Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц-дуэль № 17, проза.
Блиц-дуэль № 17, проза.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 16 10.09.2013 в 00:08
А, да. Голос.

ПРОТИВСІХ. И попробуйте меня переубедить. Вернее, стоило пытаться, работая над текстами.

Ну и замазал десяток-другой матов в первом сообщении. Негоже sad
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 286
Репутация: 765
Наград: 10
Замечания : 0%
# 17 10.09.2013 в 00:11
Что, вчера на выборах вас заклинило на против всех? Пардону-пардону. Прочту, проголосую)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 18 10.09.2013 в 00:14
Выборы не мой профиль.

А я пойду займусь аутоасфиксией. Если душиться, то хоть с удовольствием. И всё из-за вас, контркультурщики cry
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 517
Репутация: 188
Наград: 5
Замечания : 0%
# 19 10.09.2013 в 00:23
Vigreen,

Сначала долго-долго смеялся, а потом приуныл(

GrossJoe,  приуныл сразу..
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 20 10.09.2013 в 00:26
В таком случае, почему бы не выпустить наш блиц (со всеми произведениями и комментариями) как самостоятельное произведение в жанре контркультуры? Это произведет фуррор в литературных кругах! Сколько "ФЕ" будет услышано!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 21 10.09.2013 в 00:28
От контркультуры блевать хочется. Но в хорошем плане. Выворачивает желудок и мозги, а не глаза.

Ребята, я не хотел никого обидеть. Но вы, мать вашу, можете лучше. Все.

RRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRAAAAAAAAAAAAAAGGGGGGGGGGGGGGGGGEEEEEEEEEEEEEEEEE!!!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 22 10.09.2013 в 00:39
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 286
Репутация: 765
Наград: 10
Замечания : 0%
# 23 10.09.2013 в 10:24
Ох, народ...

1. Начало не сочетается с серединой и всё остальное с концом. Сюжет отсутствует, героиня... даже непонятно, что она из себя представляет и к чему это умирание - засыпание. С последующим воскресением - пробуждением. Показать момент рождения счастья? Тогда к чему рождение реальное? Короче, ни фига не понял. Ну и не контркультура.

2. Зовут ее Анна Павлова, и она, как собака Павлова, рефлекторно читает текст. Или нет, скорее всего, ее письмо нашел единственный выживший. Читает, и ему пофик на эту Анну Павлову, на ее старания и даже на смерть потому, как скоро сам сдохнет от старости. Текст из разряда бу-бу-бу себе под нос. Героини в нем нет, перетирания об очередном апокалипсисе - ну сколько можно!
Не контркультура.

3. И все бы ничего, если взяться серьезно. Если описать мир детально, а не назвать мемов мемами и на этом решить, что читатель обо всем остальном догадается сам. И сделать это как-то по своему, а не пойти проторенным другими путем. Контркультура ли? Неа.

4. Ох, да неужели! При всей картонности героев, тянет хотя бы на зарисовку, да и на контркультуру. Единственное, что я читал не поморщившись. Хотя нет... хотел оригинальности - не вышло, а сопли в конце - ну ладно, все же в тему.

5. Это что?

В отличие от разъяренных Вига и Гросса, отдам голос за lukoe.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 129
Репутация: 371
Наград: 8
Замечания : 0%
# 24 10.09.2013 в 14:26
Горячие отзывы Вигрина и Гросса лучше любой рекламы. Хочется прочитать и найти в текстах хоть что-нибудь хорошее. Завтра.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 25 10.09.2013 в 16:56
Цитата (hamelioner)
Хочется прочитать и найти в текстах хоть что-нибудь хорошее
Если найдете в моем тексте что-нибудь хорошее, то я вам памятник поставлю biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 26 10.09.2013 в 22:17
Цитата (Nosferra)
вы не поверите, но именно такой реакции я и добивалась))
Я проблевался от настолько бездарного текста. Такой реакции? И какой реакции хочется, если текст написан за 30 минут и автор над ним даже не работал. Я поражаюсь с этой наглости.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 27 10.09.2013 в 22:18
Надеюсь, что хоть один из вашей великолепной пятерки все таки обосрется от стыда и решит явить миру адекватную работу по контркультуре. Хотя бы в произведениях. Стыдно, товарищи!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 28 11.09.2013 в 13:46
Заглянул, увидел жанр и даже было обрадовался - ну наконец-то! Наконец-то этот жанр приживается на сайте, а не тупо горстка "просвещенных" забавляет народ побасенками про капрофагов, бертранистов и, скажем, трудный жизненный путь молодой девушки в борделе где-нить на Карпатах. В общем, даже слегка обидно стало - как так? А почему меня не позвали? Ведь на такую тему я бы вам такой текст выдал! прям из жизни бы срисовал. Увы...

Увы...

Увы...

Понимаю негодование Гросса: прочел и в упор даже намека на контркультуру не увидел. Автор не удосужились тупо в Вики заглянуть. Формально, никто из авторов не справился с условиями дуэли - не соблюден жанр. А потому - против всех голосую. Ну или тупо воздержусь от голоса. Плохо, господа.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 129
Репутация: 371
Наград: 8
Замечания : 0%
# 29 11.09.2013 в 18:55
Соответствие жанру рассматривать не буду, сам не отличаю одно от другого.

1Уретральница
упор сделан на раскрытие темы и тема, пожалуй, раскрыта :). Описана ситуация, в которой словосочетание "love me dead" как-то объясняется и на это потрачены все килобайты текста. В общем это не рассказ, а зарисовка. Особенных событий не происходит, ОНА и завтра будет также радоваться, если ОН скажет, что будет любить ее мертвую. Сдвигов в характерах героев нет. Никто вроде не ставил условием блица писать рассказ, а не зарисовку, но лично я все-таки люблю действия, а не описания. Я запутался в диалоге персонажей, потому что непроизвольно пробегал глазами по тексту, вместо того, чтобы вчитываться. Примерно так же скучающий школьник на уроке геометрии пытается уследить за доказательством теоремы учителем, но внимание его ускользает, потому что учитель не заинтересовал его перед доказательством. Он не объяснил - а нахфига ему эту теорему доказывать?!
Но зарисовка хорошая. Любовь, пробуждение, все пушистое и розовое :).

giovanni_pablo
ё-моё. Здесь событий на целый роман. Слишком много событий для блица. То же, что и в первом рассказе - это не рассказ. Но если 1Уретральница написала зарисовку, что вроде бы не запрещено и является художественным произведением, то здесь всего лишь синопсис, краткое описание романа. Идей много, это хорошо. Можно чего-нибудь накрутить и намутить, но не в таком объеме. Нужно или писать больше или, для таких объемов, урезать события на 90 процентов.

Silber47
Вот это уже рассказ. Сюжет не статичен, отношения героев меняются, произошедшие события сильно повлияли на ГГ, при этом есть в рассказе и описание мира и переживания персонажа. Текст заставляет даже задуматься :). Пока лучший.

lukoe
Ощущения от текста такие же, как от текста Уретральницы (ну и имечко smile ). Так что можете прочитать первый отзыв :). Это как бы больше описания, чем хороший сюжет. Дневниковые записи, а не рассказ. Да, здесь описан большой отрезок жизни (а в первом тексте одно утро), да, здесь черно-красный шарик, а там розовый, но суть та же - не рассказ в полном смысле этого слова. Действительно, очередная love story, которая ничему особенному не научила. Меня smile

Nosferra
А что, памятник уже готовите? Было даже немного интересно. Немного, потому что текст короткий, нужно расширить и углубить историю, тогда может еще интересней станет. Присутствует и неожиданная развязка. Это такой маленький, недоработанный рассказик, но в нем есть сюжет, есть сдвиг в характере героя. Это хорошо. Давайте памятник :).
Но если будете дорабатывать рассказ, то расскажу и о замеченных несуразностях. ГГ кидается на девушку с ножом, а она как-то не достоверно для такого случая себя ведет. Это раз. Психи обычно некромантят в одиночку. А тут их трое, если я правильно понял. Такое наверно может случиться в какой-ибудь антиутопии или в мистике (дух в них вселился) или заразились все чем-нибудь или в интернете познакомились и решили оттаскать мертвечих втроем, но это нужно все объяснить, а то не слишком верится, что такое бывает. Это два :). И что за имена? Боня, Нира, кто_там_ешще? Это клички? Или имена? Я наверно не в теме, и меня эти кличкоимена смущают, не дают понять, в каком мире события происходят. Возможно это три, хотя, каждому свое ):.

Голос Silber47
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 129
Репутация: 371
Наград: 8
Замечания : 0%
# 30 11.09.2013 в 19:11
Цитата
прочитайте хотя бы пару страниц представителя жанра - Берроуза, Буковски...
 Гросс, я в детстве много Берроуза читал. Только Эдгара Риса :). Ох, и хорошее было время. С тех пор ни одна книга не подцепила меня так сильно, как его Тарзан и марсиане.

Цитата
Плохо, господа.
О, я понял чего мне не хватало все это время, за которое я не написал ни строчки - вот таких слов. После того, как дошел до финала, стал бояться написать какую=нибудь хренотень и в итоге вообще не писал. Е-моё! Я понял. Нужно записаться в блиц, написать хренотень, получить по полной и тогда уж нечего будет бояться :). Только сейчас дотумкал, спасибо тебе, Кроатоан.
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц-дуэль № 17, проза.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz