Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Литературный фронт » Четвертый Турнир » Правила Турнира
Правила Турнира
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 176
Репутация: 93
Наград: 18
Замечания : 0%
# 16 24.09.2010 в 14:43
smile
Тебе не кажется, что прослеживается некое противоречие:
Quote (Стори)
нужно по произведениям, есть ли рейтинг, если есть хоть одно произведение с рейтингом - милости просим.

и
Quote (Стори)
Дайте шанс и слабым попробовать свои силы!

В данный момент, те (как правило), у кого есть рейтинг (полученный за последние полгода) - далеко не слабачки.
В этом случае - будут биться человек 6-8 (и то, если захотят) из "новичков" (т.е. не победивших/не участвовавших ранее в турнирах).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 431
Репутация: 421
Наград: 21
Замечания : 0%
# 17 24.09.2010 в 14:47
Да ну, есть много произведений с рейтингом 1, и их написали новые люди, совсем недавно пришедшие на сайт.

А если исходить из ваших, господа, критериев, то в турнирах будут участвовать одни и те же люди, как правило старички, к которым и КК относится снисходительно, типа же свои... вроде как и неудобно критиковать... а молодых что, только так можно окунуть в ***.

и ничего что некоторые новенькие пишут лучше, чем некоторые члены этой пресловутой КК.

поэтому еще раз прошу пересмотреть состав данной комиссии, сработали они на этом турнире отвратительно, результатов пришлось ждать неделю.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 396
Репутация: 479
Наград: 32
Замечания : 0%
# 18 24.09.2010 в 16:46
Скажите мне кто из новых пишет лучше Волчека? Нет, просто может мне не попадались эти произведения? Я с удовольствием прочитаю и прокомментирую.
А насчет рейтинга... Все помнят фаллоса?
И дело не в одной аннет больше половины людей участвовавших в турнире не смогли выдать достойные произведения.
Клон волчека, ату и еще кто-то, не помню, написали достойно. Это в поэзии. Про прозу не скажу но думаю кто-нибудь добавит.
Еще у меня все таки вопрос когда это в начале третьего турнира обсуждали что участники пролетают со следующим?
Короче без "мамонтов" турнира не вышло. Кстати о чем и предупреждали.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 431
Репутация: 421
Наград: 21
Замечания : 0%
# 19 24.09.2010 в 16:50
если без "мамонтов" турниров не выходит, не вижу смысла проводить из впредь, собственно, тогда теряет смысл и данное обсуждение.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 176
Репутация: 93
Наград: 18
Замечания : 0%
# 20 24.09.2010 в 17:11
Quote (fada1101)
Скажите мне кто из новых пишет лучше Волчека?

Фада, давай не будем мериться... популярностью) На вкус и цвет товарища нет. У меня, например, на этот счет другое мнение, и я его, пожалуй, оставлю при себе.
Quote (fada1101)
Про прозу не скажу но думаю кто-нибудь добавит.

В прозе были вполне сносные работы (по крайней мере те, что мне попались на глаза).
Ну а что до старичков, то я сразу говорил, что с ними интереснее биться - хоть и чрезмерно велик шанс пролететь. Зато немалый опыт...
Фада, видишь ли - всем хочется немного демократии: если проводить турнир со старой гвардией, то она и останется в финале. Так будет каждый раз, каждый Божий турнир... Ну или почти каждый)
Хотя, я не вижу в этом ничего ущемляющего начпиков: хочешь быть победителем пиши на "отлично". Не можешь - учись, не хочешь - катись smile Выходит вполне соразмерное соотношение - талант/звание.
Ну, это опять таки же мое мнение.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 396
Репутация: 479
Наград: 32
Замечания : 0%
# 21 24.09.2010 в 17:37
Ну и что? Если хочешь победить Зига в дуэли - напиши лучше.
Если хочешь победить его в турнире - запрети ему участвовать.:-)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 30
Репутация: 33
Наград: 6
Замечания : 0%
# 22 24.09.2010 в 20:34
Извиняюсь за то, что вмешиваюсь в Вашу беседу, но у меня тоже есть несколько предложений, пожалуй даже озвучу одно из них:
Почему Вы не хотите проводить турнир в два дивизиона: первый (главный), в котором могут участвовать, только уже хорошо себя зарекомендовавшие люди и второй для новичков.
Если Вы хотите, чтобы в турнире были представлены только сильные работы, то проводите турнир, в котором могут участвовать только люди с рангом не ниже автор, ну или выше, я просто не знаю (да мне в принципе все равно), как называют тех, кто находится на вершине здешней пищ... то ест писательской цепочки? Со всеми вытекающими отседова последствиями (критика произведениям, большая вероятность наткнуться на хорошее произведение, ну и т.п. и т.д).
Для начинающих писателей, таких как я и бессчетное количество других (имя нам легион), можно проводить свой турнир для новичков, в котором только они и могут участвовать. Соответственно в нем и степень критики от КК должна быть более мягкой (если честно лично я только за жестокую критику, она помогает в дальнейшем прогрессировать), дабы не травмировать психику творческих личностей. Призом за победу в нем, допустим можно сделать право на участие в основном турнире, ну или памятная электронная открытка, в общем чего-нибудь в этом роде
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 44
Репутация: 11
Наград: 2
Замечания : 0%
# 23 04.10.2010 в 10:03
да это правильно. но знаете что главное во всем этом. Вы нам, начинающим писателям не даете раскрыться. Я согластна что нужно турниры проводить и для новичков. Многие "новенькие" на этом сайте даже о турнирах этих и не знают. Вы бы хоть сообщали когда они начинаются и реально будет стимул что-то делать. Вот мне прислали, что б я зашла на форум и проголосовала, только потом я увидела что этот турнир вообще был.
Искрене надеюсь что я смогу учавствовать!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 24 04.10.2010 в 14:35
Quote (Стори)
старички, к которым и КК относится снисходительно

Quote (Стори)
а молодых что, только так можно окунуть в ***.

Quote (Стори)
и ничего что некоторые новенькие пишут лучше, чем некоторые члены этой пресловутой КК.

Можно как-то озвучить, оконкретить эти утверждения? Где КК была необъективна, кому она "помогла" выиграть турнир или его этап, и главное: зачем ей это нужно?

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 396
Репутация: 479
Наград: 32
Замечания : 0%
# 25 05.10.2010 в 10:36
Бред! КК судит объективно. То есть конечно субъективно но не по отношению к участникам. И они еще ласково отзывались о некоторых "произведениях".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 26 05.10.2010 в 10:42
Фада, спасибо за мнение! Будем ждать, пока Стори ответит.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 431
Репутация: 421
Наград: 21
Замечания : 0%
# 27 05.10.2010 в 11:01
КК судит объективно.- заявил вечно недовольный победитель 3 турнира. ну конечно, по ходу этого турнира не раз было произнесено, что он полное Г, так как не ни одного старичка, мол вот они чудо, как хорошо пишут, а это так - все ерунда. выводы КК перечитайте, никакого поучения там и в помине нет, мысль сводилась только к одному - как все плохо.
Пусть поэты судят поэзию, а прозу, специалисты в прозе, вот только и проблема в том, что нет здесь специалистов, здесь все начинающие.
А то, что есть люди, которые пишут лучше Волчека, не секрет. И не надо никого ставить на пьедестал и петь дифирамбы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 28 05.10.2010 в 11:06
Так, господа.
1. Не надо переходить на личности
2. Не надо создавать конфликты
3. Наш мир неидеален. Не надо ждать идеальности и от людей.
4. Да, на нашем сайте все "начинающие". Но кто-то меньше "начинающий", кто-то больше "начинающий". Мы можем и должны учиться друг у друга.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 176
Репутация: 93
Наград: 18
Замечания : 0%
# 29 05.10.2010 в 11:39
Quote (Дервиш)
1. Не надо переходить на личности
2. Не надо создавать конфликты
3. Наш мир неидеален. Не надо ждать идеальности и от людей.
4. Да, на нашем сайте все "начинающие". Но кто-то меньше "начинающий", кто-то больше "начинающий". Мы можем и должны учиться друг у друга.

Золотые слова...
Только я бы поменял на "опытные" (ибо практики больше).
Не думаю, что из-за этого стоит раздувать пламя раздора - думаю, что турниры себя изжили. Все же зря я послушал Волчка, и начал активно "оживлять" этот вид состязаний. Сознание у людей неоднородно: сначала появляется секундная искра азарта, они хотят биться - потом забивают. Так было турниром, так стало с дуэлями, так и вновь произошло с турниром.
Победителей предыдущих турниров, конечно, зря выпнули из этого - но об этом я уже говорил, и не стану вновь повторяться.
_____________________
Люди, не майтесь дурью - вы еще организуйте независимую комиссию, которая проверит на "вшивость" КК smile
А вообще, можно сделать проще - победители турниров комплектуют КК. Сразу отпадет вопрос об их участии, ибо КК не турнирется. Скажем, через 10 состязаний, КК собирается из новых участников. Как вам, а? Лучшие будут судить начинающих.
Однако, есть весомый минус - они тупо не захотят это делать. Причин могу назвать как минимум пять.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 30 05.10.2010 в 11:50
Quote (Стори)
по ходу этого турнира не раз было произнесено, что он полное Г,

Надеюсь, что в этом не винят КК?
Quote (Стори)
никакого поучения там и в помине нет

Вот и скажите: чего Вы ждете от решения комиссии? Лично я считаю, что разбор на турнире вреден и неэффективен. Другое дело, если турнирные произведения будут вывешены на сайте. Тогда, недовольные решением КК могут попросить кого-то из ее членов обосновать свой вывод.
Quote (Стори)
А то, что есть люди, которые пишут лучше Волчека, не секрет.

Это ведь субъективное мнение. Кому-то нравится Пастернак, но он не терпит Есенина. Что же, Есенин от этого перестанет быть большим поэтом?

Анжела, я попросил Стори объясниться не для того, чтобы создать конфликт, но знать, где работа КК дает сбой. Жаль, что до сих пор так и не понял.

Форум » Литературный фронт » Четвертый Турнир » Правила Турнира
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz