Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » Идеи и предложения по проведению блицев (вместе и батьку бить легче ;))
Идеи и предложения по проведению блицев
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 395
Репутация: 338
Наград: 5
Замечания : 0%
# 1 24.03.2012 в 14:24
Приветики)
В этой теме предполагается обсуждать все ваши ахи, восторги, дельные предложения, негодования, возмущения и вообще - все-все-все, что вы хотите сказать по поводу блицев.
Высказывайтесь, не стесняйтесь. Ведь, в конце-концов, высказать свое мнение - единственный способ добиться того, чтоб тебя услышали. И только вместе мы сможем сделать блицы лучше и интереснее.
В общем, вот.

"Отставить разговоры
Вперед и вверх, а там...
Ведь это наши горы,
Они помогут нам!"

(с) В.С. Высоцкий
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 61 24.09.2017 в 16:20
Цитата aequans ()
Короче, не каждый умеет
э... не тот ракурс в принципе. у нас здесь что, клуб мастеров?.. Дать право, уверяю, у многих оно будет уже как замануха на блиц, ну а не только лишь все - нехай учатся.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 62 24.09.2017 в 16:22
Цитата aequans ()
マスター, у нас как раз сегодня некому блиц вести. Когда ждать?
когда начинать?

И где планируете, тупо в теме блицев или отдельная ветка?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 63 24.09.2017 в 16:24
Цитата マスター ()
ну а не только лишь все - нехай учатся.
Год назад я думал так же.
Нет. Кто не хочет учиться - тот не будет. И таких много.

Цитата マスター ()
когда начинать?И где планируете, тупо в теме блицев или отдельная ветка?
Я бы предложил: 20:00, в теме блицев, до того времени дать рекламу в чате и в ЛС. 
Санрайз, твоё мнение?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 64 24.09.2017 в 16:27
Дайте формат, который видите перспективным. Сделаю. Даже прием работ ли голосования на имейл не затруднит. Хотя я сторонник сходу чтоб в теме до отмеренного времени. Дайте формат только подробнее.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 65 24.09.2017 в 16:45
Цитата aequans ()
Я бы предложил: 20:00, в теме блицев, до того времени дать рекламу в чате и в ЛС
Мое мнение совпадает с твоим
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 66 24.09.2017 в 16:54
Цитата マスター ()
Дайте формат только подробнее.

1) Количество участников не ограничено. Работу может присылать любой автор до конца срока сдачи блицевых работ. Участие могут принимать внешние участники. Регистрация на forwriters желательна, но не обязательна. Связь с ведущим через почту и ЛС.
2) Авторство - закрытое. Работы присылать на почту до конца срока. Разглашение авторства карается дисквалификацией.
3) Участники голосуют в обязательном порядке. Если участник не проголосует, его работа дисквалифицируется. За себя голосовать нельзя. Голоса присылать ведущему на почту или в ЛС.
4) На написание блицевых работ даётся ровно один час: с 20.00 до 21.00 по Москве. Допустимо техническое опоздание до 5 минут - мало ли, кнопка не нажалась, письмо не ушло.
5) Организатор не имеет права принимать участие в поединке, который организовывает.
6)Голосование длится шесть дней. Ставим 3 балла лучшей, на ваш взгляд, работе, 2 балла - второй, 1 балл — третьей.
7) В блице разрешены и приветствуются внеконкурсы. Хороший тон для читателя — прокомментировать внеконкурс.
8) От одного участника принимается одна работа. Внеконкурсы — без ограничений.

Как по мне, эта система - рабочая.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 67 24.09.2017 в 16:57
マスター, можешь взять за основу правила этого блица http://forwriters.art/forum/dueli/ezhenedelnyj-poeticheskij-blic-1/
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 68 24.09.2017 в 17:02
aequans, лады.  Уже пожалуй анонсирую тему, создам, потом просто впишу задание.

А сколько будет длиться голосование о дне проведения?

sunRISe, ога, я видел там ранее.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 69 24.09.2017 в 17:06
aequans, насчет внеконкурсных работ какая-то ересь. То есть на тему блица, но то что с опозданием (вне срока написания)?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 70 24.09.2017 в 17:06
Цитата マスター ()
Уже пожалуй анонсирую тему, создам, потом просто впишу задание.
Хорошая идея. Чтобы народ видел заранее.

Сегодняшний блиц всё равно состоится в воскресенье)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 71 24.09.2017 в 17:10
Цитата マスター ()
какая-то ересь.
Не ересь, а культура. Просто ФР эта культура, к сожалению, чужда.

Во-первых - с опозданием.
Во-вторых - если у автора больше одной идеи. 
В третьих, если работа подана с нарушением каких-то правил - ведущий сам может принять её вне конкурса.
В четвёртых, это право каждого - не участвовать в основной программе, а написать вне конкурса.

У нас на ФНП внеки - один из движущих творчество механизмов, и есть авторы, которые именно в этом формате поистине блестящи. Например, победитель нашего Тройного Турнира - Ижени - настоящий мастер внеконкурса.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 72 24.09.2017 в 17:18
aequans, но в тему, да? Тогда просто бзик, ладно. Тут уже скорее назову эту рубрику параблиц.
Цитата aequans ()
В четвёртых, это право каждого - не участвовать в основной программе, а написать вне конкурса.

раздел произведения к вашим услугам!=) на фнп просто кризис коммента к произведению, во многом и в связи с функцианальностью диза и с форматом авторской колонки. Но это отдельный разговор. Тут я просто гастролер, и проведу на разик в вашем замысле.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 73 24.09.2017 в 17:32
Цитата aequans ()
Не ересь, а культура. Просто ФР эта культура, к сожалению, чужда.
Ремарка: по сути речь о том, что влезать в чужой конкурс - культурно.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 74 24.09.2017 в 17:33
Цитата マスター ()
но в тему, да?
Разумеется. 
Отмечу, что требования к внеконкурсу могут быть снижены. Пример: условие - ровно 10 предложений. Автор прислал на конкурс работу, в которой предложений явно 8, на связь до момента выкладки не вышел. Так вот, право ведущего - перенести эту работу во внеконкурсы. При этом, разумеется, это должна быть именно работа по предложенной на конкурс теме. 

Цитата マスター ()
на фнп просто кризис коммента к произведению
На ФНП есть и подводная часть айсберга - самые крутые разборы зачастую почему-то пишутся в личку((

Цитата マスター ()
и в связи с функцианальностью диза и с форматом авторской колонки.
Мы так привыкли. Попав сюда. я долгое время вообще не мог понять, "а где сами произведения". Тяга многих здешних авторов удалять своё творчество со временем (на ФНП практически немыслимая) только добавила сумятицы в мою голову.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 75 24.09.2017 в 17:37
Цитата マスター ()
Ремарка: по сути речь о том, что влезать в чужой конкурс - культурно.

Эта проблема, безусловно, существует. Хороший тон - написать на сам конкурс, а потом уже развлекаться внеконкурсами.

Цитата マスター ()
и проведу на разик в вашем замысле.
Система, что я предложил, ни в коем разе не идеальна, но она, как мне кажется, 1. Вполне рабочая и 2. Пригодна для дальнейшей доработки - исходя из специфики авторов, публики и самого ресурса. 

Просто у меня самого глаз замылен. Я по ней уже давно работаю, срывов не было. Но и улучшить - есть что.
Форум » Литературный фронт » Блицы » Идеи и предложения по проведению блицев (вместе и батьку бить легче ;))
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz