Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Советы » Издательство » Трудная жизнь начинающих... (Что делают писатели для продвижения своего творчества)
Трудная жизнь начинающих...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 409
Репутация: 191
Наград: 13
Замечания : 0%
# 1 14.07.2009 в 22:14
Я уверен многие из участников этого сайта публикуются не только здесь, а также участвуют в общественной жизни, в каждом городе есть Союз писателей - заходят ли туда, есть различные литкружки и прочие организации... В общем, чем в принципе занимается начинающий писатель?И в сфере творчества и около нее?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 78
Репутация: 11
Наград: 4
Замечания : 0%
# 2 14.07.2009 в 22:24
Пишет. Начинающий писатель пишет.

Читает ваши коментарии. Правит и снова пишет.

Потому как в той глухой дыре, где я живу - идти некуда.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 409
Репутация: 191
Наград: 13
Замечания : 0%
# 3 14.07.2009 в 22:27
Quote (Игорь)
Потому как в той глухой дыре, где я живу - идти некуда.

Однако глухая дыра должна хотя бы помогать искать идеи...

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 78
Репутация: 11
Наград: 4
Замечания : 0%
# 4 14.07.2009 в 22:38
Пока эта глухая дырка даёт возможность не бегать за признанием таланта, а оттачивать стиль.

А идеи - вокруг.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 409
Репутация: 191
Наград: 13
Замечания : 0%
# 5 14.07.2009 в 23:23
Дело не в беготне (очнее в беготне тоже, просто это уже другая беготня) за признанием. Признание не в беготне, а в качестве.
Хорошо... Пример:
Я таки устроился в одну из лучших газет города на практику, да мне еще и внештатно сотрудничать смогу потом - раз. Впрочем, журналист и писатель вещи трудносовместимые (кто слышал другое, не верьте - это обман). Что это дает? Писать тексты журналистские - мучение. А вот беготня по городу и общение с кучей разнообразных личностей - просто кладезь для писателя.
В городе есть СП, но я его не люблю. там собирается кружок фантастов города - ооох, почитал я их творения однажды, на этом сайте тексты во много раз качественнее! Ко мне однажды холодно отнеслись в СП, заглядывать туда не спешу.
"Плиний Старший" - книжный магазин, который решил объединять читающих людей, вернуть хоть крупицы культуры в долбанутое общество. Проводит различные встречи с писателями, критиками и вообще интересными людьми.
Фотографирую что нипопадя - во-первых, никогда не знаешь, когда приготиться фотография (иллюстрация, или к стать не успеваешь фотографию сделать и т. д.), во-вторых, просто хорошее увлечение, если есть достачточно мощный фотоаппарат.
Ну истесна общение. В Новосибирск (не знаю как в других городах) медленно, но верно среди интеллигентных людей вновь становятся популярными кухонные разговоры. Чего только на них не обсуждается - еще одна кладезь информации для писателя. Впрочем, на улицах еще разговаривать можно))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 78
Репутация: 11
Наград: 4
Замечания : 0%
# 6 14.07.2009 в 23:47
Воот! Только у меня тут ничего такого нету.

Было бы - участвовал.

Идеи и же берутся отовсюду. В буквальном смысле.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 168
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 7 17.07.2009 в 14:18
Никогда не была ни на встречах писателей, ни на каких-то писательских практиках smile
Игорь абсолютно прав - нужно просто писать, смотреть конструктивную критику, редактировать написанное)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 409
Репутация: 191
Наград: 13
Замечания : 0%
# 8 17.07.2009 в 21:12
Тень, но вас ведь редакция не сама нашла? smile Или таки сама? Случилось чудо?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 168
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 9 18.07.2009 в 10:19
Не сама, конечно. Однако кроме того, что я утром, тяпнув 100 грамм для храбрости, отправила зазипованный файл с книжкой в Армаду, больше я ничего не делала)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 8
Репутация: 0
Наград: 1
Замечания : 0%
# 10 18.07.2009 в 11:07
Да, это кому как повезет... еще человеческий фактор очень важен. И произведение может быть неплохим, а у редактора (или кто там его читает) в тот день, например, плохое настроение...или он просто устал.

Была я и на нескольких встречах с авторами. Честно говоря, не знаю, как это может помочь начинающим. Ну расскажет автор пару баек, поделится информацией, как ему было трудно, да и все. Нет, здесь дела случая.

Идеи витают вокруг нас. Как говорится, на мелочах мир строится (ну или что-то вроде того), так надо обращать внимание на эти самые мелочи. Есть шанс, что и идеи появятся))) Я, например, идеи из снов черпаю...благо я их отлично запоминаю (зато адски из-за этого не высыпаюсь) smile

И снова об издательствах...возможно я не права, но не лучше ли начать с чего-то не слишком крупного? Например, с публикации в журналах?

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 168
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 11 18.07.2009 в 12:27
Мне кажется, что то, где ты издавался/или вообще не издавался, не особо важно. Решающее значение все равно имеет итоговое произведение. Если оно написано достаточно хорошо и в нем есть какая-то идея, сюжет, то его с большой вероятностью издадут.

Но начинать писать, наверное, все же стоит с небольших форм. Не ради журналов, а ради себя самого - их проще анализировать, смотреть, что тебе дается лучше, что хуже (описания, диалоги, четкость сюжета и т.п.). Отловив основные ошибки и проблемы, выправив их на рассказах, можно уже и к чему-то побольше приступать.
Сразу огромные романы мало у кого получаются - слишком большой объем текста, слишком много событий.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 57
Репутация: 68
Наград: 9
Замечания : 0%
# 12 18.07.2009 в 19:45
Quote (Wall-de-Mar)
журналист и писатель вещи трудносовместимые

Почему?

Quote (Игорь)
Было бы - участвовал.

Организуй сам. Для этого нужно только желание.

Quote (AleksaVents)
Например, с публикации в журналах?

+1.

У нас в городе есть литобъединение, выпускается несколько периодических изданий (как локальных, местечковых, так и областного уровня), исключительно литературных, кроме того, в обычной прессе иногда печатают небольшие произведения, в основном поэтов.

Лично я с литобъединением пока не связывался, свое (короткая проза) отправлял электронной почтой. Никаких надежд при этом не лелеял, так как авторов реально много, и всех не напечатать. Но напечатали. Есть смысл работать дальше, писать — а это есть ответ на первый пост.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 16
Репутация: 19
Наград: 2
Замечания : 0%
# 13 29.07.2009 в 11:28
А правда, что в некоторых издательствах стандартная отмазка - малый объём романа? Типа, у вас 300 стр., а сейчас надо 400.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 409
Репутация: 191
Наград: 13
Замечания : 0%
# 14 29.07.2009 в 19:41
Quote (Caeles)
Почему?

Ну, как сказать... Нам на парах часто говорят "убейте в себе писателей". Например, мне очень мучительно даются журналистские тексты, хотя и люблю с ними работать, как у других - не знаю.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 409
Репутация: 191
Наград: 13
Замечания : 0%
# 15 29.07.2009 в 19:42
Quote (Phil)
А правда, что в некоторых издательствах стандартная отмазка - малый объём романа? Типа, у вас 300 стр., а сейчас надо 400.

Как мне кажется редакции любят объем. Чтоб книжка была толстая, блестящая, красывая...

Форум » Советы » Издательство » Трудная жизнь начинающих... (Что делают писатели для продвижения своего творчества)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz