Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц-дуэль № 13, проза: DeathShot vs Giovanni_Pablo (*пишем до 16 августа, 22-00*)
Блиц-дуэль № 13, проза: DeathShot vs Giovanni_Pablo
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 1 13.08.2013 в 22:05
Блиц-дуэль № 13
DeathShot vs Giovanni_Pablo

Тема: I start to run
Форма: проза
Жанр и объем свободные
Сроки: до 16 августа, 22-00

Тип голосования: открытый
Вид голосования: От читателя (общие аргументированные впечатления)


White Denim - I Start To Run

Связь с секундантом для DeathShot: natalia.creattor@mail.ru
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 517
Репутация: 188
Наград: 5
Замечания : 0%
# 2 16.08.2013 в 06:18
Яначинаю бег.
 
- Послушай, Кларк, в этом ничего такого нет,
- тихо сказал мистер Варра своему воспитаннику так, чтобы остальные мальчики не
могли их услышать, - ты сможешь на равных принимать участие в этом забеге.
- Но, мистер Варра, мне кажется я не смогу,
- угрюмо ответил парнишка, уставившись в пол. – Участвовать будут ребята и из старших
классов, ну куда мне с ними тягаться.
В слабом свете дневных ламп, горевших под
потолком мужской раздевалки, темнокожее лицо Мистера Варры -  тренера школьной команды по бегу, казалось совершенно
черным. Он улыбнулся, обнажив ослепительно белые крупные зубы и, приобняв Кларка,
сказал:
- У тебя талант, парень. Ты должен доказать
это. Но не мне или тем парням, - он протянул руку в сторону переодевавшихся у своих
шкафчиков мальчишек, - ты должен сделать это, прежде всего, для себя. Поверишь –
сможешь.
- Мистер Варра, мне немного страхово, - ухмыльнулся
Кларк, и по его лицу было понятно, что он готов потрудиться, чтобы показать себя.
* * *
День соревнований был важным событием не только для Школы Чемберса – одного
из крупнейших учебных заведений Милуоки, но и для всего города. Тысячи жителей собрались
на стадионе Лайнолл, чтобы полюбоваться лучшими бегунами. Фанаты, журналисты, праздные
зеваки – заполнили трибуны до отказа: все ждали великолепное шоу, подбодряя друг
друга и определенно самих спортсменов громкими речевками с именами своих любимых
бегунов.
Кларк, как и остальные ребята, находился в огромной раздевалке, вместе
с тренерами. Каждая школа выдвинула на соревнование свою команду, чтобы побороться
за Кубок города Милуоки и выйти к соревнованиям за Кубок штата. В прошлом году победу
впервые за шестьдесят лет вырвала Школа Чемберса, и потому в этом году стала хозяйкой
забега.
Тренеры собрали своих подопечных вокруг себя, так что в раздевалке, похожей
на боевой лагерь, образовалось множество кучек, расположившихся в разных ее частях.
Тренеры говорили примерно одно и то же: «Вы сможете, думайте о победе, думайте о
кубке, мы не должны ударить в грязь лицом…». Конечно, это было правильно, но отчего-то
Кларку казалось, что это все же не главная причина. Он чувствовал, что для него
участие в соревновании – вызов системе, попытка доказать, что он сильнее, чем думают
другие. В его жизни было уже достаточно ситуаций, которые стали жестким уроком,
которые выработали в нем такую стойкость и твердость, что никакие сомнения не могли
его в чем-то разубедить, если решение было принято. И сегодня он принял решение
– он будет сражаться, чтобы сказать: «Я действительно могу».
Размышления Кларка прервал Патти Робертсон, который со своим приятелем
слонялся от одной группки учеников к другой, выспрашивая, кто из какой школы приехал,
что будет делать, если выиграет Кубок и еще не-Бог-весть какую-то глупость, а теперь,
заметив Кларка, подошел к нему.
- Привет, мутант, ты че, тоже бежишь? – усмехнулся
Патти, опершись локтем на плечо заржавшего, как конь приятеля. - Я-таки уже начинаю
бояться!
- Тебе чего, Патти? – нахмурившись, спросил
Кларк.
- Да ничего, просто удивлен, что ты тоже здесь!
– ответил, улыбнувшись Патти, и театрально закатил глаза, - ты произведешь фурор:
восьмое чудо света – Кларк Ленн – человек-боулинг!
Новая порция истерического смеха Патти и его
дружка с лицом олигофрена сотрясла раздевалку.
- Валите отсюда, дебилы! - сорвался Кларк,
двинувшись на парочку. Он сжал кулаки, готовый в любую секунду начать атаку.
- Кларк, не обращай внимания на этих тупых
уродов, - громко сказал тренер Варра, вдруг возникший рядом с ними, - они просто
завидуют.
- Но мистер Варра, вы не имеете права оскорблять
учеников… - начал было возмущаться Патти, заметно раздосадованный таким обращением.
- Я сказал, свалили! – грозно протянул тренер,
повернувшись к ним и уперев руки в бока, - не считается ругательством называть вещи
своими именами.
Патти и его дружок исчезли в одно мгновения,
что-то вяло промямлив напоследок про законы штата Висконсин.
- Я бы с ними разобрался! – угрюмо процедил
Кларк, - отморозки…
- Не сомневаюсь, дружок, - ободряюще кивнув,
сказал мистер Варра, - однако нам надо беречь силы и не распыляться на всяких недоумков.
Я собирался сказать, что сейчас прошла жеребьевка. Наша группа будет выступать третьей.
В команде с тобой побегут Том Пирс – школа Пайпер Наутдайк, Брендон Коллинз из Кемикл
Хай Скул, Сарен Маятдян – школа святой Марии Заступницы, Шон Берди – Лемингтон Олд
Скул и Адам Синелли из Парвайз.
- Ого! Сильные ребята, особенно Синелли,
- присвистнул Кларк, представляя свою команду. Скрестив руки на груди, он внимательно
поглядел на тренера.
- Мистер Варра, у них есть слабые места? –
спросил он после некоторой паузы, - я имею в виду, что-то, что можно использовать
против них во время соревнования.
- Слабые места есть у каждого, - задумчиво
произнес тренер, поглаживая подбородок, - и Пирс и Коллинз боятся левых поворотов.
Именно левых, не знаю почему. Возможно, из-за легкой массы их по инерции сносит
вправо. У тебя же есть преимущество – твои шаги весомы и статичны, ты можешь использовать
повороты, чтобы сократить время. Берди так себе бегун, по правде говоря. Еще в прошлом
сезоне он повредил лодыжку и теперь бегает совсем не так как раньше. Заметно, что
он прилагает огромные усилия, но все же их недостаточно. Маятдян я вообще не рассматриваю
как конкурента, а вот Синелли  - это уже посерьёзнее.
Не замечал за ним каких-либо огрехов, но это ничего не значит. Как я уже сказал
– слабые места есть у всех, нужно их только найти, а нашел – давить!
- Спасибо за подсказки, тренер! – искренне
поблагодарил Кларк, - и за то, что верите в меня.
- Я знаю тебя, знаю, на что ты способен, парень!
– улыбнулся мистер Варра, - ну а теперь отправляйся на место, соревнования начнутся
с минуты на минуту.
 
Вскоре Кларк уже сидел в ряду, специально
отведенном для бегунов. Для каждой школы был выделен небольшой сектор, отличавшийся
своим цветом. Школе Чемберса, как победителю прошлого соревнования достался красный
сектор. Кларк сидел один на верхней лавочке и наблюдал за стадионом. Взволнованные
зрители скандировали какие-то имена, не знакомые ему, хотя порой Кларку казалось,
что в хоре голосов слышалось и его собственное имя. Конечно, он мечтал о победе,
мечтал о том, чтобы его приветствовали, как приветствуют знаменитых спортсменов,
брали автографы, фотографировались, но больше всего он хотел, чтобы его уважали
и не называли обидным прозвищем «мутант», прочно закрепившемся за ним в школе. Чтобы
и родители, без сомнения души не чаявшие в сыне, видели в нем не беспомощного несмышленыша,
а личность, способную принимать и отстаивать свои решения.
По колонкам, расставленным в четырех углах
поля, пробежала волна глухого рокота – начали настраивать микрофон, а значит, началась
церемония открытия. На небольшую трибуну, выстроенную в середине поля, поднялся
мэр Милуоки Том Баррет. Обведя пестрые сектора взглядом, он произнес короткую, но
воодушевляющую речь, призвав собравшихся болеть за всех спортсменов, участвующих
в сегодняшнем забеге.
После мэра на трибуну взошла дама в красном
костюме и белой шляпе, которую представили как директора стадиона. Пожелав всем
удачи, она объявила, что соревнования в беге на средние дистанции считаются открытыми.
Под бурную овацию болельщиков за несколько секунд с поля исчезла трибуна, унесенная
в нишу под одним из секторов.
Когда же все было готово и с поля исчезли
все посторонние, на дорожках появились первые спортсмены. Кто-то прыгал на месте,
кто-то делал растяжку, были и те, кто просто стоял и махал зрителям, позируя на
камеры. Все это вызывало у Кларка улыбку.
Колонки снова загрохотали, и ведущий объявил
о том, что спортсменам нужно выстроиться на дорожках в соответствии с номерами,
выпавшими им в предварительной жеребьевке. Шесть бегунов тут же встали на свои места,
в ожидании команд. Трибуны притихли, внимательно следя за началом состязания, предвкушая
зрелищную гонку и азартную битву. Кларк тоже внимательно наблюдал за ребятами на
дорожке.
И вот из колонок донеслась первая команда:
«на старт!». Бегуны, все как один, присели на корточки, приняв стойку перед своими
стартовыми линиями. «Внимание!» - раздалась следующая команда, и спортсмены замерли,
готовые услышать последнюю команду. «Марш!» - над полем прозвучал выстрел, и бегуны
начали свой бег.
Трибуны, хранившие до этого полное молчание,
взорвались криками в поддержку спортсменов. Казалось, весь стадион заходил ходуном
под мощью и энергетикой, излучаемой возбужденными болельщиками.
Однако Кларк был спокоен. Он наблюдал за бегом
первой команды, но мысли его были только о собственном старте.  Он научился контролировать свои эмоции, заставляя
мозг искать причины, чтобы сохранять уравновешенность. Этому его учил тренер, как
и многим другим важным вещам, о которых он теперь думал. «Главное – не победа, а
ощущение удовлетворения от того, что ты делаешь, но победа – это ступень к тому,
чтобы удовлетворения стало больше» - часто говорил им мистер Варра, когда они заканчивали
занятия, и сейчас Кларк как никогда остро понимал значение этой фразы. Он хотел
победы, потому что только тогда он будет удовлетворен по полной.
 
Первая команда завершала последний круг. По
правилам трое участников с наихудшими показателями по времени покинули забег, и
на дорожках осталось только трое участников. 
Первым шел Билл Стратос, представлявший Школу Чемберса, вторым - темнокожий
парень по имени Сэм, бежавший за Парвайз и третьим, с большим отставанием,  Бобби Пресли, бегун из Школы святой Марии Заступницы.
Еще мгновение и ведущий объявил о победе Стратоса и соответственно Школы Чемберса.
Это было ожидаемо. В этом году мистер Варра очень тщательно подошел к выбору бегунов
и провел на три недели больше подготовительных занятий, буквально выдрессировав
ребят к состязаниям.
Стадион ликовал. Все скандировали «Стратос,
Стратос, Стратос!». Кто-то размахивал флагом Милуоки с написанным на нем названием
Школы Чемберса. Кларк искренне порадовался за победу Била, хотя некоторое напряжение
внутри начало расти: на нем ведь также лежала ответственность представлять интересы
школы и тренера, вложившего в подготовку ребят всю душу.
Раздался голос ведущего. Он объявил двадцатиминутный
перерыв, а также имена следующей команды участников.
Сектор, в котором находился Кларк, начал расходиться.
Он, было, решил остаться, но в последний момент все же передумал и покинул ряд,
чтобы купить газировки, а заодно, если получиться, поздравить Била Стратоса с победой.
Спустившись по бетонной лестнице вниз, он прошел по проходу к центральным воротам,
возле которых расположились торговцы всякой всячиной – от сувениров до хот-догов.
Купив минералки, он собрался разыскать своего товарища по команде, как вдруг заметил
Адама Синелли, окруженного группой ребят, которые с нескрываемым обожанием смотрели
на своего товарища.
- Есть идейка, как вы можете меня порадовать,
девочки, - обратился он к мельтешащим вокруг него ребятам, - выйдем за периметр,
чтобы нас никто не видел.
Кларку стало интересно, и он решил проследить
за Синелли и его шайкой. Компания прошествовала через центральные ворота и скрылась
за деревьями, густо разросшимися вдоль внешней стены. Снаружи практически не было
никого: все теперь с интересом следили за программой внутри комплекса. Притаившись
за высоким кустарником, Кларк прислушался к разговору.
- Косячок сейчас самое то. Дай, еще затянусь,
- шмыгая носом, тянул Синелли, прикуривая от сигареты приятеля. – Чувствую, как
энергия наполняет меня, придает сил!
Компания бурно поддержала своего «лидера»
дружными возгласами, в очередной раз пророчествуя ему победу.
«Что ж, Адам, кажется, я понял, - подумал
про себя Кларк, - теперь я знаю твое слабое место…»
Осторожно выбравшись из кустов, он потихоньку
отдалился от зарослей, в которых Синелли раскуривал с дружками траву и направился
к центральному входу.
Через десять минут Кларк уже переодевался
к своему старту. Накинув ярко-голубую толстовку с эмблемой Школы Чемберз – двуглавой
совой, парящей на фоне силуэта Школы, Кларк отправился на поле в зону ожидания,
где должны были собраться ребята из третьей команды.
В это время на дорожках последние круги бежали
спортсмены второго жребия. Еще подходя к зоне, Кларк с ужасом заметил, что в лидеры
выбился участник от Парвайза – крепкий высокий парнишка, на пол секунды оторвавшийся
от бегуна, представлявшего Школу Чемберза. Застыв на месте, Кларк как загипнотизированный
следил за исходом забега.
Раздался свисток. Состязание окончено. Победа
присвоена Парвайзу. Теперь счет выглядел достаточно угрожающе: по одному очку досталось
Школе Чемберза и заклятому сопернику - Парвайзу, а значит, Кларк решал исход состязания.
Легкая дрожь прошла по его спине. Ему вдруг показалось, что все зрители с трибун
обратили свои взоры на него.
«Я не должен подвести, я смогу! – сказал он
себе и сжал кулаки, затем, взглянув на скамью тренеров, расположенную позади зоны
ожидания, нашел взглядом мистера Варра и коротко кивнул ему. Тренер жестом попросил
подойти и Кларк поспешил к наставнику, понимая, что у того есть, что сказать.
Был объявлен перерыв. Трибуны снова гудели,
подогретые счетом и высокими результатами участников.
- Мистер Варра, я вижу, какая сложилась ситуация,
- обратился к тренеру Кларк, подойдя к скамейке.
- Ничего не говори, - оборвал его мистер Варра,
- тебе не нужно думать о том, что было. Сейчас важно, чтобы ты сосредоточился на
себе. Отстранись от всего и всех. Ничего не имеет большего значения, чем то, что
ты чувствуешь. Что ты чувствуешь?
- Страх?.. – неуверенно проговорил Кларк,
испытующе поглядев на тренера, - или нет… - его лицо на мгновение застыло, а потом
просветлело, - я чувствую ярость. Ярость, потому что честный игрок, в отличие от
других. Ярость, потому что мне есть, кому утереть нос, и я хочу этого. Да, сэр,
я знаю, чего хочу.
- Вот так, мистер Ленн, ты сможешь, – улыбнулся
тренер своей белозубой улыбкой. - Потому что знаешь, к чему ты идешь и для чего
это делаешь.
- Точно, сэр! – отозвался Кларк, чьи глаза
теперь горели огнем.
 
- Участники последнего третьего забега, пожалуйста,
подойдите к дорожке! – раздался из колонок голос ведущего,  - мы начинаем заключительный этап соревнования.
Все бегуны, среди которых и Кларк, неспешно
направились из зоны к дорожкам, попутно приветствуя зрителей, выкрикивавших, словно
в истерии, названия школ-участниц. Кларк сделал несколько простых упражнений, разминая
мышцы и попутно присматриваясь к соперникам. 
Все они выглядели довольно спокойными и даже самоуверенными, прилежно выполняя
однотипные упражнения для разминки.
- Участникам – приготовиться! – провозгласили
динамики, перекрикивая шум трибун.
Кларк и остальные ребята подошли к дорожкам.
Все стали снимать с себя верхнюю одежду, чтобы ничего не стесняло движений. Он стянул
с себя толстовку, после чего принялся снимать треники. И вдруг трибуны затихли.
Да так внезапно, что ребята, готовящиеся к старту вместе с Кларком недоуменно стали
озираться по сторонам, пытаясь понять, что произошло.  Но пребывать в неведении им пришлось не долго:
как только они заметили Кларка, находившегося позади остальных, все встало на свои
места. Кларк, мальчишка-бегун, представлявший Школу Чемберза на соревновании за
Кубок Города, был не простым спортсменом. Он отличался от всех других, ведь у него
была одна особенность - чуть ниже колен у Кларка Ленна были ампутированы обе ноги.
Два углепластиковых протеза, заменивших ему голени и стопы,  стали его ногами, подарили ему возможность быть
в движении, а теперь еще и надежду изменить свою жизнь и доказать всем, что не бывает
ограниченных возможностей…
 
Прозвучала первая команда и участники заняли
места перед стартовыми линиями. Какой-то странной показалась тишина, в которую погрузился
еще несколько минут назад беснующийся многотысячный стадион Лайнолл. И эта тишина
настораживала Кларка.
«Неужели они молчат из-за меня? – подумалось
ему, - не надо, пожалуйста, только не нужно жалости!»
Эта мысль, пронзившая его, была отвратительной
и разъедающей. Холодным влажным пауком страх полз по спине - страх одиночества и
непонимания, горечь от обиды и разочарования, копившейся в нем.
«Внимание!» - прозвучала вторая команда и
участники, все как один, замерли. «Марш!» - прокричал ведущий и почти сразу же раздался
выстрел из стартового пистолета.
Бегуны, все как один сорвались со своих мест,
и только Кларк слегка отстал, поскольку стартовать на протезах ему было несколько
сложнее. Уже спустя секунды спортсмены выстроились в цепочку, определив потенциальных
фаворитов забега. Первым ожидаемо шел Синелли. Следом за ним, почти не уступая,
двигался Том Пирс. Тройку замыкал Коллинз. Кларк шел четвертым, за ним, растянувшись,
семенили Маятдян и Берди. Последний, судя по 
виду, уже на первом круге сбил дыхание и потому постепенно отставал.
Кларк понимал, что уже на следующем круге
ему необходимо обойти двоих, чтобы вырваться на вторую позицию, в противном случае
его уберут с дистанции. Сосредоточившись на дорожке, Кларк следил за движениями
впереди идущего Коллинза, который вот-вот должен обойти Пирса. Через несколько секунд
группа приблизится к очередному повороту, после которого будет еще один. Как говорил
тренер Варра - эти два стратегически важных этапа либо приблизят Кларка к цели,
либо еще больше увеличат разрыв. Предвидя дальнейшую расстановку сил, а так же учитывая
смещения Пирса и Коллинза, он начал постепенно сдвигаться влево, готовясь поймать
"окно" между Коллинзом и Синелли, все больше уходящим вперед.
Первый левый поворот. Как и предвидел Кларк,
разогнавшиеся Том Пирс и  Брендон Коллинз
стали резко смещаться вправо, при этом Коллинз заметно вырвался вперед, оставив
Пирса за собой. Воспользовавшись моментом, Кларк рванул в образовавшийся «коридор»,
и к завершению поворота разом обогнал двоих впереди бегущих. Но в эту же секунду
произошло то, о чем Кларк не подумал, но что было совершенно не исключено - на выходе
из поворота может занести и лидера гонки, Адама Синелли. Именно это и случилось.
Завершая маневр, Кларк налетел на Синелли, отстранившегося несколько вправо. Ленн
только и успел понять, что натолкнулся на соперника. Они едва не упали, чудом сохранив
равновесие, но что-то все же произошло. В момент столкновения Кларк услышал приглушенный
хруст, как будто кто-то медленно ломал стебли сельдерея. Кларк не придал этому значения,
вновь сосредоточившись на дорожке.
- Дистанцию покидают Шон Берди, Сарен Маятдян
и Том Пирс, уступившие первые три позиции Адаму Синелли, Кларку Ленну и Брендону
Коллинзу, - объявил ведущий в динамиках, - занимающих на данный момент первую, вторую
и третью позицию соответственно.
 
Второй поворот. Как и в прошлый раз, набрав
скорость на прямом участки дорожки, Синелли вновь стал смещаться вправо, уводимый
инерцией собственного тела. Воспользовавшись этим, а также имея лучшую сцепляемость
с покрытием дорожки, Кларк обошел соперника и вырвался в лидеры. Впереди его ждал
длинный прямой отрезок дорожки и Кларк решил использовать это, чтобы восстановить
дыхание и расслабить мышцы. До финала оставалось всего два круга - он прошел уже
большую часть дистанции.
- Не теряй контроль над собой, - прошептал
он, набирая полные легкие воздуха, а затем, с силой выдохнув, напомнил себе слова
тренера, - главное, - это я!"
Кларк прошел еще два поворота, отметив, что
уже не слышит за спиной тяжелого дыхания Синелли, еще несколько секунд назад неотступно
следовавшего за ним. Трибуны, словно разбуженные ото сна, снова пришли в движение,
превратившись в гремящий поток неопределенных звуков и слов.
Мгновение и Кларк вошел в очередной поворот,
первый из пяти оставшихся на пути к финалу. И снова раздался этот странный треск,
ставший теперь более отчетливым. Не имея времени и желания подумать об этом, Кларк
завершил проход и теперь уже готовился к следующему повороту, который он должен
настигнуть через пять секунд. Вход получился идеальным. Ровно, словно в замедленной
съемке, Кларк видел траекторию своего движения в этом сложном участке дорожки, которая
снова позволила ему сделать небольшой отрыв вперед.
И в этот момент Кларк почувствовал как правая
нога его больно ударилась в том месте, где протез закреплен с конечностью. Коротко
взглянув вниз, он сразу понял, что произошло: носок протеза раскололся и теперь
болтался с краю. Это создало очень опасную ситуацию для него: прежде всего потому,
что баланс распределения силы тяжести нарушен, что делало прямохождение очень неустойчивым.
Кроме того, отломившийся кусок, так и наровил попасть под подошву протеза, отчего
Кларк мог упасть и уже не подняться.
Видя, что с Кларком происходит что-то странное,
стадион притих,  внимательно наблюдаю за прихрамывающим
бегуном. И вдруг Кларк упал. Стадион охнул и погрузился в тишину. Прошло всего несколько
секунд, прежде, чем Ленн поднялся, но Синелли этого было достаточно, чтобы снова
вырваться вперед.
Кларк продолжил бежать, чувствую, что отстает
все больше, чувствую, как кровоточит рана на ноге, в которую впились края протеза,
чувствую, что силы на исходе…
Но неожиданно, в полной тишине, что повисла
над полем, он услышал сдавленный возглас, показавшийся ему в первый момент едва
ли не ругательством. Возглас повторился, но уже с удвоенной силой, и Кларк понял,
что прокричали его имя. Через секунду снова его имя пролетело над затаившимся трибунами.
Теперь же к одному голосу добавилось еще десять, а потом еще и еще, и уже через
мгновения весь стадион, превратившись в единый организм, скандировал в унисон:
"Кларк Ленн! Кларк Ленн! Кларк Ленн!.."
- Что это? - пронеслось в его голове. - Они
кричат мое имя? Они верят в меня?.. Да, - тут же ответил он самому себе, - они верят
в меня!
И тогда Кларк почувствовал такую силу, такую
мощь и желание сделать невозможное, что боль отступила. Она исчезла, словно и не
было ее, оставив место лишь огромному счастью и ликованию, пылавшим в его груди.

Еще и еще, набирая скорость, не чувствуя разбалансированных
ног, Кларк упорно продвигался вперед, пока не поравнялся со своим соперником. До
финиша их разделяли пол круга и два поворота.
- Я знаю твое слабое место, - праорал внутри
себя, сгорая от переполнявших его эмоций, Кларк, двигаясь плечом к плечу с Синелли,
- ты куришь, а это значит, что ты уже выдохся, ты идешь из последних сил и ресурсов
у тебя нет. А у меня есть...
Идя буквально нога в ногу, Ленн и Синелли
вошли в поворот. Казалось, что ни один не уступит другому, но уже в следующее мгновение
стало заметно, как начали выбиваться ноги Синелли из их единого ритма - сначала
чуть-чуть, затем сильнее и сильнее, пока наконец не оказались позади Кларка Ленна.
И вот он - последний поворот, следом за которым - финиш.
Кларк прошел его легко, затратив минимум сил,
просто потому что умел распределять их правильно, потому что всегда слушал своего
тренера, потому что хотел победы. "Я действительно могу! - прокричал он, -
могу!
Финишная прямая. Пять метров. Четыре. Три.
Два. Один. Черта.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 3 16.08.2013 в 21:52
giovanni_pablo, техническая победа.
DeathShot, неявка.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 467
Репутация: 915
Наград: 15
Замечания : 0%
# 4 17.08.2013 в 01:07
Тема закрыта
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц-дуэль № 13, проза: DeathShot vs Giovanni_Pablo (*пишем до 16 августа, 22-00*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz