Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Нам нужны конкурсы. (Шот конкурсы задохнулись....)
Нам нужны конкурсы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 16 07.08.2017 в 21:04
А вообще имела ввиду я не то, что "куда лезешь, ая-а-я-яй" а "хватает времени и желания и там и тут вести конкурсы, и не уставать?" :)))
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 17 07.08.2017 в 21:14
Karnaukhova_Alina, это хобби. Когда у человека при виде редкой монеты или марки глаза загораются - как думаешь, что он ответит на вопрос, не утомительно ли ему это коллекционирование?)

А вообще - спасибо за вопрос. Я слышу его реже, чем хотелось бы, чоуж.

И ещё. Я всё меньше и меньше склонен разделять "тут" и "там". Конечно, есть специальные факторы (там я модератор, здесь нет, например),  но творческое пространство - едино. Бум очень правильно сказал про коммунальную квартиру.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 18 07.08.2017 в 21:46

Цитата
И ещё. Я всё меньше и меньше склонен разделять "тут" и "там". Конечно, есть специальные факторы (там я модератор, здесь нет, например),  но творческое пространство - едино.
Во,  вот это правильно  :D
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 19 07.08.2017 в 22:02
Karnaukhova_Alina, иначе и быть не может. Комнаты разные, квартира - одна.

У нас. кстати, конкурсов - вал. Десяточка вот-вот завершится, но на будущие - велкам. Правда, на очереди поэтические движи.
Кто победит, имеет право провести следующий. Бесценный (хоть и не всем нужный) опыт.

Проводить конкурс "с нуля", не имея опыта - не советую. Насмотрелся на такие попытки. Позовите лучше Энни, если меня терпеть сил нет)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 20 07.08.2017 в 22:17
aequans, 
Цитата
Проводить конкурс "с нуля", не имея опыта - не советую. Насмотрелся на такие попытки.
Придётся на ещё одну такую попытку посмотреть, ибо именно это я и собираюсь делать :))
У меня просто идейка интересная для конкурса есть (задание)... так что буду делать. )
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 21 07.08.2017 в 22:22
Karnaukhova_Alina, прими совет. Подари идею тому, кто умеет проводить конкурсы, и пусть он адаптирует её под своё ведение.
У нас такое сплошь и рядом, и к общей пользе.

(подсказка: Лимонио, если согласится)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 22 07.08.2017 в 22:28
aequans, (ну так я буду проводить, а лимон мне будет подсказывать-учить, (много подсказывать, опять же - если захочет) хыхыхы, ))
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 23 07.08.2017 в 22:53
Karnaukhova_Alina, для начала нужно - наоборот. Побыть падаваном перед тем. как хотя бы раз взмахнуть лайтсейбером.

Потому что - услышь! - далеко не все в это умеют. Это отдельный скилл. Можно быть классным автором, тонким критиком, душой компании и иметь десяток произведений в рейтинге - но не уметь при этом провести конкурс.

Тебе нужно сначала убедиться, что ты - умеешь. Потому что цена ошибки слишком высока. Эксперименты ты ставишь над публикой своего ресурса.

Цитата
Урок первый: публика (авторы и читатели) - и есть самый дорогой ресурс.

Ударив по доверию автора/читателя, ты не сможешь восстановить запас этой прочности. Мм-мм.

Подобьём активы? На данный момент конкурс на ФР способны провести:

Бум (на его счету Турнир);
Лимонио (более одного Турнира - само по себе рекомендация);
Экванс и Энни (но они - эмиссары другого ресурса; не будем забывать, что Энни пока ни на что не соглашалась);
Диана и Горностай (но у них прямо сейчас Турнир в активной фазе, и они, судя по всему. уже пилят правила следующего).

Вот твой кадровый вопрос.
(это если мы для простоты решения тебе и доверим его разрулить. На практике всё несколько сложнее. Считай это упражнением.)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 24 07.08.2017 в 23:26
aequans, Хм... А что такого сложного в проведении конкурса? )) Сложного же нет особо ничего... Или  мне кажется? 
(Тем более с подсказками от Цитруса)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 25 07.08.2017 в 23:46
Karnaukhova_Alina, кажется.
Специфика такова. Не умея проводить конкурсы, их тем не менее можно проводить, и вполне успешно. Просто чем меньше у тебя опыта - тем выше риск критической ошибки. Даже в случае полного нуба этот риск не превышает 40% (дать задание - собрать работы - вывесить - принять и подсчитать голоса - справится даже имбецил; впрочем, некоторые и здесь лажают).

Проблема в том, что этот риск не окупается инвестициями.  Если ты хочешь довести до сведения ресурса for-writers мессидж "Ребята! У нас тут есть конкурсы, все сюда!" - то это требует не одного конкурса, а пяти-шести минимум. Помножим это количество на 30% риска... учтём, что...

Цитата aequans ()
публика (авторы и читатели) - и есть самый дорогой ресурс.Ударив по доверию автора/читателя, ты не сможешь восстановить запас этой прочности. Мм-мм.

- и получим, что проводить должен тот, кто умеет проводить. А кто не умеет - должен учиться.

Karnaukhova_Alina, проведение конкурсов - это всегда управление людьми. Живыми людьми, не просто буковками на мониторе.  Ты уверена, что готова взять это на себя, со всеми рисками? Таким вещам вообще-то учатся.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 26 07.08.2017 в 23:59
 
Цитата
проведение конкурсов - это всегда управление людьми. Живыми людьми, не просто буковками на мониторе.  Ты уверена, что готова взять это на себя, со всеми рисками?
Я всегда готов )))
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 27 08.08.2017 в 00:05
Karnaukhova_Alina, молодая ищщо... кто тебя знает, в самом деле.

У вас здесь толерантно. Мне бы в твоём возрасте - шесть раз клюв обломали, с разных сторон. Счастливая ты))

Если будет нужен совет - свисти. До тех пор... всё в твоих руках. Сама взяла. Инициатива)
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 28 11.08.2017 в 11:31
Так конкурс будет или нет? хочу посмотреть на него)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 29 12.08.2017 в 09:32
Soroka, будет, но когда турнир к концу подойдёт (это не очень скоро, хде-то через пару месяцев).
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 30 13.08.2017 в 18:03
Karnaukhova_Alina, Я провел 8 межсайтовских конкурсов. Можешь со мной посоветоваться. Был в разных передрягах, каждый конкурс имел свое лицо. Были удачные, были и провалы.На некоторых сайтах сейчас испытывают жажду от отсутствия конкурсов, могу дать справки, куда следует обратиться, могу быть посредником, но не главным куратором, на это у меня нет ни сил сейчас, ни времени.
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Нам нужны конкурсы. (Шот конкурсы задохнулись....)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz