Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » Идеи и предложения по проведению блицев (вместе и батьку бить легче ;))
Идеи и предложения по проведению блицев
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 395
Репутация: 338
Наград: 5
Замечания : 0%
# 1 24.03.2012 в 14:24
Приветики)
В этой теме предполагается обсуждать все ваши ахи, восторги, дельные предложения, негодования, возмущения и вообще - все-все-все, что вы хотите сказать по поводу блицев.
Высказывайтесь, не стесняйтесь. Ведь, в конце-концов, высказать свое мнение - единственный способ добиться того, чтоб тебя услышали. И только вместе мы сможем сделать блицы лучше и интереснее.
В общем, вот.

"Отставить разговоры
Вперед и вверх, а там...
Ведь это наши горы,
Они помогут нам!"

(с) В.С. Высоцкий
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 2 24.03.2012 в 15:39
На блице, на экспромт, надо давать десять минут! Хо-хо-хо
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 3 24.03.2012 в 15:40
ADAM_remix, тоды я буду победителям=)))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 4 24.03.2012 в 15:42
Начинающему - час.
Опытному - полчаса.
Мастеру - одын минута!)))

Кто еще, за?!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 5 24.03.2012 в 16:06
даже мастер мастеров за минуту не чо не наберет
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 395
Репутация: 338
Наград: 5
Замечания : 0%
# 6 30.03.2012 в 20:22
Насчет сокращения времени блица... я, пожалуй, все же против. И вот почему - по моему глубокому убеждению, блиц является в первую очередь тренировочной площадкой для желающих отточить свое мастерство стихосложения. Но люди-то все разные, и их скорости реакции не зависят от ранга на сайте или там продолжительности сочинительства, если так можно выразиться. Например я, когда участвовала в блице под эгидой сонета, из 70 минут на сочинение и доводку стиха потратила минут 20, а остальное время уговаривала себя, что это не страшно, не больно и все у меня получится biggrin
Да и формы стихосложения очень сильно разнятся по сложности. Поэтому уменьшить время - это уменьшить количество участвующих + увеличить количество некачественных экспромтов, и как следствие, уменьшить заинтересованность в блицах (сами знаете, неинтересные стихи очень скоро перестанут читать). Мне бы такого не хотелось.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 395
Репутация: 338
Наград: 5
Замечания : 0%
# 7 30.03.2012 в 20:27
Кстати, ребята, о справедливости... близится очередное воскресенье, а значит, пора выбирать, какому виду стихов оно будет посвящено. В связи с этим вопрос - ваши предпочтения?) Высказывайте пожелания, до завтрашнего утра (то есть до создания тем и размещения в новостях анонса) я с удовольствием выслушаю любые идеи. Не факт, что выберу именно Вашу, так как возможно большинство захочет что-то другое - но запомню на будущее, это точно)
Так что - чего желаете?

P.S. А кто не выскажется - я не виновата: в таком случае, буду выбирать наобум, и потом не жалуйтесь, вот tongue
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 8 30.03.2012 в 20:33
Quote (TaliYA)
, а остальное время уговаривала себя, что это не страшно, не больно и все у меня получится

Так в том и прикол, что реально Опытный такой фигней не страдает, не должен страдать... Панимаешь?..
А вот, то, что:
Quote (TaliYA)
Поэтому уменьшить время - это уменьшить количество участвующих +

Это и есть истина. Но, как ни странно, пока мы будем лежать под ней, она будет расти и в итоге останется один... Или ваще никого...
Мож быть оно и к лучшему=)))

Но я знаю, что если УЖЕСТОЧИТЬ условия, то получишь ОБРАТНОЕ
Хошь верь, хошь нет;)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 255
Репутация: 324
Наград: 5
Замечания : 0%
# 9 30.03.2012 в 20:34
Если на "оттачивать и прокачивать", можно и онегинскую строфу взять, хорошая точная форма со своим настроением. Терцины ещё можно, там не так строго будет.
Ну и сюжетные стихи же пора уже поделать, а то всё лирика да лирика.
Вот такие предложения например.

edit: разметка поехала
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 10 30.03.2012 в 20:37
afoninv, так точно, в самый раз ты, дядя!)) Как-раз о том я говорю!..
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 11 30.03.2012 в 21:12
ХОКУ !!!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 12 30.03.2012 в 23:20
поддержу afoninv.
Я тоже за онегинскую строфу
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 395
Репутация: 338
Наград: 5
Замечания : 0%
# 13 05.04.2012 в 02:36
Как показала практика, до онегинской строфы мы еще не доросли... А может, строфа в сочетании с сюжетными стихами оказалась слишком неподъемным грузом, не знаю... Так что я думаю вернуться к прежнему формату - рекомендованная форма плюс любые ассоциации на заданную тему.
И, пожалуй, следующее воскресенье будет посвящено хокку - что вы об этом думаете?)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 121
Репутация: 238
Наград: 5
Замечания : 0%
# 14 05.04.2012 в 03:46
на строфы и сюжеты нужны суточные конкурсы, а не час-два-три. у нас же как бывает, только начнешь писать - дом загорелся, только дом потушил - наводнение, только лодку надул, уселся поудобнее - глядь, уже и час прошел. вот что вообще можно за десять минут написать?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 15 05.04.2012 в 12:04
organ_freeman, много чего
Форум » Литературный фронт » Блицы » Идеи и предложения по проведению блицев (вместе и батьку бить легче ;))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz