Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Перекресток Юнга - победитель - Изморозь (Конкурс)
Перекресток Юнга - победитель - Изморозь
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 81
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 16 05.08.2015 в 21:23
Терпение.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 17 05.08.2015 в 21:29
Ихь прочитала и работы и критику. Давайте обратимся к разуму. Чем вторая работа проигрывает первой - да, формой. Вторая работа более смелая и наглая, потому кажется неуклюжей. Первая - ну, автор старался. Просто тупо старался. Текст себя ведёт как на экзамене. Второго вело вперёд чёрт знает что, духовность, так назовём.

А духовность, спиритизм, всегда проигрывает рациональности. Более того - автор первого произведения пробовал делать три дэ предложения, отказываться от гусениц и тд. Редко, когда голосую не за впечатление, но автор второй работы не возбудил. А автор первой - на мой имхо взгляд больше вложил труда.

Однозначно первая работа.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 05.08.2015 в 22:18
У меня неделю дергался левый глаз. Сегодня нет.
Я прочитал и готов вынести свой вердикт. Рассказы слабыми не назову, хотя второй уступает первому в структурированности. И я соглашусь с Эльзой, потому что это действительно так - первая работа, она как дипломная работа и сам автор - этакий подготовленный студент-отличник, на красный диплом претендующий, с бабочкой (а без нее никак) с трибуны что-то там очень четко вещает. И тут на каждое А! найдется заранее подготовленный ответ. И все по жанру, все красиво, но до боли знакомо. До сих пор не понял, почему никто про "Город грехов" не вспомнил?

А вторая работа - тут студент прогульщик, но хорошист, то есть выбирается отовсюду за счет своей харизмы. Но в этот раз, автор как и герой своего рассказа - поторопился, быть точным опаздывал, а потому торопился. Текст менее вычитан, менее подготовлен и сложилось такое впечатление, что наш студент стоит с трибуны и в хаотичном порядке вспоминает, что хотел сказать. От того вышел какой-то сумбур. Такую историю легко укладывать в длинную повесть, где в итоге начнешь сочувствовать священнику, как-то ему переживать. Но пока у меня сложилась смехотворная картинка - раскачивающегося на петле толстяка-монаха из какого-нибудь мультика или фильма.
И то, что началось как "отель Гранд Будапешт", закончилось как у Розза Вильямса. Это банально, это не психоделика.

За боль в глазу.
Первому голос отдаю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 81
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 19 07.08.2015 в 01:38
Кто еще, подаст голос за человеческого детеныша?! Кстати, Гай, благодарю, дайте знать, если чем пригожусь. Остальные просто зашли и вышли.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 20 11.08.2015 в 09:09
Не пора ли подвести итоги?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 21 11.08.2015 в 14:32
Действительно пора!

Итак, отсрочка позволила расставить все по своим местам, а именно!
 
с перевесом в два голоса победу одерживает работа номер 1! Автор - Изморозь!
Второе место - прекрасная незнакомка по имени Анна (прошу все же отписаться дабы получить свою порцию почестей!)

Поздравляю участников и благодарен всем неравнодушным!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 22 11.08.2015 в 15:49
не скажу, что дуэль была эпична. Баянисты - оба автора. Помню была офигительная дуэль Лимона и Коллапса - тогда в ЛС её обсуждали - особенно про настоящее время, использованное одним из дуэлянтов. Да, и трава зеленее, знаю. Но факты есть факты. Так сейчас дуэли не возбуждают.

Спрос на такое говно - заслуга секунданта и организатора. У которого руки, как он доказал, растут не из заднего места. Я уже не знаю - а нужен ли такой спрос. Ессно моё фе - это только сраное мнение.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 23 11.08.2015 в 16:44
Эльза, так это и не дуэль, а конкурс. Я может тоже рассчитывал, что будет побольше участников, но довольствуюсь и этим. Немного не понял, что вы назвали говном: наши тексты или саму идею проведения подобных конкурсов? -  но уж извиняйте за сие творение, я новичок, надеюсь буду совершенствоваться и когда-нибудь нарвусь на одобрительный отзыв с вашей стороны))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 24 11.08.2015 в 16:48
говном я назвала ваши тексты ессно. А вот организатору как бы полизала яйца. То есть  мне как бы не безразлично будущее ресурса.

Что-то ещё?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 25 11.08.2015 в 16:57
Достаточно. Я вашу позицию понял.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 26 11.08.2015 в 17:00
вашу с большой буквы нужно. А тут есть знатоки так называемой Культуры.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 27 11.08.2015 в 17:15
"Тогда один человек назывался ты, а не вы, тогда не знали еще заражать людей столько, чтобы всякий считал себя за многих"
Это Фонвизин, а Даль подобное обращение называет просто "искаженной вежливостью". Знатоки так называемой Культуры пусть не лезут не в свои сани.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 28 11.08.2015 в 17:20
тебя не смущает, что твои знатоки трупы? Меня вот смущают трупы как факт. И говорить о них не приятно.  (прости, что на ты - невежество оппонента мне даёт такое право - моральное, так?)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 29 11.08.2015 в 17:38
Знатоки вообще-то не мои, а Ваши, - смотрите свой пост выше. Я - всего лишь невежда, пишущий говно, не опускайтесь до общения с такими.
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Перекресток Юнга - победитель - Изморозь (Конкурс)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz