Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Советы » Полезности » Софт для писателей (дублирую со своего сайта)
Софт для писателей
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 9
Наград: 0
Замечания : 0%
# 31 18.08.2013 в 00:44
Я пользуюсь "scrivener" - отличная программа, скачать пробник можно тут 
https://www.literatureandlatte.com/scrivener.php
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 11
Наград: 0
Замечания : 0%
# 32 03.09.2013 в 13:05
Согласна с тем, что многие такие программы мешают развитию у начинающего автора собственного стиля. В этом отношении Ворд - это наше всё))) ничего лишнего. Так что пишу в ворде. Но когда черновик уже есть - по-моему очень удобно пользоваться Райтером - помогает сделать сюжет связным и логичным, увидеть, какие сцены вообще лишние. Опять же для начинающего. А то бывает, что сюжет распадается на части, а ты не можешь понять - отчего.
Так что автору темы - спасибо! Кажется, на Вашем сайте я и скачала Райтер smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 33 03.09.2013 в 17:37
Я пользуюсь только Word'ом, это наше фсё)) Пару раз воспользовалась Rhymes, когда мучалась с подбором рифмы, но бросила это дело, надо все-таки самой работать и сочинять.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 130
Репутация: 448
Наград: 5
Замечания : 0%
# 34 10.09.2013 в 09:10
Рекомендую вам:
Балаболка

"Программа "Балаболка" предназначена для чтения вслух текстовых файлов. Для воспроизведения звуков человеческого голоса могут использоваться любые речевые синтезаторы, установленные на компьютере.
Текст может быть сохранен в виде аудиофайла (поддерживаются форматы WAV, MP3, MP4, OGG и WMA). Программа умеет работать с различными версиями пакета речевых функций Microsoft Speech API (SAPI). Он позволяет изменять скорость и тембр речи."


По мне так лучший способ проверить звучание текста и выловить мелкие описки smile
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 35 09.08.2014 в 12:59
Insanity, ommwriter и beenokle уже стали платными.
Нашел похожую  WriteMonkey.
Правда не получается установить русский интерфейс.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 36 21.01.2015 в 00:30
Сервис совместного написания книг bookus.ru . Идея в том, что пользователь создаёт пустую книгу и любой другой пользователь может поучаствовать в её создании написав короткое продолжение, и так пока она не будет завершена.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 37 21.01.2015 в 00:57
38Volt, это же идиотизм. Литература - дело интимное. А когда каждый может по предложению писать... ну, представьте себе, что каждый левый человек с улицы может приходить ежедневно к вам в дом и трахать вашу жену. 

Баян.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 322
Репутация: 1446
Наград: 50
Замечания : 0%
# 38 13.02.2015 в 18:14
Эльза, не каждый левый с улицы, а только свои, проверенные).
Я про соавторство, или если надо показать текст рецензенту.
Для этого отлично подходит сервис Google Docs.
Полностью заменяет MS Word. Плюс возможности для совместного редактирования документа.
Управление правами доступа, комментарии, исправления.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 2
Репутация: 5
Наград: 0
Замечания : 0%
# 39 16.06.2015 в 15:39
Хотел бы предложить инструмент в помощь писателям, для этого и зарегистрировался на этом форуме.  Создал программу «Помощник писателя», может кому сгодится. Программа находится на стадии тестирования, прислушаюсь к стоящим замечаниям и пожеланиям. Ознакомиться с программой и скачать её можно по адресу
http://logos.yml-shop.ru
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 40 16.06.2015 в 16:12
bibliopoisk, очень интересно, на досуге попробую, отпишусь
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 41 17.06.2015 в 00:30
не открылась у меня ваша программка, я и макросы подключил... в Ворд 2010 открывал. В чем кстати сложность написать такую прогу на визуал бэйсике, без замрочек с макросами?
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 2
Репутация: 5
Наград: 0
Замечания : 0%
# 42 17.06.2015 в 11:15
Какое сообщение пишет? Программа написана специально в формате для Word 97-2003 чтобы открывалась во всех последующих версиях. На чистом бейсике не все библиотеки на разных компьютерах стоят, поэтому ограничение в пользователях возможно. В VBA такое исключается, попробуйте зайти через запуск макросов в соответствующем разделе меню Word. Почитайте страничку http://logos.yml-shop.ru/page/question-answer, может информация будет полезной.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 43 17.06.2015 в 17:23
Читал страничку. Делал по ней. Как дома буду-посмотрю, не помню из головы. Так я и предложил в vba-visual basic. Чтобы без возни с вордом.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 44 18.06.2015 в 00:56
Цитата Kesha ()
Эльза, не каждый левый с улицы, а только свои, проверенные

Кеша, нифига не понимаю. В Вашем (извините за вынужденное В-в) контексте нарисованная мной проблема только куда более жёстче звучит, а то и выглядит...

А ещё не вкуриваю откуда берутся еретики по отношению к майкрософту. Ну, ребята - у вас просто таланта или мозгов не хватит сделать лучше редактор. Факт. Признайте и успокойтесь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 33
Наград: 1
Замечания : 0%
# 45 01.10.2015 в 23:16
Пробовал всякое, даже такой Liquid Story Binder XE by Black Obelisk Software, но кроме типичных текстовых редакторов (которыми и являются большинство перечисленных в теме) есть программы, помогающие выстроить композицию текста, или даже фабулу, сюжетные линии повествования.
Отдельные инсургенты наверняка знают, что изложение имеет определенную структуру, какой бы жанр не эксплуатировался. Структура "мономифа" Кэмпбелла (кстати, не вредно почитать) это наглядно демонстрирует, ибо любая история развивается по определенным законам, откуда собственно и пошло употребление этого понятия. Деление на акты, структурные элементы, поворотные точки, климакс, сеттинг, - поможет выстроить программа Plot Builder, более широкие возможности декларирует Hollywood screenplay with storycraft, попадалось еще несколько любопытных образчиков, даже с драматургическим инструментом, названия которых припомнить затрудняюсь.
Форум » Советы » Полезности » Софт для писателей (дублирую со своего сайта)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz