Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Модератор форума: Диана  
Форум » Общий » Технический » Обновления сайта
Обновления сайта
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 16 26.08.2007 в 17:08
Quote
Борис, а нельзя ли правила из "информации" перенести на главную? И желательно чтобы всегда висели наверху. А то не читают...

?

готово

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 17 07.09.2007 в 21:12
кстати, добавил новую форму в профиль "Настроение" - она будет показана на форуме.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 22.09.2007 в 17:37
Очень не удобно читать, темный фон и мелкие темноватые буквы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 19 23.09.2007 в 12:45
а вот это изменить сложно, но уже была задумка со сменой шаблона сайта...возможно в ближайшем будущем...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 7
Наград: 0
Замечания : 0%
# 20 10.10.2007 в 14:48
Я не технарь и в том, как делается сайт, мало разбираюсь. Идеи у меня в основном по оформлению. Даже не идеи, а пожелания. Вот, например, главная страница – это просто лента новостей сайта. Когда человек впервые заходит к вам, он попадает на главную страницу, и что он видит? Предупреждение, что нужно оставить три комментария, иначе его творчество вам не нужно будет. И новости сайта, которые ему совершенно не интересны, потому что он не знаком ни с сайтом, ни с его участниками. Лучше новости отправить в меню сайта, а на главной странице поместить текст с приветствием для новых авторов, с рассказом о том, что им даст этот сайт, для чего он нужен. Ведь у любого сайта есть какие-то задачи и цели, вот их и «озвучьте» на главной странице.

Я думаю, хорошо бы сделать в меню раздел «Наши авторы», в котором поместить список всех авторов (сортировка может быть по рейтингу, по дате регистрации, по частоте посещений и т.п.). И чтобы оттуда можно было бы выйти на личную страницу каждого из авторов.

Новые произведения у вас названы последними и помещены внизу справа. Не очень удачно, на мой взгляд. Лучше поместить где-нибудь в центре под заголовком типа «Обсуждаем сегодня». Вот сегодня среди последних – 7 произведений, но лучше выставлять на главную последние три и навязчиво так angry предлагать их обсудить.

Не хватает чего-то типа «Редколлегии». Зарегистрированные авторы могут войти в редколлегию, где они найдут последние 20 (допустим 20) сообщений (не личных), появившихся на сайте - комментариев, оставленных к произведениям, постов с форума и т.д. То есть этот раздел справа «Последние посты» стал бы не нужен. Причем лучше в разделе Редколлегия помещать не темы, а сами посты и комментарии именно в том виде, в каком они были написаны. Это вызовет, на мой взгляд, более оживленное общение на сайте. Вот вошла я сегодня и не знаю, что и где сегодня обсуждали. А так я вошла бы в Редколлегию и увидела 20 последних сообщений – комментариев и постов с форума, прочитала их и, скорее всего, захотела бы присоединиться к обсуждению.

Неплохо было бы сделать, по типу первых троек среди прозы и поэзии, первую тройку авторов. Что-нибудь типа «Рейтинг авторов за месяц (или за неделю, за декаду)», причем это может быть не тройка, а пятерка. Помещать там в порядке убывания авторов, получивших большее количество баллов за выбранный отрезок времени. Ведь не секрет, что людям нравится видеть свою фамилию на главной странице сайта. tongue
Ну, и я уже говорила, что трудно работать с сайтом из-за цвета. Изменить, наверное, сложно, но сайт во многом выиграет благодаря решению этой проблемы!

Пыталась отправить личное сообщение Борису, но что-то не получилось - пишет о какой-то ошибке!

Пока все. Пока!

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 21 10.10.2007 в 15:10
спасибо за идеи...они великолепны и огромная помощь, попытаемся осуществить все или почти все!
сегодня же начну работу.
жду новых предложений!

Quote
Пыталась отправить личное сообщение Борису, но что-то не получилось - пишет о какой-то ошибке!

просто сообщение похоже слишком большое
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 7
Наград: 0
Замечания : 0%
# 22 10.10.2007 в 19:20
Ух-ты, здорово! Я как раз была на сайте, обновила страницу и подумала, что произошла какая-то ошибка. А потом поняла, что сайт сменил имидж! Поздравляю!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 23 10.10.2007 в 19:33
=) ну пока так... осмотри, так ты примерно имела в виду?(Редколлегия появляется только для зарег пользователей в главном меню, над Главной страничкой)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 24 10.10.2007 в 21:52
к сожалению нет возможности в редколлегии выводить только комментарии...

и не могу себе представить как сделать рейтинг пользователей...технически не знаю...
буду думать...

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 25 10.10.2007 в 22:01
может рейтинг за активность по комментам, такое можно или по выставленным произведениям, но тут сложно будет прозаикам =)
хм - сделал.

нашел как выставлять только комментарии.
=> так норм?

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 7
Наград: 0
Замечания : 0%
# 26 11.10.2007 в 02:41
Все очень хорошо! Я бы еще предложила сделать все комментарии видными только зарегистрированным пользователям. То есть, произведение они видят, а комменты - нет. Не знаю, насколько это возможно. Тогда человек (из любопытства) быстрее захочет зарегиться, а это плюс сайту.
Еще можно улучшить систему сообщений о комментариях. Сейчас пользователь получает сообщение по почте о комментариях только на свои произведения. А хорошо было бы еще получать сообщение о новых комментариях к тем произведениям других авторов, к которым пользователь оставлял комментарий. Например, сегодня один из пользователей оставил комментарий к моему рассказу. У меня в связи с этим комментарием возник к нему вопрос. Я добавила свой комментарий, в котором и задала этот вопрос. Но он ведь может больше и не зайти туда и не увидеть моего вопроса, и я не получу на него ответ. А если он получит по почте сообщение, что к статье такой-то добавлен новый комментарий, который вы можете увидеть там-то, он, скорее всего, зайдет посмотреть - а вруг там ему ответили. Тоже не знаю, насколько это сложно.

Редколлегия получилась классной - как раз то, что я имела в виду. Надеюсь,пользователи оценят это нововведение.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 27 11.10.2007 в 12:35
в комментарии доработал функцию, теперь только для зарег пользователей smile

а рассылку по емайл меняю не я...она установлена заранее, админ получает все уведомления, участник только ответы на свои, так же когда изменяешь комменты можно поставить галочку об уведомлении о поступающих ответах на коммент...
я подумаю, что можно сделать...

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 28 04.11.2007 в 17:10
Quote (Terra)
Борь, я щас наткнулась на сежевыложенный стих в разделе "потерянная любовь". Надо бы с окончанием конкурсов эти разделы убирать.

готово

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 29 04.11.2007 в 23:56
Спасибо))) Ты молодчина!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 30 28.11.2007 в 22:34
вообще наверное конверт уберу, просто будет писаться про новые сообщения
Форум » Общий » Технический » Обновления сайта
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz