Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Советы » Издательство » Для желающих издаться (тут новое издательство появилось...)
Для желающих издаться
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 168
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 16 14.09.2010 в 14:21
Альфа-книга далеко не новое издательство, а, можно сказать, мамонт =) Здесь же шла речь о том, что есть возможность реально быстро издаться.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 2
Наград: 0
Замечания : 0%
# 17 14.09.2010 в 15:08
А как вообще выглядит работа на издательство? Они платят только за готовый материал, или выплачивают деньги в течение всего контракта за сотрудничество?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 168
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 18 15.09.2010 в 15:30
Готовая книга-издание-распродажа-деньги вам. Потом - доп.тираж-с каждой проданной книги опять деньги вам. Мало денег =)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 10
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 19 15.09.2010 в 16:10
а какой, примерно, процент, забирает издательство? и сколько процентиков писателю?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 20 15.09.2010 в 16:42
Я слышал, что автор получает в среднем 5-7% Начинающий и того меньше. Так что при издании дебюта лучше всего ориентировать тысяч эдак на 20 рубликов, не больше.
Информация возможно устаревшая, но вряд ли сильно противоречит истине. Тень, поделитесь опытом? Хотя как я слышал издавшиеся очень не любят обсуждать гонорары smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 168
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 21 15.09.2010 в 18:03
Угу, не любят =)
Могу только одно сказать - чтобы зарабатывать себе писательством на жизнь, надо быть Лукьяненкой или Донцовой =)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 22 15.09.2010 в 22:15
Quote
чтобы зарабатывать себе писательством на жизнь, надо быть Лукьяненкой или Донцовой =)

Ну это то и ежу понятно smile Обращаясь все к той же статистике и на Западе за счет одних гонораров живут только 2-3% всех писателей.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 231
Репутация: 93
Наград: 0
Замечания : 0%
# 23 15.09.2010 в 22:23
А знает кто-нибудь издательства, которые публикуют рассказы?
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 2
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 24 17.09.2010 в 01:16
Уважаемые дамы и господа!

Являюсь автором двух книг, правда, научно-технического типа. Когда встал вопрос об издании первой книги и пообщавшись в нескольких издательствах, пришел к выводу, что вариант самостоятельного издания самый дешевый. Мной была получена лицензия на издательскую деятельность и самостоятельно изданы обе книги. Сейчас пишу третью... и издаю книги других авторов.

Готов помочь любому автору издать и распространить любое произведение на оговариваемых условиях.

При разрешении администрации форума готов опубликовать ссылки на мои книги и на текущий издательский проект. Заинтересованным - по запросу в личку.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 28
Наград: 3
Замечания : 0%
# 25 17.09.2010 в 22:26
Коллеги, просто убивает то, что все издательства готовы забрать рукопись с какой угодно прозой, и ни одно не желает говорить об издании поэзии! Во, как "опустилась" планка нашей с вами культуры - когда берешь в руки разукрашеную ерунду и хочется потом вымыть эти руки с мылом. Вот у меня, допустим, есть уже готовы и в малом тираже изданые две книги. Одна - книга переводов с укр. на русс. поэзии малоизвестной поэтессы. Но не "мало" в смысле таланта. И моя собственная - три сборника и поэма в одной. Как только речь заводится о "проза-поэзия" сразу, еще не читая - отбой и "отдай мои игрушки". А я еще заканчиваю вольный перевод шекспировского Гамлета. В рифмованом варианте. Куда его сердешного девать? В общем - засилье прозаиков.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 2
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 26 18.09.2010 в 22:29
к сожалению, творчество и читательский рынок - это две полярные среды, посредником между которыми являются издательства. Если читательский рынок не воспринимает поэзию, то какой смысл для издательств в денежных и временных затратах, если книги со стихами не будут проданы?
Вы убеждены в своем таланте? Вы убеждены в том, что Ваши стихи будут взахлеб читать и книги будут улетать бешенными тиражами и для этого нужно только, чтобы кто-то вложил деньги, издал сборник стихов крупным тиражом и распространил по всему русскоязычному книжному рынку? Вы готовы заложить Ваше жилье, взять кредит и реализовать все это?
Думаю, врядли... Любое произведение - стих, рассказ, роман - это творчество. Неизданная книга - это результат творчества, а изданная - уже товар.
Хотя с другой стороны, если следовать теории торговли, то у каждого товара есть свой покупатель... Его нужно только найти...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 44
Репутация: 97
Наград: 2
Замечания : 0%
# 27 08.12.2010 в 00:01
А до каких пор они будут создавать массив? Или это их девиЗ)?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 28 05.02.2011 в 14:56
На то и начинающий ) чтобы было желание и стремление писать больше и лучше. Тогда уже и $$$$ )
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 29 18.06.2012 в 21:08
я пишу исторические романы, остальные жанры как-то не очень.
Форум » Советы » Издательство » Для желающих издаться (тут новое издательство появилось...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz