Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Советы » Проза » Неживые образы (проза) (о образах)
Неживые образы (проза)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 16 01.06.2012 в 19:05
Серый должен меняться. Белеть, чернеть, зеленеть - сущность проявляется в грамотно поданном и поставленном конфликте. Но это, опять-таки, комбинация описание+динамика. На одном без другого не уедешь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 17 01.06.2012 в 21:48
Рэм, определенно в ваших словах есть доля правды. Безусловно, без конфликта не строится ни одно добропорядочное произведение, а противостояние антагониста и главгероя - лучший тому пример. Но я считаю что пора уходить от таких антагонистов. Даже самому отъявленному злодею, нужно оправдывать свои поступки. Ведь он не совершает зло, лишь потому что это зло. Кощеев Бесмертных и Сауронов, и прочих Властелинов Тьмы оставьте для пустых голливудских блокбастеров и одноразовых фентези, что пачками продаются на лотках на улице.
Самое страшное Зло - это именно что зло, исходящее от человека. А если читатель начинает сравнивать поступки антагониста со своими, потому что видит в них и что-то свое, то он еще больше испытывает неприязнь к этому герою. В этом и прелесть многогранного образа smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 18 01.06.2012 в 22:17
jaskier95, зла нет. На этом и окончим.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 19 01.06.2012 в 22:21
vigreen, c этим тоже можно поспорить, но... это уже немного из другой оперы. Тема то совершенно иная. Так что, да. Закончим.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 20 01.06.2012 в 22:24
jaskier95, аааааааааа... ты не должен сдаваться! Иначе твой образ будет слабым, и я завтра уже о тебе забуду!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 21 02.06.2012 в 08:33
vigreen, образ не бывает слабым или сильным - это участь характера. И только от него зависит, запомнится ли образ созданный автором или нет. А если у антагониста нет характера, которому можно верить, а лишь роль болванчика, которго должны ненавидеть его за все бессмысленные козни, которые злодеюшко должен причинять ГГ, то это и есть неживой образ. Если уж ты пишешь рассказ, или повесть, или упаси Господи, роман, то уж постарайся прописать каждого, даже третьестепенного персонажа так, чтобы в него поверили.
Только чего я тут распинаюсь? Ведь "завтра" уже наступило, и я забыыыыыыыт biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 22 02.06.2012 в 10:57
jaskier95, ай яй яй. ты забыт))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 23 02.06.2012 в 15:39
Quote (vigreen)
зла нет. На этом и окончим.

Ну. Никого не волнует - есть зло или нет в окружающей нас действительности.

В литературе - без него никуда и никак.

Если ты закрасишь весь холст серыми красками, оправдывая это какой-то "реалистичностью" - интереснее он не станет.

Такими темпами отрицания очевидного, мы снова подходим к впоросу, почему http://www.youtube.com/watch?v=Um9KsrH377A вот эта реклама лучше большинства произведений (если не всех) на сайте.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 24 02.06.2012 в 15:57
Рэм, я понял. Мне нужно мыть голову с помощью Пантин.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 35
Репутация: 32
Наград: 1
Замечания : 0%
# 25 03.11.2012 в 16:04
Живой образ или нет, зависит не от описания образа, а от написания всего произведения в целом.
Форум » Советы » Проза » Неживые образы (проза) (о образах)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz