Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Эстонский блиц-конкурс. (Двое суток на написание. Всё воскресенье и весь понедельник.)
Эстонский блиц-конкурс.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 11
Репутация: 89
Наград: 8
Замечания : 0%
# 16 08.10.2017 в 12:10
12 октября обещают конец света опять, так что надо успеть проголосовать.
Текст №1.
Весьма годное произведение. Как правило, я ищу до чего докопаться с "высоты" своего уровня, но тут мне просто нечего сказать. Не нашёл. Все условия блица выполнены, Инь и Янь есть, тема даже раскрыта, малахит на шапке не потерялся. 
Плюс за отсылку к "Тёмной башне", правда, не совсем понял, к чему она. Фильм, кстати, говно. 
5/5
Текст №2.
Теме соответствует, малахит присутствует и даже напрямую влияет на сюжет, в отличие от первого произведения, но всё впечатление портит стиль изложения. Силуэты окна открывают.  Нагромождения описаний перегружают текст, усложняют его восприятие. В целом, произведение сильное, наравне с первым текстом, но минус балл за ошибки изложения.
4/5
Текст №3.
Очень сильно хочется обругать этот кусок писательского недоразумения. Самое обидное, что вроде что-то даже есть в нём. Какой-то сюжет, сюрреалистический, странный, но логичный. Однако, форма всё портит. Причина такой формы - лень и самонадеянность автора. Ошибки, пробелы перед точками (это вообще бесит), само оформление текста. Не видно ни капли старания. Побыстрее написать и выкинуть, ведь и так схавают. А если нет, то быдло и сами писать не умеют. Я иногда думаю, что люди текст не вычитывают, потому что самим стыдно читать снова ими же написанное. Копаться в этом. Фу.
2/5
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 17 10.10.2017 в 00:02
Странно, но мне как раз из трех работ взошла именно третья. Это действительно совершенно иная система координат. Идет контраст с "хорошо и плохо" (можно сказать с черным юмором) и перетеканием смерти в жизнь. Все это оформленно в нужном стиле. Даже ощущение продирания через текст как копание в бок ямы. В общем мне понравилось, Атмосфера была передана, да и мысль сформулирована для финала. Оценка 5 из 5.
Первая работа все же кажется незакончиной. Слог отменный, видно что автор владеет словом. То есть работа далась скорее всего ему легко. Но в этом то и проблема. Нужно было дать вспышку в конце, по крайней мере мне этого не хватило. Чтобы был настоящий рок-энд-ролл. Персонажи жывые их чувствуешь и понимаешь. В общем веет незавершонностью. Оценка 3 из 5
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 18 10.10.2017 в 00:02
Вторая работа как я понял внеконкурсная. Слог хороший, не смотря на мелкие косячки (но это исправляется на раз два). Но хотелось чего-то большего. А тут местами было скучновато. И даже уныло. Не хватило красок, живости, хотя работа неплохая. Вполне себе могла конкурировать с первой. Но немного все же ей уступила. Потому оценка 2 из 5.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 19 10.10.2017 в 20:01
Итоги:

              №1Татушка       №2Сусел         №3Момые
yanesik            5              4               3
jz77               4              3               0
sunRISe            5              3               1
Lily_Tatum         5              4               3
マスター             5              0               0
Дождь              4              3               2
BlackPanther       5              4               3
Эльза              0              5               0
Оцеола             5              4               2
LehaKOT            3              2               5
Итог               =              =               =
Сумма              41             32              19



Поздравляю Татушку с победой!
Как орг хочу сказать, что... Запертой двери в подземелье я в  твоём тексте не нашла.
(в следующий раз уточню, и за выполнение доп.условий буду баллы добавлять).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 20 10.10.2017 в 20:26
А теперь скажу как участник.
Ну... А ПОЧЕМУ бы силуэту не открывать окно?! Ну это образ такой, шо такого? Ладно, там неправильно построено предложение, исправимо, но это именно силуэт открыл окно блин! Я не пойму, что не так...(((
А запутанно - ну, тут в принципе если захотеть, понять можно, и майн текст не пустой, в отличие от... Первого, который выиграл чисто слогом и двумя мирами в бокале. Эльза в принципе уже всё сказала... Ну я тоже так могу, написать чисто вот такой текст-пустышку, и выиграть. не знаю даже... Ну ок, ок.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 21 10.10.2017 в 21:08
Суселлл, просто почувствуй разницу: силуэт, открывающий окно. vs силуэт, открывающей окно.

 И не куксись, Солнышко ты наше, ну такие вот мы все вредины читатели! Бу=)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 22 11.10.2017 в 03:54
マスター, я чувствую разницу, и я специально написала именно силуэт, открывающий окно. Ну реально не вижу ничего такого в этом образе. И в шагах  которые идут сами кста тоже не вижу...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 62
Наград: 1
Замечания : 0%
# 23 11.10.2017 в 07:01
Большое спасибо всем. И, раз уж тут стало принято высказываться после закрытия дуэлей-конкурсов, то я тоже скажу пару слов.

Первое высосано из пальца - это не тех приём - это, простите, графомания.
Эльза, графомания – это порядка десяти лет строчить в отзывах одно и то же. Ты хоть дальше первой строчки прочитала, гуру?

Слог отменный, видно что автор владеет словом. То есть работа далась скорее всего ему легко.
LehaKOT, спасибо за лестные слова, но вы ошибаетесь. Это видимая легкость, потому что свои тексты я шлифую долго и нудно. Оттого и неприятно, когда кто-то походя обесценивает твою работу.

Как орг хочу сказать, что... Запертой двери в подземелье я в твоём тексте не нашла.
Ну я тоже так могу, написать чисто вот такой текст-пустышку, и выиграть.

А вот тут я, пожалуй, отвечу подробнее.

Люди читают жопой. Жопой люди читают.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.
Дык ничего, что жопой. Главное, что читают
Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…(с)

Как оргу, Суселлл, тебе неплохо было бы почетче формулировать техзадание. «Доп.условие: в тексте должна присутствовать запертая дверь в подземелье» - твои слова? Здесь где-то указано, что в тексте должна прозвучать дословно фраза «запертая дверь в подземелье»? Или речь идет об образе? Тогда вот моя дверь: "Двери, через одну, с амбарными замками – огроменными такими. Будто за ними не картошка хранится, а сокровища подземелья". Или орг не способен сложить два и два? Ах, да, люди читают жопой…
И про свой текст я отвечу тебе твоими же словами: «в принципе если захотеть, понять можно, и майн текст не пустой». Если захотеть – то можно увидеть не только два мира в бокале, которых только слепой не заметит, но и увидеть, что весь текст – метафора. Что старость и молодость те же миры, один из которых уходит-тонет, а второй вырастает ввысь. Что между ними граница, как бы старость не рвалась обратно в свои воспоминания о молодости. «Не знаю даже…. Ну, ок, ок».
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 24 11.10.2017 в 07:20
Ахха! Йа пад сталом!)))  Вас еще и поэт уделал... Праздравляю! Безвазмездно!  :p
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 25 11.10.2017 в 12:19
Я не участник, но...

Я вообще хотела поздравить Татушку с победой и тут читаю вдруг стихотворный опус, процитированнный победительницей в ответ нам всем... Татушка, ну это все равно что позвать гостей, а потом обвинить их в том, что они напачкали гору посуды, слопали торт, да еще помяли покрывало на диване, гады. Не надо так реагировать на критику! Людей любезно пригласили проголосовать, они оторвались от творчества, дел, любимого кофе и не менее любезно соизволили прочитать три произведения, проанализировали свои впечатления, обдумали, сформулировали мнение. Если ты участвуешь в дуэли, ну понятно, что мнения могут быть разными. Контингент читателей сайта тоже в общем-то предсказуем. Хочется спросить недовольных - а чего вы ожидали? Глупо ругать Эльзу за то, что она написала то же, что пишет уже 10 лет, потому что не понятно, почему она именно сейчас должна была написать что-то другое! Если она видит то же, что пишут здесь всегда, они и пишет то же, что и всегда. Походя обесценить работу, голосуя в дуэлях, довольно сложно, потому что приходится не просто читать один текст, а читать несколько текстов и их еще сравнивать, анализировать уровни, то есть приходится париться по полной программе! А если автор начинает с пеной у рта доказывать, что он написал прекрасно, а все тупые, это наводит на вопрос - зачем тогда дуэлиться? Направляю вопрос этот всем, кто возмущен и жаждет мести. )))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 26 11.10.2017 в 12:29
jz77, в ответ автору цитаты, не парься.  Ну и тебе ли не понять, почему фрау тут вообще так внезапно появилась.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 27 11.10.2017 в 12:55
И вааще, Татушка здесь уже имеет полное право наставлять поверженных, гы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 62
Наград: 1
Замечания : 0%
# 28 11.10.2017 в 13:09
Уважаемая jz77, во избежание недопонимания - этот ответ именно вам.
Вы писали:
процитированнный победительницей в ответ нам всем...
нет, не всем. Тем, кто
проанализировали свои впечатления, обдумали, сформулировали мнение
я сказала «спасибо» и готова сказать его еще раз.
Хочется спросить недовольных - а чего вы ожидали? Глупо ругать Эльзу
А где, собственно, вы увидели недовольство и ругань? Эльза написала, что считает «графоманией» она, я написала, что считаю «графоманией» я.
Если она видит то же, что пишут здесь всегда, они и пишет то же, что и всегда.
И? Значит ли это, что я не имею права сказать то, что я об этом всегда думаю?
Походя обесценить работу, голосуя в дуэлях, довольно сложно, потому что приходится не просто читать один текст, а читать несколько текстов и их еще сравнивать, анализировать уровни
Вы судите других по себе. Насколько мне стало известно, организатор конкурса вообще не хотела допускать мой текст за несоответствие теме. Ладно, «старость-молодость», она даже миры в бокале без чужой подсказки не увидела. Какой уж тут анализ уровней.
А если автор начинает с пеной у рта доказывать, что он написал прекрасно, а все тупые, это наводит на вопрос - зачем тогда дуэлиться?
Ну, это явно не про меня: пены у рта нет, никого тупыми не называла, а то, что «люди читают жопой» - ну, что ж с этим поделать, если читают и так тоже?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 29 11.10.2017 в 13:48
Браво Татушка!  Засади им по самые помидры)))
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 30 11.10.2017 в 14:10
Татушка, я вообще не понимаю, чего вы возмущаетесь... Вы же победитель! И это при том, что тема "Инь и Янь" в вашем рассказе даже мимо не пролетала.
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Эстонский блиц-конкурс. (Двое суток на написание. Всё воскресенье и весь понедельник.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz