Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Советы » Издательство » КАК издать книжку?
КАК издать книжку?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 16 01.02.2008 в 14:23
Quote (Letael)
Насчет агентов мне никто не подскажет?

Я бы на вашем месте пробежался бы по сайтам таких лит. агентов или даже крупных объединений таковых (задайте в поиске), наладил бы прямую связь с ними и разузнал всё из первых уст. К каждому агенту нужен особый подход. Вот и всё)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 17 08.02.2008 в 16:15
РА, у меня лично нет доверия к "Дебюту" совершенно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 307
Репутация: 75
Наград: 0
Замечания : 0%
# 18 09.02.2008 в 00:57
Доверие доверием, а попробовать стоит. произведения Ромы мне хотелось б видеть там гораздо больше, чем многие из тех, которые я читала на их сайте. Детские сказки - просто прелесть)) Зонт...чулан (уже не детская а на младший-средний школьный возраст)...
если бы знала хоть одного агента, всенепременно бы поделилась инфой)) а так - просто удачи!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 19 09.02.2008 в 15:46
Quote (Пельмешек)
Доверие доверием, а попробовать стоит.

Гостей много, да званных мало.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 6
Наград: 2
Замечания : 0%
# 20 20.04.2008 в 15:52
приобрел книжку "Как стать писателем..." кроме всего того полубреда что там написанно есть моменты и всесьма интересные как например то что писатель может издаться в любой форме и где угодно... в конце есть перечисление передовых изданий в которых можно напечататься...

на счет дебюта там вот что сказанно: в категории до 25 принято на конкурс 50 000 работ.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 1
Наград: 0
Замечания : 0%
# 21 26.05.2008 в 20:58
У нас вообще в Новосибирске с этим глухо. Есть парочка газет, в которых есть шанс напечататься, только их кроме бабушек никто не читает))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 168
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 22 28.05.2008 в 20:19
Бендер, это не важно, кто их читает. Как только вас опубликуют, хоть пару-тройку рассказов, можно будет эту информацию вставлять в резюме при отправке в издательства.
Если они прочитают, что автор где-то уже публиковался, к присланному произведению будут присматриваться чуть-чуть, но посерьезнее, нежели к обычной текучке smile
Так что если есть хоть какая-то возможность публикации - опубликуйте smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 5
Наград: 0
Замечания : 0%
# 23 17.06.2008 в 15:20
Знаете, первый же мой рассказ (2 года назад) опубликовали в одной общероссийской газете, с миллионным тиражом. Я в школе в сочинениях не была сильна, фантазией буйной не отличалась, богатого жизненного опыта не было, так что для меня это было неожиданно.

Потом долго не писала, если не считать проходных вещей, недавно снова взялась за пробу пера.Теперь думаю, стОит ли посылать рассказы в журналы? Страшно - вдруг они никому окажутся не нужны. Узнать о себе, что ты графоман и бездарность - не самое приятное.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 24 17.06.2008 в 17:20
Quote (Приземленная)
стОит ли посылать рассказы в журналы?

Если пошлете, будет хоть шанс. Не пошлете - шансов не будет вообще.
Посылайте, в любом случае хуже не будет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 72
Репутация: 15
Наград: 0
Замечания : 0%
# 25 20.06.2008 в 13:53
Volchek, у меня поправочка насчёт журнала "Звезда" в СПб.
У них сайт http://www.zvezdaspb.ru/ , а не http://www.zvezda.spb.su/
Мыло есть, но редакция не принимает электронные материалы, только по почте.
Тел. редакции: (812) 272 -71-38
Адрес: 191028 Санкт-Петербург, ул. Моховая, д. 20

А хттп журнала "Новый крокодил" www.crocodile.su не работает.
Так что - мой совет - сначала звоните и узнавайте, куда и что можно отправить!

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 136
Репутация: 35
Наград: 2
Замечания : 0%
# 26 01.02.2009 в 00:19
Quote (Приземленная)
Теперь думаю, стОит ли посылать рассказы в журналы? Страшно - вдруг они никому окажутся не нужны.
happy

Прочитайте С.Кинга "Как писать книги". Он так и начинал, имел целую стопку отказов.
А вообще, книга хорошая. Гораздо лучше, по-моему, чем Ю. Никитина

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 27 01.02.2009 в 00:52
Агенты у нас в стране процветают, откровенно говоря, вяло. Так что искать агента бесполезно. К тому же он врядли возьмется за тебя, если у тебя нет романов. Дело в том, что большинство издательств сейчас, совершенно не хотят иметь дело с рассказами. Им нужны романы. Жанр стандартный: боевая фантастика, фэнтэзи, иронический детектив, дамский детектив, остросюжетный детектив, гламур, антигламур. Если не подходишь под один из этих жанров, будешь получать вежливый отказ. Издательство, в данном случае, есть финансовая машина, живущая лишь ради того, чтобы получать деньги. Им не нужна твоя философия, пусть ты в ней хоть смысл бытия раскрыл. Им нужно то, что пользуется популярностью. В данный момент, это именно вышеперечисленные жанры. Но даже после этого, вероятность того, что тебя начнут издавать, ничтожно мала. Скорее всего, тебя попытаются кинуть. Заполучить рукопись со всеми правами, сунуть тебе небольшую денюжку, и свободен. Или предложат подзароботать, набраться опыта, как они любят это называть. То есть, станешь лит.негром. Будешь писать под именем другого известного автора, чье имя уже стало брендом (Перумов, как пример). Поэтому, на Маркеса не смотри. И о Нобелевской или Пулициторовской премии тоже не мечтай. Таких как ты - тьма тьмущая. Как девушек, желающих стать моделью. А издательство - это не больше, чем бизнес. Дальше, думаю, продолжать не стоит. Так что выкинь эту дурную идею искать агента. Мы с тобой не на Западе живем. Как совет, начинай с конкурсов, газет, журналов и прочего. Другой альтернативы пока у тебя нет. Если конечно, у тебя дядя не генеральный директор издательского дома АСТ smile что врядли.

Если вспомню, то кину ссылочку на описание большинства литературных журналов. Информация свежая, преведены основные требования журналов к автору, и их интернет-адреса.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 136
Репутация: 35
Наград: 2
Замечания : 0%
# 28 01.02.2009 в 12:31
Это будет интересно. Кстати, а проводятся конкурсы типа "Ищем юные таланты писателей" или на подобие этого. Или это только в журналах?
smile Простите, может быть, за глупый вопрос. Просто я в этом всем еще ничего не соображаю...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 2
Наград: 0
Замечания : 0%
# 29 01.02.2009 в 14:02
http://www.exler.ru/expromt/15-02-2005.htm это типа как не стать лит. негром smile
Вообще, у сборника рассказов очень мало шансов. Обижаться на издателей тут нечего: сами вы много купили сборников за последнии пару лет? wink
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 30 04.02.2009 в 22:55
Написала книгу, достаточно большую. Куда податься? С чего начать? Совершенно не представляю! Подскажите пожалуйста!
Форум » Советы » Издательство » КАК издать книжку?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz