Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Тема пятого межсайтовского конкурса "Война" (застойное летнее время на каждом сайте есть люди)
Тема пятого межсайтовского конкурса "Война"
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 91 04.10.2014 в 05:34
"Интересно другое,что ни один человек с этого сайта не проголосовал". - yanesik, Вы ошибаетесь (как ошиблись и с авторством Весны 1946 года). Я голосовал в этом конкурсе (оценил все стихи и свои оценки выслал Вам на электронку). Это первое. А второе это то, что стих Весна 1946 года принадлежит моему же перу (при том, что зовут меня совсем не Андрей Дорошенко). Но это всё мелочи.
Занимательно другое, что в призеры конкурса попали два стиха авторов с этого сайта. Значит сайт хороший (по крайней мере, не хуже других, участвовавших в данном конкурсе).
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 92 04.10.2014 в 08:03
Извините, я потерял,вернее у меня система стерла файл с авторами, а сохранился лишь черновик, где я делал исправления, поэтому закралась ошибка. Я поэтому сделал предварительное обращение к участникам-победителям или ничего не напутал в призерах.
От души вас поздравляю, даже перепроверил, нашел ваш стих на вашем сайте.
Тетерятников Николай http://colyambus.ru/stixodnevnik/
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 93 04.10.2014 в 08:07
Корректировочное сообщение

Победители-поэты, проверьте или я правильно вас указал, или это ваши работы.
Напишите мне на адрес электронный свой сайт. gorodok1@ymail.com

1. Анвонави 120 - 7 Началось. Мы освистаны градом снарядов
2. Юрий Тар 118 - 3 Храм на крови
3. Тетерятников Николай (colyambus) 117 - 14 Весна 1946 года
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 94 04.10.2014 в 18:46
yanesik, памперсы... чортовы памперсы! Всему виной они, для начала.
 
А в подтверждение истинности слов Джеффа, скажу вам прямо, вас просто не заметно. Когда количество рецензий на произведения, а не сообщений форума, перевалит за сотню, сопутствуя отзывчивости в общении, (не обязательно няшной даже, смотрите slаvian) тогда и вы почувствуете свое присутствие здесь, а не тут.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 95 04.10.2014 в 19:10
Народ, у меня аш гордость. Наши художники - лучшие. Яволь и зер гут  Колямбусу и Ивановне.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 96 05.10.2014 в 05:50
Цитата Elsa
Народ, у меня аш гордость.

Народ, не подведите Эльзу, проголосуйте в конкурсе прозы.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 97 05.10.2014 в 05:57
Цитата ADAM_remix
Когда количество рецензий на произведения, а не сообщений форума, перевалит за сотню, сопутствуя отзывчивости в общении, (не обязательно няшной даже, смотрите slаvian) тогда и вы почувствуете свое присутствие здесь, а не тут.

К сожалению, я очень занят на своем сайте, там у меня и критика и школу веду поэзии, и прозы. Да и несколько романов пишу одновременно с соавторами, и стихи по ходу. А еще работать надо, чтобы с голоду не подохнуть и квартира съедает весь заработок. И организация конкурсов межсайтовских - не фунт изюма! Но постараюсь по возможности.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 98 05.10.2014 в 07:14
yanesik, тогда упрощенный вариант: выйти на журналиста сайта - vigreen, и в разделе Новости сайта оформить, пусть даже и в виде интервью ли, сотрудничество сайтов. Расскажите о себе, о своем, помечтаете чуток, заворожите перспективой новых совместных проектов, и т.д. и т.п., тут уже дело фантазии;) То бишь используйте ту ветку сайта, она на виду.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 42
Репутация: 83
Наград: 2
Замечания : 0%
# 99 05.10.2014 в 14:30
yanesik, кто вам сказал, что вам боятся выразить симпатию?
я выражаю свою... вот, и плевать на мнения...
думаю что конкурс вовсе не стоит, просто ему не уделяют столько внимания, как вам хотелось бы.
одно дело читать 16 работ (тут и проза и поэзия) другое межсайтовский конкурс на тему война... мне лично не хочется грузиться такой неприятной темой, вот и не читал.
П.С
Калабус и Анвонави pank
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 100 05.10.2014 в 18:53
IO, спасибо вам за прилюдное "раскаяние",а ваше неучастие в голосовании потому, что тема тяжелая...
Не знаю. Страно, что нашлось 20 участников и не нашлось 3 проголосовавших. Всем кажется,что в поэтическом конкурсе легче сорентироваться, по мне - наоборот: легче прочитать прозу и дать объективное мнение, в стихах все намного закрученней, намного больше критериев оценки, но это дял тех, кто разбирается в художественных приемах стиха.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 101 05.10.2014 в 19:23
Ян, меня поддерживать не надо, мой конкурс прозы кажется летит, словно фанера над Парижем. Я сама виновата. 

Продолжая идею Адама. 
Насчёт журналиста для сайта. Журналист нужен, а не просто... Давайте посмотрим правде в глаза - Вигрин нифига не делает. Когда последний раз были новости? Где свежие интервью? Где интересная инфа о литературе? Да нигде. Человек просто троллит, кривляется, ужимается, корчит рожи и показывает языки. (Я тоже это делала, когда была тут в этой же должности, и меня убрали за дело, я признаю) Но реального дела у нынешнего господина - нет, как и у меня не было. Я уже предлагала как-то Вам, Ян, почему Вам вообще не вести новости ресурса? Повторюсь, у Вас опыт, и тд. И Вы ответственны. А, пользуясь возможностями модератора, Вам же проще будет доставлять к глазам читателей свои идеи насчёт межсайтовских проектов. 

Почему нет?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 102 05.10.2014 в 19:42
Elsa, Потому что съел на модераторстве зубы и, как правильно вы отметили, я человек ответственный: никогда не возьмусь за дело,если не смогу ему полностью отдаться. Не бросать же свой сайтик,который я сам и вытягиваю.5 угастников, нужны постоянные обновления тем, живое общение. Я не хочу,чтобы он умер, как три предыдущих сайта. Что я могу реально обеспечить и что не будет профанацией - это поиски в писательской руде, среди написанного и помещенного на сайте находить интересные образцы, фразы, предложения, идеи, все, что лежит в русле моих сегоднящних интересов и потребностей. Это не новости сайта событийные. Это углекопокопание в руднике. Тяжкий труд, но он мне по душе (это не критика в прямом смысле слова, это нечто другое, название этому пока не изобрели(может "разговор со словом"). А также поиски абдсурдизмов, того, что не надо писать, антиобразцы.
если такая форма модераторства подходит, то мой раздел не будет профанацией, он будет жить и процветать, пока будет из чего копать. A просто охватывать жизнь сайта чисто событийно по фактам, то эта должность статистая меня не привлекает.
Потому,что съел на модераторстве зубы и, как правильно вы отметили,я человек ответственный: никогда не возьмусь за дело,если не смогу ему полностью отдаться.Не бросать же свой сайтик,который я сам и вытягиваю.5 угастников,нужны постоянные обновления тем, живое общение. Я не хочу,чтобы он умер,как три предыдущих сайта. Что я могу реально обеспечить и что не будет профанацией - это поиски в писательской руде,среди написанного и помещенного на сайте находить интересные образцы,фразы, предложения, идеи, все, что лежит в русле моих сегоднящних интересов и потребностей. Это не новости сайта событийные. Это углекопокопание в руднике. Тяжкий труд, но он мне по душе (это не критика в прямом смысле слова,это нечто другое, название этому пока не изобрели(может "разговор со словом"). А также поиски абдсурдизмов,того,что не надо писать, антиобразцы.
если такая форма модераторства подходит,то мой раздел не будет профанацией,он будет жить и процветать, пока будет из чего копать. а просто охватывать жизнь сайта чисто событийно по фактам,то эта должность статистая меня не привлекает, слишком просто, примитивно и адекватно. Я видимо устарел для этой рубрики.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 103 05.10.2014 в 20:35
Да тут дело не в охватывании жизни сайта (её пака тупо нет), а хоть что-то делать...
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 104 05.10.2014 в 20:38
кто был никем, тот станет всем(как в интернационале?)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 105 12.10.2014 в 00:03
Текущие планы конкурса, команда которого будет мной создаваться, поскольку для одного это каторга.

Чтобы информация дошла до всех я ее размещу на всех сайтах участниках.

Список сайтов, участвующих в конкурсе:

1. http://ftale.3dn.ru/forum/51-318-1#6584
Ftale

2. http://for-writers.ru/forum/34-2874-3#109586
Для писателей

3. http://altpoetry.ucoz.ru/forum/24-406-1#27240
Литературное кафе

4. http://pisatel.forumbb.ru/viewtopic.php?id=3184#p66648&action=new
Форум начинающих писателей

5. http://literat.su/index.php?topic=8501.0
Форум Творчества

6. http://ness-oksana.ucoz.ru/forum/39-4821-1#159244
Gezellig

7. http://fabulae.ru/Novosti_b.php?id=620
Fabulae

8. http://amfora.ucoz.com/forum/7-59-376-9-1
Амфора (мой сайт) здесь будет вся информация тоже.

Я не знаю, какие сайты будут участвовать дальше в 6 межсайтовском конкурсе, поскольку нужно опять по новой запрашивать администраторов.
А пока я хочу провести выставку передвижников. Но это будет не художественная выставка картин и произведений искусства,а несколько произведений (проза, пару рассказов, главы из романа, несколько стихов), которые я и девочки с моего сайта отберем для показа на тех сайтах, где проводился 5 межсайтовский конкурс "Война". Уже имею 4 оценочных листа по прозе, буду подводить на днях итог конкурса прозы, все чрезвычайно медленно, поскольку я один, мне трудно. Когда другие рассуждают на тему.... я действую.
А насчет будущего конкурса, то я сделаю запрос, кто хочет входить в межконкурсное жюри.

В обязанности членов жюри будет входить:

1.Выбор темы конкурса, количества баллов для оценки близости к теме и художественности.
2.Выбор регламента ( размера, объема) произведений поэзии и прозы.
3.Выбор колличества произведений поэзии и прозы.
4.Выбор сроков проведения.ПОСКОЛЬКУ БУДЕТ ЖЮРИ, НИКАКИХ ОТСРОЧЕК НЕ БУДЕТ, КАК НА ЭТОТ РАЗ, С этой болезью нужно бороться.
4.Обязательное голосование.
5.Помощь по подведению итогов (подсчет голосов ) (дублирование для избежания ошибок)

Как будет производиться выбор этих всех пунктов.
Я предложу основную схему, члены жюри - свои исправления и дополнения.
Проголосуем( члены жюри). Самые реальные пункты пройдут.

Оценки впредь будут такие:
Оценка члена жюри в дополнение к общей оценке какой бы она не была будет иметь дополнительных 3 очка, так, что мнение члена жюри весомее, чем просто пользователей сайтов.
Обычные пользователи будут оценивать по той шкале, которая будет принята жюри.
Сейчас работаю над призом победителю (Анвонави) поэтической части конкурса "Война"
бенефис-резюме. Когда выяснится победитель конкурса прозы, то и он получит свое
бенефис-резюме.
После общего подведения итогов, попрошу администраторов тех сайтов, где победители выдать им по соответствующему призу, медали, уважение и т д.
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Тема пятого межсайтовского конкурса "Война" (застойное летнее время на каждом сайте есть люди)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz