Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Советы » Проза » Как правильно мне начать писать начало?
Как правильно мне начать писать начало?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 16 30.10.2011 в 13:39
Quote (Тень)
ткань рубашки мгновенно пропиталась кровью, и он почувствовал, что слабеет. Силы стремительно покидали его, и, несмотря на все старания удержаться на ногах, он рухнул на влажный от дождя асфальт. В глазах потемнело. "Как глупо", - подумал он и потерял сознание. Луна, трудом пробиваясь сквозь ночную туманную изморось, равнодушно взирала на распластанное в тупике неподвижное тело О_О


happy

Человекс с ножом всмотрелся в бледное лицо упавшего, удовлетворенно хмыкнул, будто отвечая на какие-то свои мысли.
Он неторопливо вытер клинок влажным от ночного тумана платком, а затем обернулся к стоящим позади него . -Вуаля... судари мои. Как говорят: Нет человека, нет и проблемы. И главное, теперь уже никто не сумеет никого предупердить. - Займитесь этим беднягой. Похоже ему крепко не повезло этой ночью.
Молчаливые спутники убийцы дружно, рассыпая по сторонам брызги дождевых капель, склонили головы.
- Куда... деть это. - С трудом, словно говоря на чужом для него языке, прохрипел один из подручных. - Он вновь мотнул головой, указывая на маслянисто темную поверхность реки, плавно несущей свои воды за каменным парапетом набережной. - На дно?

Ну а потом ... что угодно. Агенты НКВД, космические пришельцы, в образе людей, средневековые разбойники... ГГ правда должен выжить. Очнуться на полпути ко дну, или, скажем, прийти в себя от холода мостовой...
smile
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 17 30.10.2011 в 20:40
А я бы написал так: Придерживая полу шляпы , высокий убийца с любопытством наклонился над телом. Несколько секунд пристально всматривался в застывшие черты убитого, затем удовлетворённо кивнул.

Он неторопливо вынул, с внутреннего кармана своего дорогого пальто светлый платок, брезгливо вытер жало клинка, а затем обернулся к застывшим позади товарищам . -Вуаля... судари мои. Как говорят: Нет человека, нет и проблемы. И главное, теперь уже никто не сумеет никого предупредить. - Займитесь этим беднягой. Похоже, ему крепко не повезло этой ночью.
Молчаливые спутники убийцы ожили, и засуетились- Куда... деть то его? – с ужасным акцентом, , прохрипел один из подручных. – Высокий, повернулся в сторону тёмной реки, чьи воды равнодушно неслись в даль
-Скормите его рыбам-.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 24
Репутация: 56
Наград: 0
Замечания : 0%
# 18 30.10.2011 в 21:43
Он неторопливо вынул, с внутреннего кармана своего дорогого пальто светлый платок, брезгливо вытер жало клинка, а затем обернулся к застывшим позади товарищам

А я бы на твоем месте не позорился
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 19 30.10.2011 в 21:45
tcv А вроде не плохо
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 24
Репутация: 56
Наград: 0
Замечания : 0%
# 20 30.10.2011 в 21:48
Бгг.. Запятая после "вынул" так вообще рождает пошлые ассоциации.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 21 30.10.2011 в 22:50
аааа...так ты про это. и правдо смешно получается
ыыыыы
тогда надо чуток подрифтовать
сможешь?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 22 31.10.2011 в 03:38
А я бы написал так! Гы!

...надеюсь, в памяти не останется, как этот хрен мочился мне на лицо!
Глотая его горячую ссанину и собственную не менее горячую кровь, мыслями я где-то далеко. Смотрю на плевки на асфальте, на разбитую бутылку из-под пива и размазанные огни похороненных надежд вдали. Перед глазами то и дело мелькает похотливое лицо той девчушки, как она демонстративно закатывает глаза, прикусывает нижнюю губу, извивается и фальшиво стонет. Четырнадцать лет - разве это должно пугать? Да черта-с два!..
Что ж, у этого мордоворота в берцах иное мнение.
- Ну че, чепушило, как оно? - усмехается он, застегивая ширинку.
Сука! Ведь все пальцы на руках сломал. Сейчас-то не особо ощущается, а вот завтра... Черт, а будет ли это завтра?
- Алле, олух, - болезненный пинок под дых, - я к тебе обращаюсь!
Бить будут и дальше. Эти вряд ли остановятся...
- Да...
- Хех, да ты у нас еще и гомодрильник, оказывается.
Смейся, смейся. Но лучше в живых меня не оставляй. Встретимся еще.
- Ну-ка, ребя, поднимете это чучело! Сейчас я его чикать буду...
Ох не нравится мне это слово!
Еще один удар, в этот раз проходящий, прямо в лицо. Вспышка, яркая как тысячи солнц, и поплыли... По мраку, сквозь гогочущие голоса и засохшую смазку на пальцах, запах помойки и осознания безвыходности и... полного наплевательства. Что там дальше? Мир, цветком лотоса распускающийся над кучей навоза. О, да! Я помню чудное мгновение, и крики, и кровь на простынях, и как щелкает кадык, если бить по нему костяшками пальцев, и испуганные глаза... Слеза ребенка в мире, где детей больше и не осталось. Возлюби ближнего своего... Теперь, когда разум и бред стали синонимами, и...
Вытолкнуло обратно.
- Живой?
- Я скормлю тебя Кали...
- Че ты там бормочешь? - несильный пинок в живот, в голове гудит, тошнота и... Нечем дышать! Выпустите меня! Мне не нужен рай, лишь хочу жить, нести свою идею, творить великое разрушение во славу Хаоса...
Что-то меняется, и вот я уже вишу над землей.
- Все, родненький, дошляндался ты. Оттрахал уже свою последнюю девку.
- Я тебе глаза выскребу...
- Чего он там бухтит?.. В принципе, не важно. - Из темноты выныривает лицо, пустые глазки чучела устремлены на меня. Жизни в них столько же, сколько в стене соседского дома. - Спустите-ка с него портки.
Вот это точно не есть гуд.
- Сделаем из тебя девочку, а тебеподобные пускай тебя же потом по кругу пускают.
Лай собак... Нет, это мордовороты так смеются. Одичавшая стая, ведомая коллективным разумом. И никому из них не понять, что Иисус умер... Да здравствует Иисус!..
Больно...
- Черт! Да он просрался никак!
Каким холодным огнем блестит лезвие. Совсем скоро меня лишат мужского естества, а о чем я думаю?.. О мире, который устал жить? О президенте, что демонстративно застрелился на Красной Площади под громогласное "ура!"? О том, что этот здоровенный мужик, что собирается изуродовать меня, всего лишь защищает свою малолетнюю дочь, чье тело попросту не желает ни с кем делить? Нет морали у этой сказки, есть лишь итог, одинаковый для всех.
Мы вымираем от развращенности. Те же, кто по другую сторону стены - все эти моралисты, ученые, прочее отребье - дохнут от скуки.
Итог один, и, кажется, я чувствую его ледяное прикосновение в паху.
- Чик, и готово, - лыбится мертвец, - крови будет много!
Да уж... Но, погодите! Я же убил тебя! Тебя, чертова обезьяна! Ткнул тебе шилом в глаз, а потом трижды ударил монтировкой по лицу! Как же ты?..
- Понеслась!
...Боль - она как говно при диарее: много, и кажется, что можно утонуть, захлебнувшись в переваренном фаст-фуде...
Но это еще не конец...

У-ха-ха! =))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 23 31.10.2011 в 08:53
Оппаа! Уже мастера пошли катать
Тяжёлая артилерия
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 409
Репутация: 191
Наград: 13
Замечания : 0%
# 24 31.10.2011 в 19:16
У Кро хоть и чернуха и декаданс, но все равно гораздо круче, чем у Волчека или Тени (о других можно молчать)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 25 31.10.2011 в 20:56
А можно начало написать и так: Его зовут Рембо. У Рембо большой пулемёт, он им стреляет. Он хороший солдат, и умеет нож кидать. Один раз он его поймал и кинул быстро обратно. Его позвали в штаб и он пришёл.
Нужно спасти майора, Рембо-сказал ему генерал и Рембо полетел на вертолёте. А потом начали стрелять и он выпрыгнул.
Рембо бежал долго по лесу и стало темнеть. Он выгнал из пещеры медведя и зажёг костёр. Там у него был лук с гранатами.
Рембе очень хотелось спасти майора.
Конец первой главы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 26 31.10.2011 в 21:50
О, я свои пять копеек всуну.)
Ночь хрустит ломающимися костями. Треску тела вторит журчащая кровь.
- Хорошо нож пошел, - луна содрогается, презрительно отворачивается от мерзкого типа.
- Вкусно. Кровь чистая, - говорит второй, со свинцовой ногой. Плавное лезвие вдавливается в язык, оставляет поцелуй садиста.
- Ублюдки... чтоб вы сдохли! - домофон играет заунывный реквием. Кнопкам вязко - тонут в слизи и плевках.
Платок первого жадно впитывает туман, вороньи крики и кровь. Платку приятно, - вот и он пригодился, выпил жизни. Платка лишили девственности.
- Жаль парня. Хорошим арийцем стал бы. Глупый шибко, правда: как можно не понимать ценности своего рода...
- Умолкни, Ганс. Лучше скорми этого дебила кому-нибудь. Хоть самому себе.
- Погоди. Мне все же интересно, кто это. Посмотрим... Ян Йорвик, 25 лет... профессор... бред короче, - ксива тихо ухает в воду.
- Вот именно. За дело.
Громоотводы на крышах презрительно пялятся на темное дело внизу. Была бы молния - кинули бы в тела, поджарили бы проклятые души - но не могут. И не станут. Потому и дрожат: чуют смерть и беспомощность жертвы, боятся.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 31.10.2011 в 22:00
GrossJoe, я посмеялся от души. Отлично. Респект
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 28 31.10.2011 в 22:09
mistik, а что смешное? про платок что ли?)
P.S. Данке шон.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 29 31.10.2011 в 22:24
GrossJoe, да всё смешно. Хотя бы это : "Ночь хрустит ломающимися костями". Ну и далее, по списку.
Подано великолепно. Жене читал, пока она крутилась на кухне где я с компом засел, так мы оба, чуть животы не надорвали ыыыыы
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 30 31.10.2011 в 22:28
mistik, у вас в жилах течет тролльская кровь.
Оно вроде не смешно, ну да ладно.
Форум » Советы » Проза » Как правильно мне начать писать начало?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz