Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Конкурс фантастики (№1)
Конкурс фантастики
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 312
Репутация: 500
Наград: 12
Замечания : 0%
# 16 18.10.2011 в 22:44
Прочитала работы. Не вижу смысла оставлять отзывы на страницах, так как что-то последнее время нормально написать не могу, да и... неважно.
1. Кроатоан. Впервые у меня появилось ощущение, что автор написал объемную работу, а потом взял и сократил половину. Привыкла к вдумчивым, обстоятельным работам, а здесь "быстрее, еще быстрее"! Машина хороша, но отец и сын остались полными загадок. "Перерождение" быстрое, без привычных для автора рассуждений. Честно, мне захотелось подробностей. smile
2. wiredbastard. Было у вас что-то подобное. Про Сирен, если не ошибаюсь. Ситуация очень похожа, герой - тоже. И оттого не почувствовала особенного интереса. Это читателю уже давали. Вдобавок, не могу отделаться от ощущения, что все ваши герои напоминают друг друга. Если нет, то жду увесистых помидоров.
3. роботБендер. НА странице я отметилась и, похоже, автора расстроила. Поэтому кратко повторю, что впечатления двоякие. Развязка к кирпичу слабое отношение имеет, конец как от другой работы, но прочитала с интересом. И героиня очень понравилась.
4. koLLaps. Узнаваемо, но понравилось то, что вывод не бьет в лоб, как в предыдущих работах. На мой взгляд, удалось подвести читателя, а не "ткнуть в лоб". Про героев уже сказали, предложения, которые посмаковала, перечислять нет смысла.))
Голос за коллапса.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 480
Репутация: 209
Наград: 11
Замечания : 0%
# 17 20.10.2011 в 09:13
Голосование продлевается до 27 октября.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 335
Репутация: 288
Наград: 18
Замечания : 0%
# 18 20.10.2011 в 16:36
Прочитала все работы, порадовалась, начну по порядку.

wiredbastard работа весьма интересна, есть атмосфера, картинка, но ГГ как в комменнтах говорила Лена больше похож на подроста чем на взрослого человека. Мне показалось, это не столько рассказ, сколько набросок к будущей работе. Тут с самого начала появляется мысль, что герой уйдет в мир, где ему будет хорошо, и мгновения воспоминаний всего лишь штрихи, опять повторюсь за Леной, мы не видим причины выводов ГГ, не видим полноценной ситуации. А сколько можно было бы раскрыть...Не ругайтесь сильно, но я бы вообще сделала основную ставку на воспоминания и до последнего момента не раскрывала бы карты с машиной виртуального счастья.

роботБендер, рассказ очень понравился в первую очередь героями, не соглашусь с Коллапсом, что дети - легкие персы, сама пытаюсь работать в этом направлении и не всегда удачно. Мир в работе буквально осязаем, полный букет ощущений, визуальных, тактильных. Язык хорош, сижу сейчас и облизываюсь на вкусненькие образы и обороты.

Кроатоан, не знаю, вроде написано хорошо, идея не затерта до дыр, но что-то не нравится. Наверное персонажи, ГГ с первых строк вызывает неприязнь, его мысли о том как промотает деньги полученные за эксперимент (от отца кстати! ну да ладно оставим их внутрисемейные дела). Ученый почему-то тоже сочувствия и сопереживания не вызывает, как-то не раскрыты они оба.... нет не так раскрыты однобоко, каждый со своей стороны. И для более драматичного финала мне не хватило эмоций, деталей из прошлой жизни героев и их взаимоотношений.

koLLaps, определенно работа стоит внимания, три друга персонажи выдающиеся, хорошо удались сцены в баре, особенно драка. Вот тут в отличии от другой конкурсной работы есть все что нужно: звуки, краски, ощущения. Правда не очень понравился монолог о демократии ближе к концу рассказа, очень хотелось его перепрыгнуть. Идея не нова, но и аскомину не набила. Что еще сказать добротная работа.

Взвесив за и против голос отдаю за роботБендер, сказка просто замечательная.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 56
Репутация: 132
Наград: 2
Замечания : 0%
# 19 26.10.2011 в 22:38
Прочитал все работы. Откомментировал всех, кроме Коллапса, так уж получилось. Прошу простить, я постараюсь исправить это недоразумение в течении недели. Свое мнение уже высказал в комментариях, и еще выскажу в одной запоздавшей рецензии... Дублировать отзывы здесь не вижу смысла.

Голос Елене.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 480
Репутация: 209
Наград: 11
Замечания : 0%
# 20 28.10.2011 в 22:14
За РоботБендера проголосовали:
1. Кроатоан;
2. Коллапс;
3. Санечка;
4. wiredbastard.

За коLLapsa:
1. TaliYa.
2. РоботБендер.
3. Flamet.

Победу одерживает РоботБендер с рассказом "Нам не дано предугадать..."

С чем её и поздравлям-с smile

Благодарю тех, кто отключил мыслительный процесс "а зачем мне писать на конкурс?" и написал (а) работу.
Благодарю тех, кто нашёл время (желание) проголосовать в конкурсе (особенно тех, кто не участвовал, но работы почитал).
Благодарю тех, кто остался к конкурсу равнодушным (вы нам не мешали).
Благодарю юзера TaliYa за новостную поддержку.
И ещё раз поздравляю Елену с победой smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 56
Репутация: 132
Наград: 2
Замечания : 0%
# 21 30.10.2011 в 13:35
Хотелось бы добавить от себя уважение ко всем участникам, которые не побоялись сложной темы. А она действительно была сложной, на мой взгляд. Надеюсь, конкурс не последний.
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Конкурс фантастики (№1)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz