Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Советы » Проза » Несколько слов об атмосферности и динамике.
Несколько слов об атмосферности и динамике.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 255
Репутация: 324
Наград: 5
Замечания : 0%
# 46 13.03.2012 в 22:51
"манеру писать трехэтажные предложения"

Это не баг, это фича стиль суть, я щщитаю. Но оффтопик же!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 47 14.03.2012 в 13:23
Белые ночи мои девы читали взахлёб. Читали и плакали. Ибо девы вообще склонны к проявлениям чувств.
Всё остальное у Достоевского...

Короче говоря, мне не нравятся Достоевсковские сюжеты, они нудны чуть более, чем полностью, но надо же как-то расставить все те куски, где можно позаставлять читателя пострадать, посочувствовать герою и (при случае) порыдать. Поэтому сюжеты, какие-то типо философские мысли, даже характеры, не знаю, мне это в Достоевском вообще не ценно, не интересно, и можно было бы без этого обойтись, написав, Мышкин хороший, Мышкина все считают идиотом, а потом вставить речь Мышкина, его рассказ про деревню, детей и Мари. И вообще оставить из всего него только монологи. Но это только мои глючные фантазии... Хотя нет, некоторые сцены драматичные тоже оставить... Поэтому, считаю, что запоем его прочитать довольно сложно. Ну, вот, честное слово, пока убивали старушку, пока сбивали Малмеладова,и пока про чахотку мамы Сонечки Мармеладовой, хочется сбежать от автора куда подальше. И вопрос этот про ценность человека, тоже, честно говоря, сейчас, не интересен (хотя был момент, но до этого человек должен доходить сам), так вот, это всё круто, но меня (только меня) не цепляет, не нравится подача этого именно от Достоевского, мне нравится больше как он пишет монологи, как поставив человека в критическую ситуацию показывает нам его реакцию очень-очень-очень глубоко. Это я читаю запоем, и это круто, и больше так никто не умеет, но... вот какая штука... оно без сюжета, и всего прочего, что на эти чудесные моменты понавешено, вроде бы и невозможно. Хотя, мне кажется, что он мог бы и лучше написать. -_-

*простите, накипело*
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 24
Репутация: 56
Наград: 0
Замечания : 0%
# 48 14.03.2012 в 22:47
Quote (Victor)
Как раз наоборот. Концентрация внимания на неважных деталях. Мелкие штришки, которые ещё надо умудриться слить в единую картину. Труд весьма кропотливый и неблагодарный, поэтому большинство начписов на это дело просто забивают болт.


Ну и пидорасы, чо
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 9
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 49 18.06.2012 в 23:55
класс статья, ничего не скажешь. Правда на деле сложнее, у меня с этим всегда трудности. динамики не хватает
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 8
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 50 18.07.2012 в 22:57
Каждому свое. Не думаю что это пик мастерства. Динамика это полезная приблуда, да вот красивых эпитетов, сравнений и прочих трюков со школьного курса словесности явно не хватает. именно так писать легко.
Форум » Советы » Проза » Несколько слов об атмосферности и динамике.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz