Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Литературный фронт » Четвертый Турнир » Правила Турнира
Правила Турнира
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 1 12.07.2010 в 11:53
1.Играем навылет! Поражение в одном поединке означает окончание турнира для автора.
1.2. В случае ничьей голосование продлевается еще на один день.
1.3. Предполагается провести четыре этапов: 1/8, 1/4, 1/2 и финал.
2. Дисквалификация участников проводится в случае:
2.1. неявки/опоздания на поединок без веских причин (опоздание проговаривается заранее!!!)
2.1.1. Срок отсрочки может составлять три дня максимум в каждом туре.
2.2 Несоответствия выложенного произведения заданной теме
3. В случае дисквалификации одного из участников пары, победа автоматически присуждается только в том случае, если второй участник выложил свое произведение.
4. После объявления тем участникам дается одна неделя на написание турнирных произведений.
5. Авторство закрытое. Произведения прозы отправляем на мыло nachproza@list.ru , произведения поэзии на nachpoezia@list.ru
6. Объем ограничен до 30 тысяч знаков в первом туре, до 40 тысяч знаков в последующих турах и до 50 тысяч знаков в финале.
7. Голосование.
7.1. В 1/8 - "народное" голосование.
7.2.Голосовать имеет право не только писатель, опубликовавший на сайте минимум одно произведение, но и читатель, оставивший минимум 30 комментариев, также репутация должна быть не ниже 5 пунктов. Дата регистрации голосующих должна быть ранее начала каждого круга турнира на три недели!
7.3. В 1/4, 1/2 и Финале победителя определяет КК. Так же параллельно ведется голосование пользователей. По итогам пользовательского голосования будет определяться приз читательских симпатий.
8. Во время проведения Турнира замораживаются дуэли и конкурсы. Смена ника пользователей также недопустима.
9. Голосование длится неделю с дня последнего срока написания.
9. Право участвовать в Четвертом турнире имеют те, кто не принимал участие в Третьем.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 396
Репутация: 479
Наград: 32
Замечания : 0%
# 2 12.07.2010 в 12:16
То есть те кто участвовал в третьем турнире пролетают?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 3 12.07.2010 в 12:19
fada1101, да. Это было еще оговорено в начале Третьего Турнира.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 4 20.07.2010 в 16:06
не, я ничего плохого сказать не хочу, но зачем эти игры в песочнице? Почему нельзя допустить к турниру мамонтов - у них же всяко разно хороший уровень, и битвы были бы интереснее, чем бестолковый лепет абсолютных начписов.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 5 20.07.2010 в 16:11
Все эти ньюансы были обсуждены во время третьего турнира. Кроме того, все-равно уже поздняк метаться - проза укомплектована.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 6 21.07.2010 в 03:59
Да нет, это я так, выразить свое сожаление - поздно переводить стрелку, когда состав уже проехал))))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 176
Репутация: 93
Наград: 18
Замечания : 0%
# 7 24.09.2010 в 12:03
Совсем недавно я бился за возрождение турниров. Прочитав некоторые произведения пробившиеся в финал (!)/полуфинал понял, что зря старался.
Глупо будет если методом "от противного" "лучший из худших" победит. Поэтому не скромный вопрос: "Как Вы смотрите на то, чтобы КК расширить полномочия?".
Скажем, если на их взгляд ни один из текстов полуфинала не соответствует хотя бы рангу "Автор", то турнир закрывается. В некотором роде не демократично, зато, с другой стороны, целесообразно.
Что скажете?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 8 24.09.2010 в 12:43
Тогда этот турнир кой как доживший до финала загнулся бы целиком еще на первом туре smile Но в общем то я за. Это тоже не дело, конечно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 431
Репутация: 421
Наград: 21
Замечания : 0%
# 9 24.09.2010 в 13:07
Ничего не имею против мужчин, но уважаемые господа, нельзя ли включить в состав конкурсной комиссии хотя бы одну женщину? И еще, как показал этот турнир, некоторые товарищи из КК забывают, что здесь сайт начинающих авторов, а не профессионалов. И турнир нужно оценивать исходя именно из этого критерия.
И что одним может показаться "розовыми соплями", то другим вполне адекватным произведением. Предлагаю пересмотреть состав КК, на сайте достаточно новых людей, у которых требования несколько скромнее.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 396
Репутация: 479
Наград: 32
Замечания : 0%
# 10 24.09.2010 в 13:48
Стори, а зачем нужны скромные требования? Вы хотите развиваться или желаете чтоб вас хвалили? Надо в КК ввести Афонина и литнегра. Хотя я не против женщин, там вроде даша есть?
А турнир не удался, по крайней мере поэзия точно.
Я за. Если перед тобой две кучи навоза стоит ли выбирать ту что больше походит на золото?

Добавлено (24.09.2010, 13:48)
---------------------------------------------
И не согласен с Ноксом. В первом туре были нормальные произведения.
Только их было мало.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 431
Репутация: 421
Наград: 21
Замечания : 0%
# 11 24.09.2010 в 13:51
Я не жалуюсь, но ничего поучительного я не вынесла из заключения комиссии, только необоснованную критику. Даша, она по поэзии мастер, но не по прозе, и в этот раз она вообще не принимала участия в оценке.
Турнир вообще не удался, и это есть недоработка администрации.
Я против, тогда смысл проведения турнира вообще. Дайте шанс и слабым попробовать свои силы! Гениев здесь раз два и обчелся.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 176
Репутация: 93
Наград: 18
Замечания : 0%
# 12 24.09.2010 в 14:15
Quote (Стори)
Я против, тогда смысл проведения турнира вообще. Дайте шанс и слабым попробовать свои силы!

Я так думаю: пусть тренькаются в дуэлях (для начала), нарабатывают опыт. Но когда (допустим) в профиле (да простит меня этот пользователь) Анет высветилось бы "Победитель четвертого турнира поэзии", сайт бы сразу дискредитировался (тем более что новички сразу смотрят на главную, где висят победители).
Quote (fada1101)
Если перед тобой две кучи навоза стоит ли выбирать ту что больше походит на золото?

Вот такенная загогулина получается...
А вот насчет этого:
Quote (fada1101)
Надо в КК ввести Афонина и литнегра.

Не дождесся. Слишком редко бывают на сайте - а Афонин тупо его деморализует, забавы ради.
Нокс, ты уж определись чего хочешь:
Quote (Нокс)
Но в общем то я за. Это тоже не дело, конечно.

Или/или - третьего не дано smile

И еще.
На сегодняшний день мы видим ситуацию, когда КК крутят яйца - волей неволей приходится из чего-то выбирать. А это не есть хорошо.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 431
Репутация: 421
Наград: 21
Замечания : 0%
# 13 24.09.2010 в 14:22
Не, Коломбо, дуэли это другое. В турнире есть соревновательный процесс, тут есть стимул. И не надо людей лишать этого. И речь не про Анет, она одна такая была. Лучше жестче отбор в турнир проводить, а то в этот раз как было, звали кого придется, лишь бы нужное число набрать.
И еще, все же предлагаю считаться с народны голосованием, а иначе на кой оно вообще сдалось.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 176
Репутация: 93
Наград: 18
Замечания : 0%
# 14 24.09.2010 в 14:27
Quote (Стори)
Лучше жестче отбор в турнир проводить

Ну давай, кидай мыслю.
Сейчас решили проводить по репам, количестве комментариев и продолжительности пребывания на сайте. Анет просочилась (у нее реп вообще было под сорокет).
* Кстати, это было одной из причин проекта ужесточения правил при изменении репутации, которая не поддержалась *
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 431
Репутация: 421
Наград: 21
Замечания : 0%
# 15 24.09.2010 в 14:30
репы это ерунда, нужно по произведениям, есть ли рейтинг, если есть хоть одно произведение с рейтингом - милости просим.
Форум » Литературный фронт » Четвертый Турнир » Правила Турнира
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz