Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц-дуэль №40, проза (DeathShot vs Bisa)
Блиц-дуэль №40, проза
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 16 20.12.2015 в 08:06
1. Трагикомедия в шкафу
Раскрытие темы лично мне кажется оригинальным, я бы так не догадалась)
Слог нужно подтянуть, помимо банальных косяков мусора итп есть достаточно много корявых формулировок, в которых не сразу въезжаешь, навроде "нашей любви: ее к осуждению своего мужа, моей слушать".
Явно не хватает атмосферы, накала ситуации. Повествование ведётся так, как будто рассказчику плевать что происходит. Дневник ещё так кстати, мимоходом подвернувшийся читается уже с ленивой скукой.
Ещё и просто много непонятного... Какой-то театр, разыгрываемый Кати. Это она спецом всё подстроила, да? Ради лулзов?
Стрелять не видя куда стреляешь, что может быть глупее? Учитывая то, что судя по мыслям, он не хотел попасть в Кати.
В целом... Идея интересная. Внешность персонажей живая, но вот их характеры и поведение...
Кстати, было бы справедливо, если бы Кати сдохла, азаза. А эти бы побухали вместе и всё забыли.

2.
Ну... Не знаю. Я конечно особо матчасть про расстрелы не читала, но как-то не очень верится... Вон Изморозь недавно писал про "палача", то как-то правдоподобней было. Деловито чувак всех расстреливал, просто приказ выполнял. Без всяких пулемётов - куда столько патронов тратить?.. Хотя другая история тоже предполагала патроны... Хоть и холостые. Тоже правдоподобней. Там стоял ряд солдатов, но у всех кроме одного холостые. Чтобы не парились по поводу "аа я убил беззащитного". Гм, о чём это я?.. Ах да, текст.
В принципе картинка ничего так получилось, но крик в конце как-то всё портит... Зачем ему кричать? Рассуждал всю дорогу вроде спокойно, даже как-то рассеянно, хоть и с капелькой нервозности/грусти.
Ловушка передана тоже оригинально, кстати... Наверно у меня фантазия отстой, раз я о подобном даже не думала -__-
Слог в целом вроде лучше, но небрежней, явно над ним меньше работали (я даже знаю почему).
И мысль тут глубже. Тоже, кстати, про несправедливость, как и в прошлом тексте...

В общем, за идею и слог голос второму.

Иии... Барабанная дробь!
Побеждает.... Побеждает...
DeathShot!
С отрывом в один голос.


Голоса:

1.
Skipped
Renier
serpantina88
Изморозь
Кеша

2.
CrasyP
Ligamentia
Диана
yanesik
Abraam
shana_mage

Спасибо дуэлянтам что не слили за текста, голосовавшим за внимание ^__^
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 17 20.12.2015 в 13:07
Спасибо судьбоносной Шане за организацию интересной дуэли)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 21
Репутация: 40
Наград: 2
Замечания : 0%
# 18 21.12.2015 в 07:10
shana_mage, большущее спасибо за организацию! Мой Вам поклон, уверен и DeathShot любезно присоединиться. Кстати ему, мои поздравления! Не получилось банальщиной в нескольких блестящих обертках обыграть его трагедию судьбы. 
Если бы мне пришлось голосовать, я наверное, проголосовал бы за него. Симпатичны некоторые его мысли и заключения, вижу даже их в сборниках цитат.
Kesha, спасибо за заметку =) надеюсь "не русское" не из-за ошибок и неправильных оборотов? Или все же да? Еще раз спасибо, буду учитывать это в будущем.
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц-дуэль №40, проза (DeathShot vs Bisa)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz