Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Советы » Издательство » Посоветуйте издательство
Посоветуйте издательство
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 1 20.08.2008 в 17:17
Друзья, посоветуйте издательство, в которое мне обратиться. Жанр - сентиментальный роман, действие происходит в молодежной среде в России. Есть тема нетрадиционной ориентации. Книга небольшая, покет такой, около 11 авт.листов. Читала заметку "Куда податься автору бестселлера" Может быть, есть реальные случаи в вашей практике?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 2 20.08.2008 в 17:22
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 3 20.08.2008 в 19:58
OS, несите во все. Авось где-нибудь и возьмут... Но лучше написать что-то стоящее, а не сентиментальный романчик. Эта ниша занята.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 168
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 4 21.08.2008 в 00:36
центрполиграф попробуйте, хотя тематика нетрадиционная м... в общем, пытайтесь. только сначала звоните и спрашивайте фамилию редакторов направления, чтобы посылать рукопись адресно.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 5 21.08.2008 в 09:43
Спасибо за отклики! Буду носить во все. РА, что-нибудь стоящее - это интеллектуальный роман в стиле Джойса? Какая ниша, по-вашему, более менее свободна?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 6 21.08.2008 в 10:25
Ольга, а можно глянуть на ваш роман хотя бы одним глазком? Несколько глав увидеть или что нибудь в этом роде. Просто уровень оценить.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 7 21.08.2008 в 10:52
OS, свободно то, что ново. Понятно, что изобрести что-то свое ох как непросто, тем не менее, можно просмотреть историю литературы и найти ключевые зацепки, написать нечто, подправив ЭТО под современность.

Но это долгий путь. Судя по всему вы хотите "рубить бабло" (с), а этого можно достичь сегодня практически с любой херней, которая будет угодна редакторам. Но тогда уж будьте согласны на то, что кто-то постоянно будет тыкать своими грязными пальчиками в ваше творение, не прося, но приказывая исправить то на сё и это на то.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 8 22.08.2008 в 09:45
РА, "рубить бабло" это не про меня. Я хочу дать своей книге жизнь, потому что она этого заслуживает. И она будет издана. И зачем мне подстраиваться под что-то или под кого-то. Я просто пишу и люблю это. Писать - хоть и искусство, но вещь не искусственная, а естественная. Кстати, заработать на одних книжках можно только, если строчить их, как поп-детективщики.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 9 22.08.2008 в 09:49
Quote (OS)
Я хочу дать своей книге жизнь

Не одними издательствами живы книги. Аминь, ё-мое...

Quote (OS)
потому что она этого заслуживает

Ну если вы так уверены, то несите сразу в несколько издательств. Только не всю книгу сразу, а несколько глав. Если попросят - принесете еще. А вообще, можно сделать заказ в типографии и издать книгу маленьким тиражом - 200-300 экземпляров (меньше не выйдет, потому что печатные станки никто не будет запускать ради 50-100 книжонок. Пусть даже и неплохих). Затем наймите литагента, который пропиарит ваше творение и попробует пропихнуть в магазины. Если будет продаваться, то издатели сами прибегут.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 10 22.08.2008 в 09:54
РА, ну вот и подружились:) спасибо. а Ваши произведения здесь можно прочитать?

Добавлено (22.08.2008, 09:54)
---------------------------------------------
Volchek, а можно оценить уровень, не дочитав до конца? Меня волнует больше общая идея, чем эта идея по частям...

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 11 22.08.2008 в 10:04
Quote (OS)
ну вот и подружились:) спасибо. а Ваши произведения здесь можно прочитать?

Нет. Я все удалил.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 12 22.08.2008 в 10:15
OS, думаю, что Вы можете обратиться в любое издательство. Сентиментальный роман - хорошая вещь, если он хорошо написан. И правда, могли бы Вы выставить хоть несколько глав для прочтения?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 13 22.08.2008 в 10:19
РА, я как-то давно на прозе.ру выкладывала рассказы, но через несколько дней не выдержала и удалила.

Добавлено (22.08.2008, 10:19)
---------------------------------------------
РА, Знаете, чья ниша действительно переполнена? Мне кажется, фантастами. Куда ни глянь, все пишут фэнтези или фантастику... А вот роман, простой добрый роман...

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 14 22.08.2008 в 10:20
Quote (OS)
РА, Знаете, чья ниша действительно переполнена? Мне кажется, фантастами. Куда ни глянь, все пишут фэнтези или фантастику... А вот роман, простой добрый роман...


С этим согласен. Хорошей фантоастики сейчас много. А вот хорошего фэнтези нет вообще.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 15 22.08.2008 в 10:21
Сакура-Рэм, спасибо, обращусь в издательство, но выложить пока рука не поднимается... хотя надо бы критику послушать.
Форум » Советы » Издательство » Посоветуйте издательство
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz