Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Диана  
Форум » Общий » Технический » Форматирование материала. (Советы по оформлению текстов.)
Форматирование материала.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 8
Репутация: 7
Наград: 1
Замечания : 0%
# 1 24.07.2010 в 18:22
В долгих и бесцельных попытках добиться от встроенного редактора, нормального форматирования, я пришел к пониманию, что эту проблему решить самостоятельно не могу.

Просьба: Как отформатировать текст чтобы он выглядел как в Word? То есть с нормальным межстрочным интервалом. С абзацами не выделенными вставкой пустой строки?

Танцы с бубном в самом Word не проходят, по совету менял межстрочный интервал, удалял абзацы вообще. Можно отредактировать вставкой кучи пробелов (тогда текст не влазит).

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 2 25.07.2010 в 00:47
skymer, к сожалению, на данный момент эта часть системы не хочет подчиняться требованиям людей *это восстание*. Поэтому часто приходится делать все вручную.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 8
Репутация: 7
Наград: 1
Замечания : 0%
# 3 25.07.2010 в 14:28
Короче сам себе же и отвечу хи-хи...

Способ такой... Выкладываете текст. Копируете и вставляете в поле комментария. Там придется ручками. Редактируете (убираете лишние пустые строки межстрочного интервала) и опять скопировав в буфер обмена, заменяете выложенный текст. И вуаля. Пробелы в одну строку можно добавить в поле редактирования вашего текста с помощью "ввода", текст конечно не будет смотреться как в Word, но выглядеть будет посимпатичней.

Пример, отредактированного таким способом текста.

Теперь вопрос к администрации. Вот, поле ввода комментария, позволяет делать такой фокус. Посмотрите что там в исходном коде, а? Я в HTML совсем не шарю... Хотя быстрее всего это непобедимо...

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 4 25.07.2010 в 15:16
skymer, спасибо. Посмотрим. smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 117
Репутация: 25
Наград: 0
Замечания : 0%
# 5 29.07.2010 в 12:10
А я нашел способ tongue
Копируем текст из Ворда в буфер. Создаем txt файл (блокнот). Заливаем текст туда. Сохраняем.
Снова выделяем текст, копируем и заливаем на сайт. Все форматирование сохраняется (кроме отступа красной строки и ориентации на листе - право/лево/центр, но это, по моему мелочи).
Всем удачи!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 41
Репутация: 34
Наград: 2
Замечания : 0%
# 6 17.08.2010 в 23:39
сам так же делаю. копирую в блокнот, из блокнота уже сюда. правда потом приходится менять шрифт с Ариала на Таймс. но с пустыми строками проблем нет.
Форум » Общий » Технический » Форматирование материала. (Советы по оформлению текстов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz