Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Мини-конкурс для начинающих №1 (Упражнения в прозе)
Мини-конкурс для начинающих №1
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 322
Репутация: 1446
Наград: 50
Замечания : 0%
# 16 18.06.2015 в 17:25
Цитата Solnechnaya ()
Всем спасибо, все молодцы!
Да получается, что все не молодцы.
Идея отличная, но пока все неидеально.

1.Мало времени. Да, тексты небольшие, но и сделать их надо идеально.
Думаю, нужна неделя.

2.У нас получается, что сначала практика, а потом теория. Обычно наоборот.
Надо в начале темы хоть какую-то теорию давать.

3.Явка феноменальная. Такое впечатление, что все мастера описывать природу. Надеялся на работников поэтического цеха, описаловка должна быть им близка - ни одного. Возможно, многих отпугнули сроки. Новичкам наверно надо рассылку в личку делать. Вряд ли кто-то заглядывает на форум. Могу помочь составить список перспективных.

З.Ы. Тема следующего конкурса показалась слишком сложной.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 17 18.06.2015 в 17:38
Kesha, + во всём, особенно про тему следующего.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 989
Репутация: 998
Наград: 5
Замечания : 0%
# 18 18.06.2015 в 20:12
Kesha, ну, во-первых, это не школа, никто не планировал преподавать. Отличие от обычного конкурса лишь в том, что здесь делается упор именно на какие-то элементы, а не стоит задача написать целостный рассказ на заданную тему. Теории никакой не будет. Будет критика, полезные советы, которые помогут в дальнейшем.  По поводу сроков - когда эти упражнения проводились раньше, времени на написание давалось один час. За час нужно было написать миниатюру, выполнить все условия, соблюсти тему. 
Идеальным тут быть ничего не может в принципе - потому что это тренировка. Ваши ошибки - это нормально. Единственное, я прошу стараться писать максимально грамотно. Неужели сложно запустить проверку орфографии в ворде? Думаю, нет.
Явки феноменальной и не жду. Активность на сайте сейчас оставляет желать лучшего. Но кому надо - тот будет участвовать.

p.s. ребят, вы серьезно? в чем сложность задания? создать образ? или создать образ человека, который поехал с катушек?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 19 18.06.2015 в 20:43
тема супер, я участвую.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 989
Репутация: 998
Наград: 5
Замечания : 0%
# 20 18.06.2015 в 20:47
Санчес, от тебя ждать мастер-класс?))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 21 18.06.2015 в 21:04
Solnechnaya, смеешься? это надо тогда селфи на видео снимать=)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 22 18.06.2015 в 21:14
Solnechnaya, не школа так не школа, просто ваши отступления как раз и похожи на лекции учителя, что создаёт ложное, видимо, впечатление : )
Неделя нужна скорее для того, чтобы больше народу успело тему увидеть, выделить на это время и написать всё-таки. Да, пусть там давался час - но это там. Я думаю, что чтобы действительно научиться, нужно делать упор на качество, а не на скорость.
Я кстати не написала по той причине, что мне тоже времени не хватило :( У меня ваще реальная запара, нужно сотню текстов в разные места написать. Будь ещё хотя-бы день - я бы успела.

Сложность создать не человека, который съехал с катушек. Сложно создать образ, который начал медленно сходить.
Нет, и просто образ для новичка сложно конечно, но для него всё сложно, так что это нормально.
ПС просто ИМХО.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 989
Репутация: 998
Наград: 5
Замечания : 0%
# 23 18.06.2015 в 21:42
shana_mage, лекции? учителя? нет, конечно)) всего лишь мнение, не претендующее на абсолютную истину. 

И все-таки, особой сложности в задании я не вижу. Да, здесь нужно немного подумать, но разве это плохо? Голова же нам не только для того, что бы шапку носить)) 
А вообще, не нужно бояться написать что-то не то, в чем-то ошибиться. Еще раз повторяю - это все нормально. Самое ценное здесь - получить критику. И ее воспринимать нужно не как разгром ваших работ, а как рекомендации на будущее.

Пока тему менять не буду. Надеюсь, найдутся те, кто рискнет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 24 18.06.2015 в 23:16
Во-первых Кеша - молодец. Давайте все это признаем. Он - старается. И рецензии у него - хорошие. В частности на мои творения - очень.

А вот кого-либо поучать - плохая тенденция. Мы - всё ещё недописатели и максимум что можем дать друг другу - мнение. Разряжается батарея, больше не дополню. Но смысл надеюсь понятен.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 322
Репутация: 1446
Наград: 50
Замечания : 0%
# 25 19.06.2015 в 12:21
Эльза спасибо.) По поводу теории, отчасти соглашусь. Хотя наверно, можно было найти варианты: отрывки из произведений профессиональных писателей или тематические статьи. 

Solnechnaya, по всему остальному не согласен. Но в полемику вступать не буду.
В любом случае, Вы молодец, что взвалили на себя эту ношу.

shana_mage, спасибо за поддержку.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 2
Репутация: 9
Наград: 0
Замечания : 0%
# 26 21.06.2015 в 23:30
Большое спасибо всем отзывам!
Хотел бы отдельно отметить комментарий vigreen:

Цитата
Третий текст получился самым размытым и водным, чувствуется неопытность автора; вот ему нужно больше интересных вещей читать, и как-то всячески впитывать окружающий опыт в себя (если тебе окружение не интересно, то показывай своё отвращение к нему, а не лживое ликование, так будет правдивее и надежнее).

Я действительно не опытен и действительно окружение в последнее время не радует, это четко подмечено.
Буду стараться, много читать и... писать smile
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Мини-конкурс для начинающих №1 (Упражнения в прозе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz