Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Финал (в полночь (с пятого на шестое))
Финал
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 343
Репутация: 773
Наград: 13
Замечания : 0%
# 16 31.10.2014 в 00:12
Читала с удовольствием) Авторам спасибо)

Страна души - 4
Хороший рассказ о думающем человеке, о человеке, что умеет ярко мыслить и мире вокруг него. Спокойное течение событий и потока красок-мыслей затягивает, но не достаточно глубоко и крепко. Текст содержит некую светлую идею, но идее не хватает твёрдой сюжетной составляющей. Рассказ действительно напоминает классику) 

Кладбище памяти - 5
Этот рассказ вызвал у меня больше эмоций) Я даже, кажется, сама замёрзла, пока читала. Всё очень в тему и на своих местах и, на десерт, надежда. Надежда на то, что всё поправится. (Но, если бы у рассказа было продолжение - я почти уверена, что всё закончилось бы смертью и промороженного ребёнка и слабовольной Анки), так что надежда эта, в моём представлении эфемерна, но всё же. Как увлекающая, вызывающая эмоциональный отклик литература, второе произведение мне было ближе. 

Призрак)) - Так ждала от тебя прозы) эх... biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 195
Репутация: 27
Наград: 0
Замечания : 0%
# 17 31.10.2014 в 07:34
yanesik, благодарю. Есть там в смайлах один (рукопожатие).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 195
Репутация: 27
Наград: 0
Замечания : 0%
# 18 31.10.2014 в 08:05
MaryEgo, будет день и будет проза, бить не торопись. Иногда богаче слово, коль в стихах похимичить. Жил один еврей, так он сказал, что скоро будет.. biggrin
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 19 31.10.2014 в 09:24
1 – Написано неплохо,но не трогает.Холодком каким то веет. За слог 5,за амосферу троечка  

2 – Скучно.Дочитывать до конца не хотелось) 3

3 – Вроде есть зерно,но автор не дотянул. =4

4 – Интересное,хорошо читается. ставлю 5.
Думаю,что произведение номер 4
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 195
Репутация: 27
Наград: 0
Замечания : 0%
# 20 31.10.2014 в 10:24
DarkMilady, прошу конкретности, итоговая оценка произведениям должна быть одна. А иначе мне придется гадать и на худой конец засчитывать четыре, как нечто среднее между этими пять и три.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 21 31.10.2014 в 10:28
Ну зачем эта китайская казнь заставлять авторов друг другу петь дифирамбы? А себе голову пеплом посыпать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 195
Репутация: 27
Наград: 0
Замечания : 0%
# 22 31.10.2014 в 10:40
Янесик, проголосовали? И ладно. А теперь собрали свое нескончаемое гуру с мегазанудством в рюкзак и пшел вон.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 23 31.10.2014 в 13:44
Призрак,
Цитата
Янесик, проголосовали? И ладно. А теперь собрали свое нескончаемое гуру с мегазанудством в рюкзак и пшел вон.

В таком случае где указан запрет на дополнительные обсуждения? И грубо. Просто грубо.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 5
Репутация: 114
Наград: 1
Замечания : 0%
# 24 31.10.2014 в 16:13
Санчес,

Страна души. Несколько раз пыталась прочесть, но так и не смогла. Запинался и глаз об ошибки, в основном синтаксические, и мозг - мотивировка поступков персонажа и причинно следственные связи поражают.
Словоблудие, уж извините. Да еще и малограмотное. Несостоятельные нравоучения.
На счет соответствия теме ничего не могу сказать. Нескольких абзацев, что я с трудом осилила, маловато.
Моя оценка - 0 .

AlanaDargo,

Кладбище памяти. Прочиталось легко. Не без ошибок, но и не приглядывалась... Местами сбивает с толка необоснованная отрывочность повествования (Анка еще только подумала пойти в шалаш, как уже проснулась утром, и т.п.). Местами излишняя детализация, сбивающая с повествования. Описания вроде правдоподобны, но отчего-то однобоки. Нет объемной картинки.
Мистика, а вроде реализм должен быть. Не знаю... Но теме вполне соответствует.
Моя оценка - 3. (+ за соответствие теме).

Призрак,

Местами рифмованное произведение без названия.
Просто - 0.

MaryEgo,

Телефон доверия.
Занимательно, но на мой взгляд теме не соответствует. Повествование ведется органично, правдоподобно, но, опять же на мой взгляд, концепция не выдержана. Можно было обойтись лишь прямой речью, редкие перебивки описании лишь раздражали.
Моя оценка - 2. (Из-за несоответствия теме).
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 25 31.10.2014 в 17:31
Кладбище памяти. 5. Хороший рассказ, всегда считал тему наркомании попсовой донельзя, а этот рассказ смог преодолеть те минус сто баллов, которые сразу начислились  после слова "доза". Очень понравился момент с поиском горючих материалов. Анка, чем-то она мне Эльзу напомнила. Кладбищенская реальность бомжей построилась, чем-то напомнила Мамлеева. 
Телефон доверия. 4. Такое чувство, что Психо посмотрел. Читал с такими глазами О_о 
Страна души. 3 Мне понравилось. Сделано хорошо. Но безлико, к сожалению. Джамаль немного раздражал, когда он рассказывал про Кристину, я уже готов был уснуть, слишком сопливо. Я люблю добрые рассказы, но здесь зубы просто трещат от сахарности главгероя. И постоянно повторялось слово "историк" - это раздражало. Если бы мы видели мир не глазами героя, то это, может, было бы естественно, но по профессии в обыденной жизни называют обычно малознакомых персонажей, либо персонажей, суть которых неразрывно связана с их профессией. Здесь такого не случилось. 
Стихи. 2. Стихи интересные, но как их сравнивать с прозой - хз.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 195
Репутация: 27
Наград: 0
Замечания : 0%
# 26 31.10.2014 в 19:46
Ну да, и я в конкретном пролете biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 20
Репутация: 63
Наград: 0
Замечания : 0%
# 27 31.10.2014 в 21:56
1.      Страна души
Моя оценка – 4.

Не плохая сюжетная линия, но перетянуто как по мне, я немного под конец заскучал. Хотелось бы отметить хорошее внимание к деталям. В целом не плохо 4 – заслуженная.
2.      Кладбище памяти
Моя оценка – 5

Замахнуться на остро социальнуютему было рискованно, но я думаю, автор справился.  Лично мне не понравилась концовка. И в тоже время радует, что не было банального хеппи енда.  Краткость сестра таланта. Всего было в меру,хотя в неких моментах все же мне не хватало деталей что бы полностью отобразить
картину происходящего в своем воображении. Катакомбы, кладбище, красный дом
нужно было немного больше уделить им внимания. (Сугубо моя точка зрения) Хорошо
построен сюжет, меня в начале взяло, и в самом конце отпустило.
3.      Телефон доверия
Моя оценка – 4

В целом хорошее произведение, но слабо проработаны герои. Мне хотелось увидеть здесь больше анализа, больше рассуждений о человеческой натуре. Хотелось прочувствовать характеры героев, но
увы, мне не удалось.  Возможно я поставил сильно высокую планку относительно критики вашего произведения, но я люблю тонкий анализ, которого мне не хватило, просите.

Если быть откровенным мне его не хватило во всех трех произведениях, но именно ваше было целиком и полностью построено
на диалоге.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 195
Репутация: 27
Наград: 0
Замечания : 0%
# 28 01.11.2014 в 08:52
Последний день голосования. Если кто еще хочется высказаться, то самое время это сделать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 29 01.11.2014 в 17:45
1. Страна души
Не знаю, то ли я становлюсь привередливой... Скучно. Начало - по сути рассказ о внутреннем и внешнем мире ГГ. Не интересно мне пока, кто он. Ну сочувствует животным, и что? Фиг с ним, дайте мне экшна.
Столько описаний всего и всё, и рассказов об этих деталей (мне бы так научиться писать красочно :( ) что устаешь это читать. Скука, снова-снова скука.
Короче ссори чувак, пишешь классно, но я не осилила.
За слог и последнюю фразу - 3.

2. Кладбище памяти
Хм, наверно всё-таки я не привередливая. Здесь интересно читать каждую строчку.
Для полной картины чего-то не хватило. Не знаю чего.
Но это офигенно. Я бы ещё читала и читала. Внезапно закончилось, неожиданно. Слишком быстро. Ответы появились не на все вопросы.
Но - пять. Молодец.

3.
Кадры. Картинки из жизни. Вполне подходит под дуэль. И мне понравилось.
Последний текст не вписывается в общее настроение. Было бы пять, да с Кладбищем на одну ступеньку ставить не хочется. Четыре.

4. Телефон доверия
Ого. Концовка неожиданная. Всю дорогу думала, что тянет на четвёрочку, а теперь не знаю.
Описаний не хватило. Не хватило читать, как она, осознав, носится по камере, колотит руками стол. Не хватило её расширенных зрачков, дрожащих губ и истеричного смеха.
Хм. Ладно, пять.

Спасибо вам за тексты ^__^
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 30 01.11.2014 в 20:21
Призрак, Вы меня использовали, как ган-он, и считаете после этого себя порядочным человеком? Удивительное понимание нравственности. А мое занудство вам не по душе по той же причине.
Что  бы  я вам не сказал - все пройдет насквозь вас, поскольку мы с разных галактик. Поэтому ловлю себя на мысли больше вам не отвечать, поскольку это простая потеря времени и нервов.
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Финал (в полночь (с пятого на шестое))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz