Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Конкурс на лучшую любовную сцену (l'amour toujours)
Конкурс на лучшую любовную сцену
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 1 08.01.2012 в 17:48
Сколько бы произведений не было прочитано, одно или целая библиотека, пусть знакомы лишь экранизации, но все знают, что любовь литературе не чужда. Любовь во всех ее проявлениях.
А сколько прекрасных описаний этого чувства способен породить писатель!
Итак,
объявляется конкурс на лучшую любовную сцену в литературе


Условия:
- проза
- объем не более 10000 знаков
- срок написания: 3 недели
- по написании работа выкладывается в раздел "Произведения" с пометкой "Конкурс на лучшую любовную сцену", в данном разделе приводится ссылка на работу
- тема свободная
- соответствие цензуре*
*Что касается цензуры, администрация будет строго следить за тем, чтобы участники не перешли тонкую грань между эротикой и порнографией. Если модератор/администратор решит, что Вы перешли границу, работа удаляется. Пользователь имеет право в течение суток восстановиться в конкурсе по исправлении замечаний цензора.

Оценивание:
помимо саморазумеющегося учета грамотности текста, стиля и содержания, предусмотрены три номинации:
- самая страстная сцена
- самая нежная сцена
- самая нелепая сцена

К конкурсу допускаются все пользователи при соблюдении условий.

Итак, сроки написания работ: 9 января - 1 февраля (включительно)
Сроки голосования: 2 февраля - 12 февраля (включительно)

Конкурсные работы:
1. GALA - 3DфанTазия
2. mrPotato - black holes & revelations
3. vigreen - Горький яд
4. Кроатоан - Я могу вам помочь. Глава 44
5. Gotti - Страсть
Прикрепления: 7308737.jpg (23.6 Kb)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 109
Репутация: 275
Наград: 2
Замечания : 0%
# 31 03.02.2012 в 17:39
Решила проголосовать только из-за (и за) mrPotato. Несмотря на некоторые мелкие, но досадные, языковые шероховатости, произведение мне понравилось. Стилем изложения, описаниями переживаний героя. В итоге, после прочтения осадком осталось что-то приятное и важное. И любовь там определенно есть. Закадрово, но так даже лучше, потому что в полный рост и крупным планом ее описать без пафоса и потери чего-то важного и нельзя, наверное. Поэтому я за.

Решила, что будет несправедливо голосовать за одно, не прочитав другие. Поэтому:
Кроатоан. Язык, вроде, неплохой, недокучливый. Интрига, опять же, есть. Финал предсказуем, несколько разочаровал – предвиделось почему-то нечто более изощренное, нежели наркотики. Вообще, шаблонно как-то слишком, все эти восторгиразочарования… рования… рванияволоснаголове. Герой, имхо, как-то поспешно сделал выводы. Вот. Зеркало. Хотя до этого размышлял об уникальности всех. Слишком резкий перепад-перегиб, складывающий пополам обе половинки недействительности. В результате, видим, что они идентичны, по сути, в своей иллюзорности. Действительность сложней, серей, и сложить пополам ее не так-то просто. Короче, я не сочувствую герою.
Гала. Написано небрежно, путано, картонные герои и сюжет. Сказка со счастливым концом, еще одними дебрями Новой Зеландии – герои восторженно удаляются за горизонт и… чо? Но это, конечно, обычная практика, я вас не виню.
Вигрин. В очередной раз убеждаюсь в том, как неразлучны знание языка и ментальная деятельность субъекта – несуразен язык, несуразен сюжет. Если автор хочет совершенствоваться в лит. творчестве, ему стоит крепко взяться за изучение (почти с самых азов, я так понимаю) русского языка.
Готти. ОМГ, но, простите, все эти бесконечные, нудные описания и уменьшительная ласкательность частей девушки героем еще хуже, чем просто плохой язык, как по мне.

Ну, что еще. Красивая картинка, спасибо Ламбенгольмо за организацию – жаль, жидко как-то оказалось с наполнением smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 335
Репутация: 288
Наград: 18
Замечания : 0%
# 32 05.02.2012 в 15:00
Хм, да не густо, всего две работы, на мой взгляд, достойны бороться за медали: mrPotato - black holes & revelations и Кроатоан - Я могу вам помочь. Глава 44 . Оба текста выглядят завершенными, цельными и могут существовать вне рамок конкурса. Оба автора в своих работах создали атмосферу и героев, вписали их в сюжет, не отошли от темы конкурса, все описания и ощущения переданы очень естественно, без перегибов, за что ребятам большое спасибо.
Единственной зацепкой в рассказе Кроатоана для меня стала тема (идея) обыденности, которая проскальзывает во многих его произведениях. Когда на это в очередной раз обращаешь внимание становится уже не интересно, поэтому голос за mrPotato - black holes & revelations
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 33 11.02.2012 в 05:19
1. GALA - 3DфанTазия
С первых же строк выдает некомпетентность автора не только в грамматике и пунктуации, но и вообще в мало мальски худ.прозе. Во всем тексте напрочь отсутствуют признаки литературного жанра какого-то ни было. Даже как дневничог не тянет. А это куда уж хуже. Нарушены сами азы повествования и подачи материала.
2. mrPotato - black holes & revelations
Я, почему-то, с натяжкой считаю такой вид повествования стилем. Хотя и знаю, что автор может и так. Но, как по мне, так просто напросто, там, лишь затянутость сюжета - натяжка на каркас темы, и отсутствие выразительности, замаскированное под дауновское повествование с отсутствием содержательности. Только ассоциативное восприятие некоторых моментов, сродни личному опыту, может как-то заинтересовать читателя, но не просто читателя, а из обоймы приверженцев или сочувствующих даунчтиву. Вот такой мой новый термин родился в связи с этим произведением, за то и спасибо;)
3. vigreen - Горький яд
Пролог, а так же первый обезличенный диалог, сразу же отбили мне желание читать. Тем все и кончилось.
4. Кроатоан - Я могу вам помочь. Глава 44
А где там постельная сцена? Если только впечатления чуть чуть скользнувшие среди сонма мыслетворчества обо всем, что можно, ЛГ, то это не то, совсем не то. А досадно, уж Кро мог бы.
5. Gotti - Страсть
Это более походит на некий стеб. Во первых, много ошибок в повествовании. Во вторых, оформление сродни даунчтиву! Ну и в третьих, заявленные герои, как и их действия более соответствуют возрасту школяров, а не так как пытается убедить автор. Дет са\д, право слово. Как будто автор сам стесняется о том говорить намного больше чем не столько читатель читать, но... Блин, детсад, одним словом.
Итак, из имеющихся, лишь только два даунчтива могут претендовать, но Потатовское явно выигрывает чисто по постельной сцене, если судить по другим. Но я лучше ретируюсь и заявлю, что никто из покусившихся не справился даже близко. Слабо? Что ж, возможно и так, испугались унаследовать участь тех чудиков из новости с их премией;)))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 34 13.02.2012 в 16:01
Блины, они такие первые.
Сцены, они такие любовные.
Что ж, подвести итоги голосования не составляет труда.
MrPotato - 4
Gala - 1
Gotti -1

Если бы Адам все же решил оставить голос, то было бы 5 (что вытекает из). Но оставил при себе, право его. Должен сказать, были и такие случаи, что читатели оставляли свой голос, а потом удаляли. Разочарование.
По большому счету, непосредственно любовная сцена присутствовала только в трех работах, между ними и будут распределены номинации. По сугубому личному:
MrPotato - самая нежная сцена
Gala - самая нелепая сцена
Gotti - самая страстная сцена


На пост лучшего комментария у меня претендуют несколько персон: ВТФ со свойственной ему едкостью, эффект который порой благоприятнее килограммов сахарной ваты из уст добросердешных; Содомит, аргументам не чуждый; Адам, критик со стажем; Санечка - вежливо, каждому, с толком.
Начинаем отсев.
Адам, первый человек в Эдеме рецензий. Отзыв-то отзывом, да проголосовать так и не надумал. Гоню тебя из Эдема wink
ВТФ. Нравится образное оформление мысли, но материальной весомости маловато. Воздухом сыт не будешь.
Содомит. Аргументы есть, но не на каждого хватает. А надо бы.
Санечка. В теме конкурса выделила только два первых места, остальным же уделила внимание непосредственно в произведениях. Сдержанно, вежливо. Мое почтение.
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Конкурс на лучшую любовную сцену (l'amour toujours)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz