЛОСОВАНИЕ (Выбираем победителя)
Конкурс № 8 ГОЛОСОВАНИЕ
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 31 11.04.2011 в 17:13
ЗАВТРА ПОДВОДИМ ИТОГИ

КТО НЕ УСПЕЛ, ТОТ ОПОЗДАЛ! smile

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 32 11.04.2011 в 17:19
BuGOOT, погоди, давай запустим, чтобы написавшие тоже голосовали. Я, к примеру, завтра свои голоса выложу. Ну лентяй я, чего поделать?!

Может, продлить все же?

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 312
Репутация: 500
Наград: 12
Замечания : 0%
# 33 11.04.2011 в 17:37
Кроатоан, Гм, в основном написавшие и голосовали. sad
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 34 12.04.2011 в 12:51
Значит, так. Вот мой рейтинг произведений (по порядку).

1. Пномпень

Как по мне, довольно-таки трудно писать что-то на исторические темы. А тут еще автор во времена аж самого Зевса заглянул. Что сказать - сильно. Язык хороший, описания на высоте, атмосфера передана на все сто. Определенно зачет. Понравилось не буквальное раскрытие темы. Из того, что не понравилось - момент танца с быком показался каким-то скомканным. Текст раскачивался, раскачивался, а потом как-то все быстро промелькнуло... В общем, не знаю. Субъективно, естественно.

2. Ironman

Очень достойный язык. Описания героев и окружающего мира, мысли, воспоминания, быт психушки (мелкие нюансы, за счет которых веришь в происходящее). Сама Людочка - Набоков бы вам позавидовал... С другой стороны - скорее всего - автор начитался Набокова. Так как текст напоминает смесь "Лолиты" и "Защиты Лужина" + плюс, определенные брутальности самого автора. Конец предсказуемый и вялый. Рассказ вел совершенно к другому окончанию, как по мне. Можно было сделать конфетку, закрутить все похлеще... Но автор дал маху. За настроение, и за язык. Ну и за Набокова, естественно.

3. РоботБендер

Коротко, простенько, ясненько... И, вместе с тем, что-то есть. Где-то между строк, в отношениях главных героев, в их восприятии всего происходящего, в некой рваности повествования. Ничего лишнего, хороший юмор. Интересная мысль. Вспомнил какую-то старое стихотворение, там что-то про девушку, которая влюбилась в автора, глядела на него с улицы, улыбалась. А он смотрел на нее из окна, не понимал. А заканчивается все словами: "Ей просто зеркалом служило, мое оконное стекло".

В общем, голосую за Лену и ее Зеркало

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 35 13.04.2011 в 20:54
ИТОГИ

Спасибо всем писателям, читателям и калькулятору...

Итак, голоса подсчитаны.

С небольшим перевесом в 8 конкурсе прозы побеждает

Кроатоан (Долматович Евгений)

с произведением "Фонтан"

Буквально на несколько шагов отстали Пномпень и Санечка...

***

Спасибо всем, кто участвовал. Эти 2 месяца мы были вместе smile Для вас, я теперь - Артём ) обращайтесь smile

Скоро новый конкурс, с очень обширной для фантазии темой.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 312
Репутация: 500
Наград: 12
Замечания : 0%
# 36 25.04.2011 в 21:29
Тема закрыта. wink
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Конкурс № 8 ГОЛОСОВАНИЕ (Выбираем победителя)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz