Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Для шестнадцати(уже семнадцати) (для звука)
Для шестнадцати(уже семнадцати)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 31 23.09.2014 в 22:36
Так как времени мало, третье временно пропускаю : )
(4)
Осень
Образы и слова подобраны неплохо (хоть и в паре мест неудачно), но всё-же атмосфера улавливается слишком уж смутно. Рифму я то ли не уловила, то ли она местами отсутствует, а где не отсутствует в половине случаев слишком простая.
След в душе/памяти не оставляет.
Троечка, не больше.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 195
Репутация: 27
Наград: 0
Замечания : 0%
# 32 25.09.2014 в 22:18
(6) Эвакуатор. Рассказ взрослый, слог не плохой, но так и пропитан безысходностью.
Технически не придерусь, но вот за смысл:
Неизбежность так или иначе ждет нас всех, и даже есть в этом некая убаюкивающая теплота, когда голову начинают одолевать унылые и удручающие мысли, связанные в основном с воспоминаниями о потерях, связанные с упущенными возможностями, о которых мы затем жалеем всю оставшуюся жизнь, все же какая-то часть нас от этого балдеет. Впадая в сожаления, мы сами, нарочно, хотя в основном и неосознанно, провоцируем в себе некую душевную боль, чтобы затем монотонно и сладострастно упиваться ею.
Да, все мы наркоманы, хотя редко кто признается в этом, даже самому себе.
Ну так вот к чему это я: рассказ пока что лучший, из всего прочитанного мною здесь, но!
Но,я балдею от иного, люблю, когда человек борется. И хрен с ним, что неизбежность все равно возьмет верх, но меня дико прет, когда убитый, разбитый и покалеченный(морально), он все же не сдается. Кряхтит, пыхтит, стонет - но стоит, до последнего.
Понимаю, что все это слишком индивидуально, но мой голос - мой и разбор.

За здавшегося и поникшего, за смирившегося и привыкшего, четыре. Или заметь я в нем хоть каплю огня, поставил бы пять даже и не задумавшись.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 195
Репутация: 27
Наград: 0
Замечания : 0%
# 33 25.09.2014 в 22:40
(7) Лилитания. Рассказ детский, слог слабый, хоть и игривый.
И дети ни дети, потому как при всем старании, нарисовать детскую логику, все же явно видно автора взрослого, косящего под детей. 
Сюжет: раз-два взяли, раз-два взяли, но сколь и не охнули и ахнули, так ничего путного и не взяли. Разве что туда-сюда-обратно, и мне тебе приятно.
В общем, вальс достаточно однообразен и монотонен, а изюминка - поддельная. Не убедил. Три.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 195
Репутация: 27
Наград: 0
Замечания : 0%
# 34 25.09.2014 в 22:51
Участники, присылая работы, будьте добры хоть где-то указать имя, под которым вы здесь обитаете. Или мне гадать?  dontknow
И напоследок напоминание тем кто все еще пишет, поспешите, осталось всего три дня.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 35 26.09.2014 в 15:59
(3)
Если бы знать, если бы знать…
Это я читала, и перечитывать, уж простите, не хочется. Как по прошлому - от меня тройка. Ну, если оно редактированное, я могу позже перечитать, всё-таки, но для этого мне нужно это знать.
(5)
Таврелий

Форма и слог хромают, что довольно сильно препятствует усвоению сути. В принципе бодренькое произведение, временная концовка весёленькая. Но до четвёрочки всё-таки не дотягивает пока.
(6)
Эвакуатор
Есть шероховатости, но они вполне простительны. Читать интересно, идея интересная, хоть я и не все моменты поняла/уловила.
Твёрдая четвёрка. Не хватило чего-то, что бы зацепило, заставило почувствовать эмоции. Неожиданного поворота нету, нету глубокого смысла. И имён как-то слишком много, для такого короткого рассказика.
(7)
Лилитания

О, вот это уже лучше всех предыдущих. Интересно, персонажи хорошие, идея, смысл и так далее. Атмосфера. Не понравился стиль/слог, который уж очень напоминал кого-то там. С таким слогом длинный рассказ я бы не осилила.
Ну и вообще... Такое чувство, что девочке не 13, а не больше семи.
Пятёрочка с минусиком.
(8)
ДИКАРСТВО

Тройка.
Смысл и форма мне не понравились. Но образы и подбор слов интересны. Ритм какой-то ещё неподходящий.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 21
Репутация: 24
Наград: 0
Замечания : 0%
# 36 27.09.2014 в 16:09
(1)
Слишком жёстко и грубо. Заносчивость так и прёт.  Я так понимаю автор хотел удивить нас своим
нетривиальным юмором, но, увы, не получилось – 2
(2)
Как уже сказали – закольцованость есть. Много недоработок.
Видно, что автор старался. По всей видимости, это было написано в начале пути к
писательству. -3
(3)
Что сказать… а особо и нечего. Тавтология. Повторы слов,
оборванные предложения, нелогичность некоторых моментов – всего много.
Заинтересованность сюжет не вызывает. Главную героиню я так и не увидела, а
ползающий новорожденный! ребеноквообще поверг в шок. – 2
(4)
Что хотел сказать автор этим произведением, я не знаю. Похоже
на простое описание дождя, но настроение не передалось. В целом же неплохо. – 3
(5)
Я так и не поняла, то ли это было что-то юмористическое, то
ли что-то эпическое. Во всяком случае начало походило на эпик – герой, злодей…навевало
атмосферу грядущего сражения. Конец ужасен. Непонятно откуда вылез этот китаец
и пр. В целом - 3
 (6)
стекающегок подоконнику стекла –ОМГ…это как? Оно жидкое?
В целом очень хорошо, но есть
небольшие нюансы. Предложения слишком перегружены знаками препинания и «заумными»
словами. Чувствуется некая незавершённость текста. Хорошие описания, но мне не хватило
внешности героя. Его просто нет – оболочка с мыслями. – 4
(7)
Без комментариев -5
(8)
Как по мне – не очень. По большей части просто набор слов. -3
(9)
Не перестают удивлять своей изощренностью ляпы:  «-молча спросила она»
Интересно узнать кто написал сие
творение… Ничего особенного… Простое для чтения, но, если честно, я бы не
советовала к прочтению. Меня не впечатлило. Вообще. -3
(10)
Без комментариев  -5
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 42
Репутация: 83
Наград: 2
Замечания : 0%
# 37 27.09.2014 в 17:59
Десятое. Нависнув над миром.
Уже читал его, и все что хотел сказал еще тогда. Могу лишь
еще раз сказать что рассказ недоработан. Ну учитывая тот факт, что другим недоработанным
я с легкостью ставил четыре, ему я ставлю Пять. Все же сильнее чем остальные.
 
Девять. Маша лава.
Глупое и скучное. Идея неплохая, подруга – вывеска из
стрип бара, Маша – которая оказалась лавой, но вот раскрыть ее автор явно не
сумел. А потом троечку влепим.
 
Восемь.
Дикарство.
Не пойму, че все так разорались? Лучший из стихов точно! Пять.
 
Семь. Лилитания.
Определенно не мой тип, потому и не дочитал. Вот. Прости меня
автор, но начало меня сразу повергло в сон. Плюс девочка, какая-то манерная (показалось),
сам текст вроде не плох, плюс, то что не дочитал – моя вина. Ставлю четыре,
уверен, если рассказ гууд, ему другие хорошую оценку поставят.
 
Как и обещал – позже (времени нет) попытаюсь написать
более-менее вменяемы рецензии, ну кроме стихов (я понял что моя «критика»
никакой пользы автору не принесет) и Лилитании (сорри автор)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 38 27.09.2014 в 19:23
1
Какая хрень, других слов нет. Вернее, есть одно, но за него меня забанят. Юмор такой, будто автор вдохновлялся комедиями Андреасяна. Если бы мне было лет тринадцать, я бы, может, посмеялась. Исполнение на том же уровне, и дело даже не в рифме-ритме, тут нет ни интересных образов, ни языковых вкусностей, вообще ничего нет. Не знаю, можно ли поставить 0, если нельзя, то 1, но в уме я все равно держу эту картинку.


2
Текст слишком ровный в эмоциональном плане, читать его откровенно скучно, потому что не возникает заинтересованности в том, что происходит и что произойдет дальше. Язык скучноват, иногда глаз цепляется за кривоватые выражения, но каких-то эпичных ошибок я не заметила (или просто не запомнила, ибо читала в два захода). В целом, текст серенький, на 2.

3
А, это я читала в дуэли, и, честно говоря, перечитывать желания особого нет. Но написано годно, хотя, помню, текст мне не понравился. 5, я думаю, он заслужил.

4
Не умею я поэзию критиковать, могу только восторженно поохать над однозначно понравившимся стихом или поплеваться ядом в совершенно не понравившийся. Этот же стоит где-то посередине, не могу сказать, что он прям плохой, но при этом мне не понравился. Скучный какой-то. Видно, что автор пытался влить в него образы, но они получились бледными. А еще мне не нравятся "злато" и "град", мне вообще не нравится "золото" в любом виде в стихах про осень. 3.

5
Вот тут я вообще не знаю, что сказать. Почему-то "Василий Теркин" вспомнился. Странный стих, но он мне понравился больше стиха про осень. 4
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 195
Репутация: 27
Наград: 0
Замечания : 0%
# 39 27.09.2014 в 20:21
Завтра в полночь, прием работ заканчивается, все что после, могу лишь посоветовать - в произведения.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 195
Репутация: 27
Наград: 0
Замечания : 0%
# 40 27.09.2014 в 21:55
Прошу прощения с разрывами и прочей не состыковкой с оригиналами работ, это формат сообщений сайта пожирает, я задолбался с ним и так и сяк..
Если не сложно, проверяйте свои тексты, бывает что я их даже по частям вставляю, потому как целым влезать отказывается, да еще и собираю, когда разносит все черте знает куда.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 41 27.09.2014 в 22:12
Призрак, даже если визуальный редактор отключить?
Кстати, когда конец голосования?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 195
Репутация: 27
Наград: 0
Замечания : 0%
# 42 27.09.2014 в 22:20
Ligamentia, А знать бы чукче, щито это такэ)) Звал знающего человека, в помощники, да отказали, по причине прошлой несдержанности. Вот, пришлось все самому, сколько понимаю.
Цитата
Кстати, когда конец голосования?

Пятого, прямо перед началом финала.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 43 27.09.2014 в 23:11
Призрак, ну вот когда ты делаешь текст жирным, он сразу становится таким или только после отправки сообщения? Если сразу, то включен визуальный редактор. Я обычно сразу отключаю его (нажимаю на кнопочку [bb]), и комментарии никуда не уезжают.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 195
Репутация: 27
Наград: 0
Замечания : 0%
# 44 27.09.2014 в 23:17
Ligamentia, пробовал и без [bb]. Никак. При вставке из ворда все равно выходит хрень.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 45 27.09.2014 в 23:21
Странно, однако. sad
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Для шестнадцати(уже семнадцати) (для звука)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz