Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Мини-конкурс для начинающих №6 (Упражнения в прозе)
Мини-конкурс для начинающих №6
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 989
Репутация: 998
Наград: 5
Замечания : 0%
# 1 16.07.2015 в 13:06
Задание на сегодня: пишем пролог. Не путаем с эпилогом. На всякий пожарный инфа:
Пролог – это слово, заимствованное из греческого языка, где «prologos» обозначает«вступление».
В прологе могут излагаться события, предшествующие основной сюжетной линии произведения, излагается художественное кредо писателя, мотивация написания им данного произведения и т.д. В структуре литературного произведения пролог занимает важное место, поскольку подготавливает читателя к восприятию основного содержания книги.

Естественно, нас будут интересовать события, предшествующие основной сюжетной линии.

Ваша главная задача - максимально заинтересовать читателя, сделать так, чтобы он захотел узнать - а что же будет дальше?

Для разгула фантазии тема: Климатические войны.


Работы отправлять на почту kolibri3373@mail.ru (не забываем указывать ник)

Тексты должны быть у меня не позднее чем к 12.00 понедельника 20 июля
Прикрепления: 0863867.jpg (188.9 Kb)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 989
Репутация: 998
Наград: 5
Замечания : 0%
# 2 20.07.2015 в 12:01
печально, но конкурс не состоялся. 

В связи с этим вопрос: мини-конкурсы вообще нужны? оставляю тему открытой.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 17
Репутация: 161
Наград: 3
Замечания : 0%
# 3 20.07.2015 в 12:36
Да уж, печально. Я лично собирался проголосовать в этот раз, но видимо не судьба. Я думаю дело в том, что эти конкурсы происходят слишком часто и у людей просто-напросто заканчиваются идеи к шестому конкурсу, но это всего лишь отговорка. Скорее всего новички просто не хотят в таком учавствовать или даже не знают об этом конкурсе. Если хотите я могу попробовать поискать желающих на сайте, но это врятли поможет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 989
Репутация: 998
Наград: 5
Замечания : 0%
# 4 20.07.2015 в 12:52
мне кажется, если кому-то надо - тот и сам все найдет и будет участвовать. А если не надо, тут уж не заставишь.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 5 20.07.2015 в 14:20
Мне очень нравится эта идея мини-конкурсов. Сроки вполне допустимые, так как и объемы зарисовок небольшие. Почему мало участников... Наверно мало кто считает себя новичками, большинство зарегистрированных живых на сайте людей уже переросли это звание, развили свои навыки и отточили мастерство (или так думают). Лично я узнал о конкурсе с №4, но поучаствовать в нем не успел, но к 5-му был уже готов, а в 6-ом не нашелся, что написать: эта тема оказалась для меня неподъемной. Для остальных, смею предположить, тоже, а скорее всего она им показалась недостойной их профессионализма. Может быть стоит сделать рассылку? Или переименовать конкурс в "Конкурс миниатюр" с ограничением по объему и все также задавать темы и какие-то жанровые либо конструктивные ограничения. Идея со школой для начинающих на мой взгляд хороша и реализована с хорошей перспективой, но или о ней не знают новички... А вообще сколько на сайте новичков? Есть подобная статистика? если есть посмотрите их активность и сделайте для них рассылку. Это я думаю единственный вариант. Либо снимать ограничения по принадлежности к "начинающим".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 6 20.07.2015 в 14:37
Мини конкурсы нужны. Маркетинг надо менять и он надеюсь, скоро изменится.

Цитата Изморозь ()
Наверно мало кто считает себя новичками

Конечно! Ни один человек на вашей планете  никогда не будет себя считать новичком или говном. Так устроен мозг.

Цитата Изморозь ()
большинство зарегистрированных живых на сайте

А у нас регистрируются... и мёртвые? О-ло-ло. Или Вы имели в виду коэффициент посещаемости ресурса?

Цитата Изморозь ()
уже переросли это звание, развили свои навыки и отточили мастерство

унт, хвостовой выстрел:

Цитата Изморозь ()
снимать ограничения по принадлежности к "начинающим".

Ограничений ведь нет. А вот Вам явно не нравится кастовая ранговая система. Поверьте, проблема не в ней. Нам не хватает людей просто, чтобы организовать нормальную движуху, вот и все дела. А чтобы были люди, нужно дальше проводить те изменения, которые мы все наметили благодаря работе Санчеса.

Мини-конкурсы нужны. Они будут по прежнему не эффективны, потому что сайт испытывает дефицит посещаемости. Однако они нужны, чтобы сложить "традицию", это укрепит весь проект.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 7 20.07.2015 в 16:24
Я себя новичком считаю. Жаль, что на вашей планете это тождественно говну. Но вы вправе так утверждать, это же и ваша планета тоже. Я лично буду участвовать во всех мини-конкурсах для начинающих, если они продолжаться.
 

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 989
Репутация: 998
Наград: 5
Замечания : 0%
# 8 20.07.2015 в 18:20
Хорошо, давайте уберем из названия "для начинающих", если это кого-то смущает. Пусть будут просто мини-конкурсы. Участвовать можно и так абсолютно всем, нет ограничений, единственно, я рассчитывала, что работы опытных авторов будут выставляться вне голосования, вроде как мастер-классы. Давайте и это уберем, все равно опытные не участвуют, возможно, им эти мини-конкурсы не интересны, им полноценные рассказы надо писать, а может, просто также название смущает.
Цитата Изморозь ()
Идея со школой для начинающих на мой взгляд хороша и реализована с хорошей перспективой,
ну вот, опять... Не школа это. Не школа. Если кто и возьмется учить, то только не я. Я лишь задание даю с упором на что-то конкретное, как его выполнить - ломают голову участники, никакой теории с моей стороны не будет. Все это делается ради критики. Написали - получили отзыв на свою работу - сделали выводы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 9 20.07.2015 в 19:26
Цитата Solnechnaya ()
выставляться вне голосования, вроде как мастер-классы.

наши опытные никто и ничто в мире искусства, поэтому эта идея видимо и прогорела в коконе. Ессно надо убирать.
Цитата Solnechnaya ()
Написали - получили отзыв на свою работу - сделали выводы.

А вот это уже хорошо как официальный контент-анонс для Вашего проекта, госпожа Solnechnaya.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 321
Репутация: 1436
Наград: 49
Замечания : 0%
# 10 20.07.2015 в 19:45
Цитата Solnechnaya ()
мне кажется, если кому-то надо - тот и сам все найдет и будет участвовать.
Цитата Эльза ()
Мини-конкурсы нужны. Они будут по прежнему не эффективны, потому что сайт испытывает дефицит посещаемости.
Мини-конкурсы и могли бы стать тем инструментом, который бы привлек к жизни сайта начинающих и поднял активность. Более того, я никакого другого инструмента сейчас и не вижу.

Но для этого нужно во-первых: повернуться к начинающим лицом.  

Во-вторых, нужна реклама. Большинство начинающих приходят на сайт только для того что бы получить подтверждение своей гениальности. До форума, конкурсов и всего остального им дела никакого нет.
За время появления конкурсов на сайте зарегистрировалось несколько десятков новых прозаиков. Если бы удалось привлечь хотя бы человек 15 в каждом мини-конкурсе было бы минимум 5 участников.

И в-третьих, нужно внимание  к конкурсу "опытных". Нужны их работы и их критика. 

А сейчас, когда интерес к конкурсам подорван, смысла в них не вижу. Осенью можно попробовать начать под новой вывеской и в другом формате.

Но это все ИМХО.
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Мини-конкурс для начинающих №6 (Упражнения в прозе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz