Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Общий » Технический » Пожелания тем, кому "с верху виднее". (просто тема)
Пожелания тем, кому "с верху виднее".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 1 17.07.2016 в 05:42
Борис сказал:
смоей стороны это не обсуждения, а пожелания. И помоему высказать пожелания
вполне может помочь в работе над сайтом. Хотя сверху, конечно, лучше видно.

А значит тема вполне легальна. Кроме того, что словосочетание "по моему", пишется не слитно, а по отдельности, пожелания такие.

1. Пожелание первое. Невооружённым глазом видно, что диз полное говно. Изменить печальную ситуацию поможет следующее пожелание - пройдитесь каким-нить фильтром по заднему фону, я не говорю про Эфекс Про, пройдитесь фотошоповским по умолчанию, аппликацией, например. Фон слишком много на себя берёт, не говоря о том, что видно, что это делалось трассировкой в каком-нить кореле или иллюстраторе. Коряво. Сделайте мягче.

2. Пожелание второе. Введите в диз красный цвет. В шрифт - раз, и сделайте полоску в шапке - два. Вы сразу увидите, как всё оживёт.

3. У вас на палитре я насчитала 23 цвета. В то время когда идеальная палитра не должна превышать 6. Лучшая сложная  палитра - это три цвета, с оттенком на каждый. Итого - 6.
6, а не 23, Карл!

4. Значки для форума и новые медали - годно. Пожелание - их не менять.

5. Если ввели Чат - то почему тогда отказались от старой схемы? Новая схема неудобна и убога. Здесь или убирать нафиг или оставлять как было. Компромисс выглядит дешёвой подделкой и слабостью "новатора".

6. Какого чёрта рекламный баннер сделан отдельно от шапки? Которая как бы... тоже - баннер. То, что шапка - баннер - это ГОДНО, так почему не развивать эту тенденцию? Зачем сайту "вторая шапка"? Пожелание - объединить. Пусть шапка будет интерактивным баннером.

7. Пожелание сделать больше ссылок на новые произведения. Форум не так важен для концепта сайта, как рецензирование. Фишка сайта - РЕЦЕНЗИИ. Уменьшение ссылок на произведения - это ни как иначе, чем "подрывной деятельностью" назвать нельзя.

8. То, что ссылки на форум разделили на жизненно важные и "прочие" - пожелание - менять не надо. Идея годная.

9. Есть пожелание создать условия выкладки произведений сразу из Ворда, а не из блокнота. Серьёзный же ресурс.

Собственно, но этом всё. Надеюсь, тема будет годной для пожеланий унт от остального населения. Ибо баян...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 139
Наград: 2
Замечания : 0%
# 2 18.07.2016 в 17:37
Цитата Эльза ()
7. Пожелание сделать больше ссылок на новые произведения. Форум не так важен для концепта сайта, как рецензирование. Фишка сайта - РЕЦЕНЗИИ. Уменьшение ссылок на произведения - это ни как иначе, чем "подрывной деятельностью" назвать нельзя.
Прикрепления: 2817872.png (148.3 Kb)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 3 22.07.2016 в 10:49
И "с моей" Пишется с пробелом после "С"

Вот именно! Согласен почти со всеми "пожеланиями". Вот только в 4-ом я поменял бы букву "Д" в слове "Годно" на другую букву... О чём толкуется в 6-ом и 8-ом не понял.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 4 22.07.2016 в 10:52
Кто над прошлым дизайном работал?
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 612
Репутация: 2121
Наград: 70
Замечания : 0%
# 5 29.08.2016 в 11:18
По п.9. Одобряю и принимаю меры, хоть и не админ.

Я тут "костыль" соорудил вчера, см. тему.

Предлагаю этот мой скриптик вмонтировать в редактор. Всем будет проще.
Запускать автоматом после вставки из ворда или, для гибкости, через вспомогательную кнопку.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 6 04.09.2016 в 13:44
Странно, что админам на тему вообще плевать. Ау, есть человек, который Вам может помочь с программированием. Вы где?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 7 05.09.2016 в 01:56
Э-эм, я ни на что не намекаю, но в данном случае пишется "по-моему" и обособляется запятыми. Все ж, мы тут вроде писатели )
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 8 10.09.2016 в 17:45
Кро, не заступаюсь за слог цитаты известного на сайте персонажа - но - писатели те люди, которые пишут для того, чтобы было понятно любому человеку.  В отличие от филологов, которые придумали идиотский язык с идиотскими правилами непонятный даже школьникам, и наивно полагают, что он никогда не будет трасфОрмиться. Так что иди ты с такими "поучениями" на три буквы (не в обиду, напротив, любя). Писатели же.

Ну да ладно. А что с темой? Почему, когда открываются 200 последних комментов вёрстка как из конструктора укозовского (то есть - не назвать даже говном - нечего называть), и куда делся фильтр произведений? И не надо только говорить, что "пользоваться нужно таким и таким браузером". Веб на то и веб, что должен читаться на любой балванке, иначе это просто баян. Почему такой игнор, м? Ведь посещаемость ресурса падает - не только из-за этого, но как один из факторов - вполне.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 9 24.09.2016 в 13:41
Ау, админский народ? Не знаю, не хотите работать, дайте мне тогда ключ к админке, а сами идите нах. Но Вы этого не сделаете. Страшно, ихь понимаю. Мне было бы страшно. Замутили говнодиз с убогим функционалом - блин, я не консервативна - но было реально лучше. Удобнее - всё работало (кроме выкладки произведений). Давайте вместе обсуждать проблемы, не надо игнорить их, м? В личку Борису я и байта не напишу. Надоело.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 182
Репутация: 575
Наград: 13
Замечания : 0%
# 10 26.09.2016 в 15:49
Эльза, К сожалению Админский народ вымер весь(
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 157
Наград: 9
Замечания : 0%
# 11 26.09.2016 в 20:45
Вот я уже и не знаю, что с вами делать, Эльза. Хоть вы и абсолютно безразличны мне, как и ваши мелкие и необразованные попытки хотя бы в инете что-то значить, тем более. Но вот ведь беда, близкому мне человеку, нет. А это обязывает, на некоторое небезразличие и меня.
В общем, так, на некоторое время, вы моя подруга, типа близкая, все дела... Ровно на то, пока я(хотя бы попытаюсь)вытащить вас за уши в реальность.
А теперь, хоть бейтесь, хоть усритесь, я хожу за вами, то с палкою, то с розами. Где будете богаты, надарю вам цветов, где измельчаете, не обессудьте...
Бан, хрян... можете и не пугать. Бессмысленно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 157
Наград: 9
Замечания : 0%
# 12 26.09.2016 в 20:49
Для начала, так, для стимула, типа люблю. Не подкачайте!
Отрубите эту руку просящую.  Моя подруга не должна просить, ни у людей, ни даже у бога.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 13 27.09.2016 в 06:02
AlanVu, Ты псих?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 739
Репутация: 458
Наград: 7
Замечания : 0%
# 14 27.09.2016 в 18:20
Цитата AlanVu ()
Для начала, так, для стимула, типа люблю. Не подкачайте!Отрубите эту руку просящую.  Моя подруга не должна просить, ни у людей, ни даже у бога.
Чтооооо? По мне, так Эльза во многом права, работа "администрации" реально заставляет желать лучшего, правительство иногда должно слушать народ. Это факт, иначе народ может взбунтоваться)) А если сидеть и молчать, ничего не просить, то можно опуститься туда, откуда потом уже не выбраться. И, будьте проще, ваши странные "умные" мысли меня пугают))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 15 27.09.2016 в 20:05
AlanVu, м-да... давайте, не будем переходить на личности. Банить не буду, смысла в этом ноль. 

Что касается ответа администрации на мой вопрос "где все и почему никто не хочет ничего делать" - то он, в принципе, дан, и весьма многозначительно. 

volcano, так понимаю Вы программист или инженер, а потому Ваше замечание (и предложение) на вес золота. Я не разбираюсь в программировании (увы), поэтому Ваш скрипт нужно показать Борису. Если у Вас есть ещё какие-то идеи насчёт оптимизации выкладок текстов - это было бы замечательно. Думаю, что в первую очередь нужно разобраться именно с этой проблемой.

Цитата Старец ()
работа "администрации" реально заставляет желать лучшего, правительство иногда должно слушать народ

"Народ" слушать очень опасно. В основном проблема пассивности администрации заключается в банальной нехватке времени. Сайт работает - и ладно. Другое дело, что не всё работает "ладно". Функционал не доделан, это факт. 

В общем, тему эту можно закрыть, если у кого-то нет больше каких-либо предложений или замечаний по поводу.
Форум » Общий » Технический » Пожелания тем, кому "с верху виднее". (просто тема)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz