Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Литературный фронт » Четвертый Турнир » ПР_5 komsomol vs Ksu (И все улыбки не - это не всерьез.)
ПР_5 komsomol vs Ksu
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 1 03.08.2010 в 11:10
komsomol vs Ksu
Тема: И все улыбки не - это не всерьез. (тема масок) (с) Д. В. Хянина
Срок голосования: 03.08.2010 с 23-00 до 10.08.2010 23-00
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 2 03.08.2010 в 11:12
Произведение № 1
Легенда о Шторро.

Суббота, возможно воскресенье. Офис. Еще светло.

Из оливье доносится угрожающий храп – там спит Свинья, у нее на рубашке почему-то выведена кетчупом буква «Ш», почти голая Ведьма лежит в обнимку с Буратино, а под столом, в кабинете директора, свернувшись калачиком, валяется Медведь, во сне нежно посасывающий бутылку коньяка. Нет, это не бредни сумасшедшего, это последствия новогодней вечеринки-маскарада в страховой компании «Застранцы».
Свинья начала подавать признаки жизни, кое-как копытцами вытерев оливье с пятачка и сказав, что-то вроде такого: «Хрюново мне что-то», она на четвереньках направилась к столику, где предположительно еще могла оставаться водка. К сожалению, для похмельного хряка неиссякаемый запас огненной воды иссяк еще вчера. Издав визг разочарования алкосвин, пошатываясь, пополз к себе в кабинет, там, в сейфе должен находиться спасительный коньяк, предусмотрительно взятый для именно такого случая. Протаранив мордой дверь, он ворвался внутрь, увидев спящего Медведя с коньяком в лапах, Свинья издала удивленный визг, посмотрела чуть выше, сразу после этого ее лапки подкосились и разъехались в разные стороны.

Пятница. Квартира. Утро

Пипип-пипип-пипип...
О, мой механический китайский друг как всегда точен. Доброе утро мир, как я счастлив, что наступил новый день, это же новые возможности, знакомства, приключения, радость, счастье!!! Интересно, какой идиот, просыпаясь, может так думать?
Пипип-пипип-пипип...
Да проснулся, заткнись, цыц! Кстати, я забыл представиться – Анатолий Штраффенбахх, менеджер по продажам. Да-да я один из тех молодых талантливых и умных, которые работают за копейки на старых, бездарных и тупых...Надеюсь скоро все изменится.
Пипип-пипип-пипип...
Тебе что на китайский язык перевести? Дау затуукасу тые!
Пипип-пипип-пипип...
Тебя что заклинило? Предупреждаю еще одно пипип и ты труп!
Пипип...
О, как он воспарил, прямо-таки не будильник, а авиалайнер Буинг-747, наверное, и до Пекина долетит, хотя нет - стенка. Хм, мне показалось или на самом деле его последней фразой было не обыденно-привычное «пипип», а какое-то отчаянно-безнадежное «пипец»?
Слушайте, даже настроение поднялось, похоже у меня появилось новое хобби, кто-то собирает марки, кто-то монеты, а я по утрам учу будильники летать. Правда дороговато выйдет по одной штуке в день, ну да ладно, во-первых, не в деньгах счастье, во-вторых, надо помочь китайской экономике выйти из кризиса, а в-третьих, если хорошенько прицелится и попасть точно в форточку, то я, возможно, кого-нибудь даже им зашибу. Ха, а если допустим это повторится раза три-четыре? Какая паника поднимется, это же новый маньяк убийца – Сумасшедший Часовщик или Будильник-Губильник. Я даже представляю заголовки газет: «Люди исчезают в полдень» или «Мужик твое время вышло! - очередное зверское убийство на бульваре Красных Зорь», «Кто ходит в гости по утрам, земля тому пухом – число жертв таинственного душегуба выросло до семнадцати»... Чего-то меня опять понесло не в ту сторону, такого точно не получится. Скоро отсюда придется съезжать, квартира за январь не оплачена. Ладно, пора вставать и идти на любимую работу, ага не забыть дипломат, это важно.

Пятница. Офис.

Ну, здравствуй работа! Привет тебе входная дверь. А вот и наш охранник, по-моему он представляет огромную научную ценность, еще бы не достающее звено эволюции оказывается находится не под толщами земли, а восседает с надменным видом у турникета нашей организации.
- Доброе утро, - ха, этого он от меня явно не ожидал.
- Здравствуйте, - оказывается он умеет говорить, интересно каких мозговых усилий стоило ему ответить?
Лифт, мне на десятый этаж, может повезет и я застряну? Хотя нет, сегодня мне этого не надо.
- Толя! Стой, подожди меня, - черт, это Марина. Лифт уезжай! Уезжай, я еще могу спастись, - спасибо Толь, что подождал, - поздно, лифт ну как же так, я думал мы с тобой друзья?
- Марина, да не за что, как я мог тебя оставить? – еще как мог, да еще с превеликим удовольствием это сделал бы, дурацкий лифт, я с тобой больше не разговариваю.
- Какой ты милый, а вот Миша меня вчера не подождал, такое хамло?!- все понеслось.
Пожалуй, надо объяснить, почему я так хотел от нее сбежать, дело в том, что Марина, хоть, и приписана к отделу продаж, на самом деле является так сказать завсплетом нашей организации. Она из тех людей, которые, общаясь с тобой, лицом к лицу являются, чуть ли не твоим лучшим другом, но стоит хоть на секунду отвернуться, как тебя беспощадно поливают грязью. Представьте, девушка двадцати четырех лет от роду, весь день бегает по этажам и распространяет всякие нелепые слухи, ну и иногда полезную информацию, последнее правда бывает редко. По скорости передачи сообщений она совсем чуть-чуть уступает Интернету. Такое ощущение, что ей просто необходимо постоянно что-то говорить иначе она умрет. Маринин язык работает со скоростью звука, наверное, ей под силу поставить мировой рекорд, по количеству слов произнесенных в секунду. Любопытно, но она является одним из лучших наших сотрудников, а все опять же благодаря ее дару балабольства. Клиент, с которым Марина общается, после десятой минуты общения готов сделать что угодно, даже продать свою бессмертную душу дьяволу, лишь бы она заткнулась. Однажды один из них после переговоров очнулся в дворце бракосочетания с Мариной под руку, до такой степени она проехалась ему по ушам, так сказать шел, поскользнулся, упал, очнулся, ЗАКС. К несчастью для них расписаться не получилось, мужчина оказывается уже был женат и имел трех детей, но вспомнил он об этом только там.
Так, что это за странный звук? Как-то непривычно, похоже, это легендарная тишина. А почему Марина уставилась на меня и ее рот закрыт? Похоже, меня о чем-то спросили. Наверное, надо было ее хоть изредка слушать. Что ответить да или нет?
- Возможно, - отличный ответ, я не на что не согласился, да и не отказался.
Все мы приехали, пора брать нижний старт, дверь откроется через три, два, один, бежим! Черт, фальстарт об дверь головой.
- Толя с тобой все в порядке? – Марина само участие. А как ты думаешь, все ли со мной в порядке?
- Все нормально, чуть-чуть ударился, - так встать и убежать от нее я сейчас не могу, может попытаться уползти с гордым видом?
- Больно, наверное? – Марина само сострадание. А ты попробуй сама, так сказать поставь эксперимент и узнаешь больно или нет.
- Да чему тут болеть, всего лишь небольшая шишка, - хотя я почему-то до сих пор не могу встать.
- До свадьбы заживет, - мне показалось или у нее на лице появилась какая-то плотоядная улыбка, аля Челюсти-7? О нет, уж не хочет ли она и меня затащить в ЗАКС? Ползи Толя, ползи, я знаю, ты можешь. Врагу не сдается наш гордый Варяг!..
- Тебе помочь? – какая прелесть, Марина сама доброта. Готов поспорить на всю зарплату, что уже через пять минут об этом случае будет знать весь офис.
- Нет, спасибо, уже все нормально, - ползи Толя, ползи...
- Ну и хорошо, я тогда пойду, работать надо, еще увидимся, - только не это, помилуй меня Господи!
Аллилуйя, братья и сестры, она действительно ушла! Хвала Иисусу, Аллаху, Кришне, Будде, Ленину, всем остальным. Так, а вот и мое рабочее место, надо создать видимость бурной трудовой деятельности, радует, что если все получится, то я это делаю в последний раз.

Пятница. Офис. Одиннадцать часов.

О, мое начальство соизволило появиться, Андрей Викторович собственной персоной, по должности он скорее не руководитель отдела продаж, а так сказать сын своего отца, что совсем неплохо, учитывая, что последний – это наш директор. Этакий наследник трона, баловень судьбы, которому все дается легко. По сути же он банальный Буратино с раздутым самомнением, полностью выструганный и посаженный на тепленькое местечко папой Карло.
- Толя, где отчет за последний месяц, мне через пять минут его папе, то есть директору сдавать, - узнаю своего начальника, еще не успел придти, а уже чего-то хочет.
- После обеда, наверное, будет, - на самом деле я его сделал еще позавчера, но у меня так мало развлечений в жизни, могу я поиздеваться над своим руководителем.
- Я же должен был его сделать еще вчера! – у меня такое ощущение, что он сейчас расплачется, а для древесины высокая влажность довольно вредна
- Ну и как успехи, успел? – о, похоже он начинает злиться.
- Я же тебе поручил это дело, сегодня крайний срок! – ого, как покраснел, над головой уже дымок появился, так, где тут огнетушитель?
- Слушай, ты папенькин сынок, не тебе мне сроки ставить, - гари, гари ясно, чтобы не погасло, - какого черта я должен делать твою работу!
- Я твой начальник и в праве требовать...
- Требовать?! Да у тебя еще самбука на губах не обсохла, чтобы от меня что-то требовать, - интересно, он сейчас начнет угрожать или просто убежит?
- Я все папе расскажу, он тебя уволит! – ай как банально и примитивно, мог бы придумать что-нибудь поинтереснее, вроде такого: «Если ты не сделаешь отчет через пять минут, то я скормлю тебя аргентинским муравьям»
- Жалуйся, мне все равно! – только посмотрите как побежал, ничего через пять минут вернется, извинятся еще будет
Жестоко я с ним? Ни в коем случае, все заслужено и справедливо. Давайте все объясню ситуацию. Освободилась должность руководителя отдела продаж, есть два претендента. С одной стороны я, проработал в этой фирме уже восьмой год, у меня безупречная репутация, огромный опыт. С другой мажорный парень, сын директора, который по мозговой активности может составить конкуренцию разве что пню. И как Вы думаете, кого в итоге назначили? Естественно... Жизнь не справедлива.
- Толь, извини, я немного погорячился, - какие люди! Я же говорил вернется, без моих знаний и опыта он здесь и дня не протянет, точнее компания не протянет.
- Да ничего страшного, я сам в чем-то был не прав, - нет я прав, во всем, но в данный момент лучше пойти на мировую.
- Значит после обеда будет отчет? – может еще немного над ним поиздеваться? Хотя не стоит.
- Да.
- Хорошо, а я пока попробую договориться с директором об отсрочке, - интересно как это будет выглядеть: «Папуля, я не успеваю сделать отчет, у меня в отделе одни лодыри и ротозеи приходиться делать все за них, в итоге я не успеваю выполнять свои прямые обязанности, дай мне еще времени, хотя бы до часу? Спасибо!»
Все ушел, теперь можно расслабиться.

Пятница. Офис. Время обеда.

Кстати, я забыл Вам сообщить, что это не просто пятница, а день великого Корпоратива, приуроченного к Новому Году, кроме того, на днях был подписан очень выгодный контракт, который должен обогатить нашего директора. Теперь мы страхуем всю руководящую верхушку госкомпании Газспер, сегодня как раз должны были перечислить первый взнос. Ну, как перечислить, наш директор не признавал денежные переводы, в связи с этим после обеда привезут «живые» деньги.
Меня как самого не пьющего назначили ответственным за алкогольное обеспечение. Один дебил, а именно начальник моего отдела, предложил сделать вечеринку маскарад, так что на меня еще взвалили и покупку новых обличий для всей компании. Все было куплено заблаговременно, я даже не поленился и для каждого человека подобрал индивидуальную маску, себе, правда, взял две, того требовал мой замысел.
Ну что ж время обеда, гляньте, как все счастливы, предвкушают вечернюю вакханалию. Ого, наш директор, приглашает меня за свой обеденный стол, любопытно? Наверняка будет спрашивать про банкет...
- Привет Толя, ну что, я надеюсь, ты все купил, и вечером мы повеселимся? – какая неожиданность, прямо-таки ошарашивающий вопрос, мистер неожиданность в действии, он хотя бы на время разговора жевать перестал.
- Да конечно Виктор Иванович, все сделано в лучшем виде, осталось только привезти.
- А про коньяк не забыл? Мне он нужен будет с утра, а то в последнее время у меня уж очень сильное похмелье.
- Не волнуйтесь, коньяк уже у вас в кабинете, я бы его на вашем месте спрятал куда-нибудь в надежное место, а то не ровен час, не доживет он до утра.
- Ну хоро..., - тьфу блин, он рыгнул, ну что за свинья,- ...шо, а то смотри у меня, если что не так и минус премия, ладно иди обедай, - да знаю я тебя, даже если все пройдет гладко ты зажмешь мою премию, под предлогом того, что салфетки видите ли были не того цвета.
Наш директор, это просто какая-то необыкновенная личность. Кто-то верит в то, что человека создал Бог, кто-то придерживается теории, что все мы произошли от обезьян, а глядя на Виктора Ивановича, можно смело выдвинуть предположение, что нашими прародителями были свиньи. Я почти уверен, что если ради смеха какого-нибудь хряка помыть, постричь и одеть в дорогой костюм, то получится вылитый брат близнец нашего директора. Прямо как в индийском кино, не хватает только злого раджи. Виктор Иванович не любит что-либо новое, предпочитает работать по старине. Есть у него еще один порок – он очень жадный. В итоге его можно кратко обрисовать как свинью старых правил. Он так сказать матерый хряк, лежащий в своей грязной денежной куче и похрюкивающий от удовольствия.

Пятница. Офис. Три часа дня.

Великий закон подлости в действии, стоило мне с головой уйти в бумаги, как меня тут же разбудил новый посетитель. Михаил Панкратович, мастер на все руки, наш завхоз. На работе маскируется под добропорядочного, культурного человека, но наверняка по возвращении домой он превращается алкоголика, который за бутылку готов сделать все что угодно...
- Здравствуй Толя, как дела, - какой вежливый, делает вид, что ему действительно не безразлична моя жизнь.
- И тебя Михалыч не хворать, - интересно, когда он спросит меня про банкет? Я думаю следующий вопрос будет уже про него.
- Отличная погода сегодня, как будто специально под Новый Год? – как не стыдно врать, дрянная погода: минус двадцать и метель, не знаю как ты, а я заказывал плюс двадцать три и легкий бриз. Официант в моей погоде снег, я отказываюсь за нее платить. Чего-то опять меня куда-то не туда понесло.
- Так сегодня корпоратив значит? – да ладно, вот это новость.
- Да, сегодня погуляем.
- Интересно, а что будет из еды и напитков? - ну вот ты и подобрался к цели своего визита, разнюхать про алкоголь. Отличная возможность повеселится.
- Будет три салата: оливье, охотничий, рыбный, - на сколько его хватит, его же явно не пища интересует. - На горячее картошка с курицей...- он еще терпит? Молодец держит эмоции под контролем, вот это стоик! – на десерт будет...
- Ну, с закуской понятно, а с выпивкой-то что? – не выдержал.
- Я взял двадцать два литра водки, - что у него с лицом? Такое ощущение, что Михаил Панкратович услышав эти слова, испытал самый сильный оргазм в своей жизни, - пять литров вина, десять бутылок шампанского, - все я ему доставил удовольствие, сообщив об огромном запасе сорокоградусной жидкости, и больше его не интересую. Так сказать, одевайся, день на столе...
- Спасибо за информацию, вечером увидимся.
- Угу.

Пятница. Офис. Время банкета.

Ну что же, веселье начинается. Посмотрите на них, кажется вроде все в масках, а если так посудить, то только сейчас все их сняли и показывают свое истинное лицо. Да я постарался на славу: пьяный Буратино, показывая на меня пальцем, пытается что-то сказать Свинье, которая безбожно пьет водку, Ведьма почти голая танцует на столе, что совершенно не мешает ей при этом перекрикиваться с Мартышкой. Кстати, я в маске Барана, естественно, ведь только баран может не пить на вечеринке, баран или... Ага, уже открыли ящик водки, под названием «Беленькая», пора начинать, не забыть сменить маску, конечно не нужный театральный эффект, но все же. Так, а где же Медведь? Пора его заставить плясать под мою дудку. Вот и он, сейчас надо отвести его в сторону, пока он «Беленькой» не попробовал.
- Ну, как тебе банкет Миша?
- Отлично, шикарно, - ууу, товарищ, да ты уже напился и ничего не соображаешь, впрочем, это мне от тебя и нужно, пора закидывать удочки
- Да, праздник удался, но как-то надоело мне водку пить, - можно и приврать, на самом деле я ни грамму не выпил, - сейчас бы коньячку хорошего...
- Дык, где же его взять, - ага, клюнул, отлично.
- Допустим, я знаю, где его достать, - ого, как у него глаза сразу загорелись.- Миша извини меня, но днем я тебе не всю правду про алкоголь рассказал, есть еще две бутылки отличного коньяка.
- Две бутылки?
- Только их не просто достать, придется попотеть, чтобы их вытащить.
- Что там нужно делать, да за коньяк я хоть в огонь, хоть в медные трубы.
- Только тихо, первоклассный коньяк лежит в сейфе директора, сумеешь освободить его оттуда?
- В сейфе? – блин, похоже, он еще частично соображает, плохо.
- Начальник хотел его зажать, нам дал какую-то паленую водку травиться, а сам коньячок будет попивать!
- Вот сволочь, - да мои слова упали на плодотворную почву, какой пьяный рабочий любит свое начальство? – сейчас принесу инструмент.
Неси, неси, так, а я пока за стопками схожу. О какое чудо банкет закончился раньше срока, уже почти все спят, остались самые стойкие. Раз, стопочка, два стопочка, ой как не ловко, просыпал что-то в одну, возьму ее себе, не вежливо же другу грязную стопку давать. А вот и кабинет, отлично Медведь уже вскрывает сейф. С минуты на минуту мы выпьем коньячка.
Со скипом распахивается стальная дверь, Медведь стоит с раскрытым ртом, все, что он может произнести это только:
- Е-мае, какие ж тут деньжищи, - так теперь моя очередь изобразить удивление.
- Ого, Мишань, я вот чего подумал, может возьмем по чуть-чуть отсюда, все равно здесь их такая куча, что никто и не заметит, - по его лицу, становится понятно, что совестливый человек внутри него хочет отказаться, а алкоголик уже переводит эти деньги на более понятную ему валюту – на бутылки. Я подожду.
- Давай, - я знал, я знал, алкоголь всегда побеждает совесть.
- Отлично, вот тебе тысяча долларов, вот мне. ООО, а вот и коньяк, давай отметим наш дополнительный заработок.
- Ага, почему бы за такое дело не выпить, - да Мишань, по пятьдесят-то грамм сейчас самое то будет. Раз стопочка, два стопочка.
- За Новогоднюю премию!
- За премию!
- Спокойной Ночи Миша!
- Спокой... Чего? – ха, да он так и не понял, в чем вся петрушка-то была, ладно с утра дойдет.
Пожалуй, пройдусь до своего рабочего места, в банкетном зале уже все спят – странно... Похоже, какой-то нерадивый сотрудник ликероводочного завода нечаянно уронил в водку снотворного. А вот и мой стол, насколько я помню, справа от него лежит чудный кожаный дипломат. Ба! Да он пустой, это не правильно, как же это не правильно. Дети должны учиться, взрослые работать, а дипломаты должны хранить внутри себя деньги. Надо срочно исправить эту неприятную ситуацию, только как? Точно, в сейфе же полно денег, им там одиноко, а не познакомить ли их с моим кожаным другом.
Кабинет директора, сейф, деньги, кейс, пора идти. Ой, что же это у меня с памятью, кажется, я упоминал, что недавно сменил маску, Анатолий Штраффенбахх теперь не Баран, а Лис. Прямо-таки русский вариант Зорро. Да, может еще фирменный знак оставить, и откуда у меня эта романтика на ночь глядя? Берем кетчуп, берем свинью, чтобы такого написать? Эврика! Вывел на рубашке литеру «Ш», пусть знают «Ша – это значит Шторро».

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 3 03.08.2010 в 11:15
Произведение № 2
Девичий секретик

Сообщение 27 для XXX.
Ну, привет. Вот решила поболтать. Да нет с кем. Поэтому смотрю на твою фотографию и говорю. ((( На днях я подумала, а не завести ли мне снова дневник?
Не могу. Возникает чувство отчуждения.
Оксан, ты не знаешь, можно ли мозг отдавать на хранение в ячейку в банк? Просто я варюсь в "собственном соку", мысли, мысли и еще раз мысли. Не могу отвлечься. Не радует меня жизнь. Ни мое прошлое, ни настоящее, а будущее вообще пугает. Я ничто и звать меня никак. У меня уже целый месяц странное состояние, как будто бы я сплю, я как в тумане, живу с закрытыми глазами, делаю все на ощупь...
Пробудите меня!!!!!!!!!!!!! Выведите из состояния опьянения.
Самое ужасное то, что я сама себе противна. Бр-р-р. Я никогда не делала что-либо вопреки своим принципам или…как бы понятней выразиться… не делала то, чего Я хочу, а не то, чего хотят другие. Почему я думаю о других, а не о себе????!!!! видите ли, я боюсь причинить другим боль, тем самым в двойной дозе ощущаю ее на себе... Вот и теперь сижу в полном одиночестве. НИКТО, слышишь, НИКТО не позвонит. Иногда говорю: "Боже, ну если я хотя бы кому-нибудь нужна, то пусть этот человек позвонит мне...". Тишина. Тьма. Понимаешь, что ничего не стоишь. Ни гроша. Хреново. Прав был Олег, что с такой жизнью, как у меня, с таким отношением, к 30 годам я превращусь в старуху. А мне же только 19, а я уже сижу дома, никуда не хожу. Молодость проходит мимо меня. Веселье, смех, движение ... не для меня? Выходит, что так. Это не жизнь. Зря только дышу и перевожу пищу и ресурсы. А я же романтик. Хочу бродить под луной, смотреть, как отражается она в воде, прогуливаться по пустым улицам под летним дождем, хочу… хочу!!!! Но это мое "хочу" задавлено. Не верю... Никому не верю. Не верю в счастье, не верю в чудеса, не верю в любовь, не верю в свободу, не верю улыбкам. АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение 28 для XXX:
Привет, Ксюша. Я соскучилась. Как ты поживаешь? Как Ч**? Приезжай как-нибудь на денёк в М**, погуляем, посидим где-нибудь (можно даже в макдаке)))), там, кстати, вкусное мороженое. А? В Ч** все равно меня не вытянешь на прогулку, ненавижу этот город, а вот здесь - никто нас не знает и мы никого не знаем. Приезжай....Поговорим, а то телефон уже замонал. Мне очень скучно, на работу тошнить хочется. Даже тетя уже сказала, что как только получим деньги - бегом оттуда) Ладно, если что - пиши, звони, приеду в Ч** - обязательно встретимся, вспомним радостные моменты жизни, к примеру то, как мы после школы зимой строили крепости из снега, называли их роза и лилия, или вспомним... Короче - встретимся и все вспомним...Скучно мне что-то, срочно необходимо выбраться в люди, а то еще немного - и я превращусь в заморское чудовище, разбрасывающее в магазинах холодильники с мороженым в вафельных стаканчиках. Бр-р-р!!!! Да сустрэчы…

Сообщение 29 для пользователя XXX:
Вот мы и встретились! Наконец-то я выползла из дома и прогулялась по М**! Я даже и забыла, как выглядит этот город! На эти выходные я еду домой. Встретишь меня?

Сообщение 35 для XXX:
Ксю, я тебе еще не достала?...Я сама в себе не могу разобраться. Я будто бы стою у каменной стены, бьюсь об нее, в то же время понимая, что пробить ее невозможно. Но все равно бьюсь, разбиваюсь, отхожу от нее в другую сторону, но затем резко разворачиваюсь и со всей силы снова бегу к ней. Мне кажется, я просто чего-то не вижу, чего-то до конца не понимаю, а это "что-то" разрешило бы все мои вопросы. Жестокий самообман???!!!! Может, я сама все выдумала? Придумала красивую любовь, прекрасный образ, поверила, ждала???.......

Снова утро – прекрасный день. Солнце, свет, проснуться удалось относительно легко. Даже мама не пилила, и на работу я свалила в относительно хорошем расположении духа. Даже когда включила комп, и вышла в Интернет, на лице моём была лёгкая полуулыбка. Тимур (мой парень) говорит, что она сводит с ума и заставляет сердце биться чаще.
Опять сообщение… И что на этот раз нам пишет мадам банальность и отчаяние?..
Солнце прячется за тучи. Неужели сегодня снова будет дождь? Ну, уж нет, спасибо…
Что на этот раз? Открываю, читаю.

Сообщение 38 для пользователя XXX:
не знаю даже с чего начать: с сегодняшнего или со вчерашнего...Больно.Мне еще не было так больно...................................................................................................................................... .......................................................Оксан...Позвонил он мне вчера, т.е. в субботу, не мне, а Алесе на телефон, потому что я теперь совершенно без связи, моему старичку каюк. Так вот говорит, что очень хочет меня увидеть и что он сейчас собирается идти на озеро. А у меня было только полчаса свободных, т.к. собиралась ехать на кладбище. Вот, встретилась с ним, в итоге никуда не поехала, я просто не смогла упустить такую возможность!!!!!!
Мы с ним были 3 часа вместе!
Подробности расскажу при встрече. Сейчас только скажу одно: мне хотелось уснуть в его объятьях и никуда не возвращаться..... забыть обо всем, просто молчать и ни о чем не думать...........................................................Оксан............................................................мне кажется, я схожу с ума...........мне хочется кричать.................слез нет....................хотя так хочется поплакать......................я не смогу ждать еще год до следующей встречи..............Боже.....................мне так плохо...........ужасно болит сердце, но это не физическая боль..........................................Оксан!...хочу умереть........................................................

Опять всё как всегда.
Скучно. Банально. Серо.
И что у неё за проблемы?
Опять не может со своим нормально встретиться?
Хм… Странно. Как это у них ничего не получается, если она всю жизнь не может решиться сказать ему, чего хочет? Дура. Трижды дура! Слов нет, чтобы описать всю её тупость! И вообще, не понимаю её.
Да, Леночка, чего же ты в конце концов-то хочешь? Действительно, тебе пора разобраться в себе! И не надо как идиотке бежать на каменную стену и пытаться разбить её!
Не надо заваливать предсмертными вздохами мой почтовый ящик! Бедняжка ты моя! Да откуда же твой Олег знать будет, чего ты хочешь от него, если молчишь, как рыба?
Конечно, не хочу сказать, что все мужики идиоты и дауны, но иногда им сложно угадать, чего хочет женщина – на самом деле хочет…
Этот же экземпляр - Леночка то бишь – вообще сама даже не знает, чего ей надо. То ей подавай Олега, лучше всего и сразу, на блюдечке с голубой каёмочкой, то вдруг вспоминает о его жене и ребёнке, о своей больной маме, которая отбросит коньки, если узнает, что единственная доченька по уши втрескалась в женатого мужчину, по возрасту в отцы ей годящегося!..
Иногда даже вспоминает про меня, готовую выслушать, посоветовать, подтереть слюни и слёзы вперемежку с соплями. Неужели в этом заключается высший смысл дружбы: жаловаться друг другу на свои проблемы, реветь в трубку и пускать слюни по любому поводу, сваливая весь негатив на чужие плечи?..
Дружба и слюни? Чушь собачья.
Надо же, хочет умереть. Что же ей написать?

Сообщение 47 для Lenochka_Z_91
Итак, дорогая, ты хочешь умереть. Наконец-то это случилось. Что могу тебе посоветовать? В нашем современном мире довольно широкий выбор средств самоликвидации. Начнём с самого простого – выбора способа. Ты хочешь отравиться, повеситься, прыгнуть с крыши или?...
Советую отравиться. Ты ведь и так уже давно сидишь на успокоительных препаратах. Так что твои родственники не заметят, если даже у них на глазах ты примешь смертельную дозу какой-нибудь дряни. Самое главное, золотко, не забудь перед этим принять противорвотное. А то помучаешься немножко, тебя стошнит, и ты снова будешь живее всех живых, а этого я допустить никак нельзя…
Если же ты надумаешь повеситься… Хм… Вряд ли. Ты же просто не вынесешь того, что у тебя вывалится язык и посинеет лицо, а на шее останется шрам от верёвки. Тебя же будут хоронить в свадебном платье, разумеется, с декольте, ты даже тайком фасончик присматриваешь – я наблюдала за тобой в магазине.
Так что, наверное, повешение отпадает. Но есть ещё масса способов.
К сожалению, прыжок с двадцатого этажа отпадает по той причине, что и верёвка. Хотя, если не будут сломаны лицевые кости и кости черепа, то будешь даже ничего!
Кстати, ты ведь до ужаса боишься крови! Или это только если кровь не твоя? Когда в прошлом году я порезалась в лесу о колючую проволоку, ты не могла толком ничего поделать – бестолково металась, забыла, наверное, с какой стороны открывается твоя собственная сумочка…
Поэтому резать вены тебе не предлагаю…Хотя это отличный вариант, если хочешь выглядеть на кладбище лучше всех.
В общем, дорогая моя лучшая подруга…. Удачного тебе путешествия в загробный мир! Надеюсь, ты не будешь приходить ко мне по ночам и жаловаться, как тебе там плохо, скучно, холодно, и никому ты не нужна… Что ж, у каждого своя судьба. Целую, дорогая, до встречи!

Вот чёрт! Едва не нажала на кнопку отправить! А иногда так хочется… Не поймите меня неправильно… Но надо написать что-то другое…

Сообщение 47 для Lenochka_Z_91
Привет, солнышко! Ну, что ты такое говоришь? Зачем тебе умирать? Такой молодой и красивой? И неужели ты в самом деле думаешь, что никому не нужна? А я? А твоя подруга Алеся? Мама и папа? А Олег? Думаешь, если бы ты ему не была нужна, он бы тебе звонил, встречался бы с тобой? Леночка, глупышка ты моя…. Любая боль пройдёт. Было бы время, хотя какое, время залечит боль... Так что не переживай, всё будет хорошо. Я с тобой. Всегда и везде, где бы ты ни была, я с тобой. Ты можешь мне доверять, и говорить о чём угодно: всё останется между нами. Всё же моя работа – помогать тебе, золотко. Не унывай и не вешай нос. Лучше позвони своему Олегу или напиши, чтобы пригласил тебя куда-нибудь пообедать. Всё же лучше будет, если вы будете встречаться на людях, а не на озере каком-то. В общем, дорогая, я верю, что всё будет хорошо. Целую, до встречи.

Сообщение для Lenochka_Z_91 отправлено.

Отлично.
Теперь можно и работой заняться. Не за просто же так я деньги получаю?
Мои пальцы быстро застучали по клавиатуре. Коллега, Верочка, спросила:
-- Ксюша, сегодня счастливая такая, в чём секрет? Ты каждый день на работу с улыбкой, не то, что я.
Я улыбнулась – та ещё стерва эта Верочка. Терпеть её не могу. Уже троих мужей сменила, говорят, мужики от неё полуживые уходят – так им мозги выедает.
-- Простой секрет, -- сказала я в ответ. – Называется он - Тимур.
Верочка понимающе оскалилась и кивнула головой. Гадюка подколодная. Так бы и плюнула ей в лицо!
Я посмотрелась в зеркальце на столе и слегка подправила губную помаду.
А Тимуру моя улыбка действительно нравится…

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 4 03.08.2010 в 21:08
Часть про будильник просто убивает. Кажется, что автору тупо не о чем было писать, вот он и перси як удав по стекловате описывая долго и нудно с вымученным пионерским задором о злоключениях бедного летуна.
Пустословие о Марине тоже безмерно тяготит. Да, ЗАКС все же пишется через Г, то бишь ЗАГС.
Текст скучный. Динамика в нем хоть и имеется, но она вымученная, насквозь поддельная. Порою встречаются этакие остановки, то бишь вроде бы повествование продолжается, а дело стоит на месте. Стилистика произведения хоть и выдержана в общей манере, но язык повествования беден да и порою настолько вычурен, что кажется, будто читаешь какую нибудь интернет историю анекдотического толка претендующую на «хи-хи». В целом же все достаточно неплохо, хоть и слабо, но неплохо, но очень уж все мелко – озеро большое, но хоть до середины дошлепай, а все одно – выше щиколоток не замочишься – нет погружения.
«Оксан, ты не знаешь, можно ли мозг отдавать на хранение в ячейку в банк? Просто я варюсь в "собственном соку", мысли, мысли и еще раз мысли. Не могу отвлечься. Не радует меня жизнь. Ни мое прошлое, ни настоящее, а будущее вообще пугает. Я ничто и звать меня никак. У меня уже целый месяц странное состояние, как будто бы я сплю, я как в тумане, живу с закрытыми глазами, делаю все на ощупь...
Пробудите меня!!!!!!!!!!!!! Выведите из состояния опьянения.
Самое ужасное то, что я сама себе противна. Бр-р-р. Я никогда не делала что-либо вопреки своим принципам или…как бы понятней выразиться… не делала то, чего Я хочу, а не то, чего хотят другие. Почему я думаю о других, а не о себе????!!!!» - и так далее. Читать не интересно, читать скучно, мысля буксует аки колесо в шикарной таежной грязи. И была у меня мысль вначале: «автор разминается, автор обороты набирает, автор идею ищет», но… Читаю дальше, а дальше все то же и все тем же местом – короче скуууууучно и читать жутко неинтересно. Такое можно воспринять как игру в блоггерство, но как произведение ХУДОЖЕСТВЕННОГО толка – нет, просто нет нет и еще раз нет.
Итак, что имеем в финале на весах. С одной стороны не глубокое, но вполне себе хорошее произведение про барана лиса Шторро, а на другой… На другой легкий пшик, и две капельки слезы. Выбор очевиден.
Голосую за произведение №1
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 117
Репутация: 25
Наград: 0
Замечания : 0%
# 5 03.08.2010 в 23:08
Первый рассказ читается довольно легко и бездумно. Он такой и есть – развлекуха (сколько ж всего написано на тему Новогоднего корпоратива за последние годы!).
Второй – невыносимое нытье! Это нытье героини перебивает к едреней фене и смысл и зачатки стиля (если они имелись). Натыкался несколько раз в инете на подобные «женские форумы» - бр-р-р! Но для рассказа точно не годится.

Первый

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 6 04.08.2010 в 17:31
На фоне слюней и слез второго, первое смотрится просто шедевром.
За первое.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 7 09.08.2010 в 20:06
Голосую за первое произведение, мне понравилось. Добротное, весёлое, простое в восприятии.

Во втором понравился, момент про советы самоубийства, остальное тягуче неинтересно.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 335
Репутация: 288
Наград: 18
Замечания : 0%
# 8 10.08.2010 в 17:22
Голосую за первое произведение, оно все таки более живое, чем второе, хотя финал меня огорчил.
По второму могу сказать только, что нытье затянуто и читать не хотелось, так же как и РемесленНИК позабавил момент с выбором способа самоустранения, а в остальном слабовато.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 9 10.08.2010 в 23:28
Со счетом 5:0 во второй тур проходит komsomol
Форум » Литературный фронт » Четвертый Турнир » ПР_5 komsomol vs Ksu (И все улыбки не - это не всерьез.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz