Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Конкурс поэзии №1. (Особый день календаря.)
Конкурс поэзии №1.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 147
Репутация: 99
Наград: 3
Замечания : 0%
# 16 12.02.2009 в 15:59
10
9
8- Mila muse В Крещенский вечер ( Отлично! Красивые стихи, волшебные, но немного подкачала концовка)
7- fada1101 Пылью вьется в даль дорога... (Понравилось! Неожиданная концовка и юморно так)
6- Bellou Таврический сад (уж очень как-то философично)
5- MIA Звонок. (неплохо, но написано не ровно, скачками, из-за чего сбивается ритм)
4 - EnsiFer Рассвет (стихи очень хорошие, но я в них не увидела соответствия теме конкурса)
3
2
1
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 9
Репутация: 11
Наград: 4
Замечания : 0%
# 17 12.02.2009 в 18:26
10 - Беллоу.
9
8 - fada1101
7 - Altara
6
5 - MIA
4
3 - Ensifer
2
1

Стихотворение Bellou по-моему лучшее. Форма, ритм, лексические средства выразительности. Да и вообще, я к его стихотворениям неровно дышу...

fada1101 - конец неожиданный, что и повлияло на оценку. Ближе всего к теме конкурса, наверное.

Altara. Семь баллов из-за темы. Ну... Трудно сказать... Это мило... Хотя особого впечатления не оставляет.

MIA. Форма необычная, но на этом плюсы и заканчиваются.

Enisfer. Как-то совсем не очень. Слишком просто, без изысков.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 19.02.2009 в 20:07
Прошу прощения за задержку, сайт через экплоер безбожно глючит, а через другие программы заходить мягко говоря неприятно, учитывая тот факт, что они созданы не для людей, а для каких-то инопланетных и враждебных нам цивилизаций.

Итак:

Беллоу - 30.
Мия - 18,
Альтара - 28,
фада1101 - 33,
Мила муся - 30. happy

ЕнсиФер дисквалифицируется. Первое место занимает фада1101, второе делят Беллоу и Мила, третье занимает Альтара. Награды в профиль будут выданы в ближайшее время.

Относительно олимпийской системы наград - там, если два человека занимают одно место, то считается, что заняты два места. При таком раскладе Альтара не получила бы награды, однако я решил действовать иначе. Тем не менее, вопрос этот спорный, и если у кого-то есть идеи на этот счёт, пожалуйста, отпишитесь в теме "Предложения по развитию конкурсов". Рассмотрим, обсудим, обдумаем. smile

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 1
Наград: 0
Замечания : 0%
# 19 20.02.2009 в 19:24
10
9 - В крещенский вечер (Mila_muse)
8
7 - "Пылью вьётся в даль дорога..." (fada1101)
5 - День рождения(Altara)
4
3
2 - ТАВРИЧЕСКИЙ САД

Если мне позволите, я коротко обращусь к Bellou! Спасибо за жестокую такую оценку, но мне бы хотелось обратить внимание на несколько тонкостей и кое-что тем самым объяснить. Так вот, уважаемый Bellou, мой стих действительно прост, поскольку я в стихе передал свою простую надежду на будущее, что соответствует теме данного конкурса. По каким критериям вы оценили мой стих? Рифма - есть рифма, на нее идет весь упор. Смысл? Есть смысл, настолько простой, что любой поймет. Форма тоже есть. не то что в вашем стихотворении, где несколько строчек длинные, а несколько короткие до безумия. У вас нету стихотворной формы, соответственно моя оцентка не очень высока.

И еще - "Бессмысленный такой смысл". Зря вы написали это фразу, вы сами себе противоречите в ней, и из этого я делаю вывод, что вы не можете полностью обосновать оставленный моему стиху коментарий.
Стихи бывают разные, знаете. Короткие и длинные, простые по смыслу и сложные. С банальной рифмой и с гениальной и не на это надо руководствоваться, читая их. А понять саму суть, ибо как сказал Керолл: "слова всегда означают больше, чем мы хотим сказать" (или как-то так он сказал). Вобщем, перечитайте мой стих, может откроете в себе что-то новое и переоцените его.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 102
Наград: 8
Замечания : 0%
# 20 20.02.2009 в 23:23
И, как всегда, именно я не обделен вниманием. Даже на сей раз, кажется, вниманием лучшего друга детей (во всех смыслах) Льюиса Кэрролла.

Автор, во-первых, рекомендую Вам ознакомится с комментариями дальше первого, и сделать один простой вывод.

Во-вторых, сами свой стих перечитайте. А еще лучше отложите на полгода, а потом перечитайте.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 21 21.02.2009 в 00:31
Прекращаем диспут. Конкурс окончен, результаты всем известны. Раз уж некому больше поделиться своими мыслями и впечатлениями, тему закрываю.
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Конкурс поэзии №1. (Особый день календаря.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz