Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц - дуэль № 54 (Диана vs aequans)
Блиц - дуэль № 54
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 142
Репутация: 693
Наград: 52
Замечания : 0%
# 16 07.11.2016 в 20:50
Порадовали оба стихотворения - трудно выбрать. Но по сюжету ближе первое. Отдаю голос ему.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 34
Репутация: 158
Наград: 9
Замечания : 0%
# 17 07.11.2016 в 21:08
Первое запало: идея подана; не считая досадной опечатки, имеются интересные и ровные фразы, ритм. Юмора, правда, я не очень углядела, скорее, крик души.

Второе: юмор присутствует, тема есть. Само исполнение для меня более сложное и угловатое.

Голос первому стихотворению.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 322
Репутация: 1446
Наград: 50
Замечания : 0%
# 18 07.11.2016 в 21:24
Идея не понравилась в обоих, но первое более мастеровитое.

Голос за первое.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 31
Наград: 2
Замечания : 0%
# 19 07.11.2016 в 21:46
я голосую за первое, нравится его форма и ирония такая милая, женская)

жалко что темы взяли однобокие, ну почему ж непременно любовь?
ведь в дверь могут постучаться забавные обстоятельства, внезапно пришедшая погода,нежданная старость или счастье в образе кого бы то ни было.
В принципе сам образ можно было бы использовать в форме неожиданности, а так оба стиша по своему приятны)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 9
Репутация: 122
Наград: 11
Замечания : 0%
# 20 07.11.2016 в 22:18
Голос второму.
Первое - не смешно.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 116
Репутация: 1635
Наград: 18
Замечания : 0%
# 21 08.11.2016 в 00:21
второе прикольное, первое слишком грустное) голос за №2. жанр юмор, как-никак)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 15
Репутация: 86
Наград: 12
Замечания : 0%
# 22 08.11.2016 в 20:31
1. В дверь стучат
Ценно только за то, что есть шикарная строчка: Ни слюнявых стихов - я умею не хуже.
2. Облом
Вспомнилось сразу: "Один раз - не ... водолаз".

Понравилось второе, но голос отдаю первому - он просто больше труда вложил.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 39
Репутация: 190
Наград: 17
Замечания : 0%
# 23 09.11.2016 в 12:47
Честно говоря, с юмором не очень сложилось в обоих произведениях. Первое- любовная лирика с намеком на шутку. Второе- синопсис для короткометражки с довольно банальным сюжетом.

Голос за первое. Там качество рифм выше
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 24 10.11.2016 в 00:54
1.
Первый стих очень понравился, но последние две строчки все испортили и по смыслу и по мастерству. Мое впечатление пошло ко дну. Как говорится- ложка дегтя в бочке меда.

Ну вот что-то типа хотелось:

А не то в переулке тебя подловлю,
Чтоб услышать твои оправдания трели.
--------------------------
2.
Растерянность. Ступор. Вопрос: кто там? (Нужно вставить ЖЕ)
Растерянность. Ступор. Вопрос: кто ЖЕ там?
Знаю Диану, как дотошного кропотливого автора и хорошего человека. Поэтому ей трудно зубоскалить и быть злой. Но нужно порой воспитывать в себе эти черты, если хочешь быть разнообразной.
Идея хорошая, за нее и мой голос.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 10
Наград: 1
Замечания : 0%
# 25 10.11.2016 в 10:57
Голос Диане!

Первое стихотворение тоже хорошее, но второе, пусть и кривенькое, но вызвало куда больше эмоций!) Диана добилась большего эффекта и меньшими трудами, а это явно заслуживает похвал и голоса:D
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 120
Репутация: 253
Наград: 9
Замечания : 0%
# 26 10.11.2016 в 20:02
Тема: «В дверь стучат»
1)  Дмитрий, пишите, я вам скажу классно! Умно. Грамотно, хлёстко, через боль, что ли.
Когда читаешь первый раз, то - вау! Хочется, разобрать построчно. Но вот разобрал и всё. Нет послевкусия. Через 5 минут уже не помнишь, о чём? ИМХО.
Ни цветов ни дари, ни разнузданных ласк, (опечатка?)

2) Диана
Ну, зацепила.
Ляпов полно, но стиш из головы нейдёт, значит, возвращаюсь и думаю. Кстати это главное, если читатель возвращается, думает о произведении, пусть даже что-то желая изменить. анализирует – значит, автор зацепил.
Извините, но я вижу вот так:

Любви предвкушенье... Ф. Синатра как фон...
Сегодня купил ей последний iPhone...
Конфеты, эклеры... Колечко, как знак.

Вино, роз букет ... Я влюблённый дурак!                             у вас читается: Вино, бУкет роз...
Волненье. Стук в дверь. Там какой-то болван...
Растерянность. Ступор. Закончен роман…                              а последние слова ломают ритм.
***                                                                                   записульки  в теле  стихо , это не айс.
Первая встреча. Любовь по соц. сети...
Так сложно понять с кем списался в инете...

Голос Диане.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 27 10.11.2016 в 21:00
Я вычислю вас по ай-пи!©    ;) 

Первый на расслабоне написан. А зря... Автор заигрывает.
Второй написан в спешке, скорее, так-то и не поэзия и стихом назвать, я бы не назвал. Но жызня, чо. Улыбнуло. Потому голос Диане.

З.Ы: коллега, цитадели-делать - не удалось, не рифма.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 97
Наград: 5
Замечания : 0%
# 28 11.11.2016 в 13:31
(дорогие авторы, вы тратите время на это! На это?! -  рыдаю)

Голос первому
Смог не уйти в надоевшую пошлятину

Второе хорошее по построению, но по смыслу совсем ни о чем
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 59
Наград: 4
Замечания : 0%
# 29 13.11.2016 в 15:17
Первое стихотворение интересное, со смыслом, но юмор слишком тоскливый, драматичный, не хватает легкости.
Второе не понравилось, считаю его надо дополнить немного, смысл-то есть.
Отдаю голос первому автору
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 57
Наград: 7
Замечания : 0%
# 30 13.11.2016 в 20:44
Я в восторге! До чего же яркая и позитивная дуэль! Побольше бы таких!
Кому же отдать пальму первенства вместе с кокосами?
Чертовски заводной и забавный стих поэта aequans пропитан светом и радостью! Сколько легкости и озорства в каждом слове...Сколько эмоций в каждой строке!  Настоящая  инструкция к завоеванию особо упрямых сердец. Тот показательный пример, когда статус "начинающий" ничего не говорит и что даже новичок порой может на равных соперничать с мастером, а порой даже в чём-то его превосходить. Меткий и выразительный стих, который порой можно разбирать на цитаты. Юмор жизненный и живой. Перед глазами с лёгкостью возникает даже не картина, а целый фильм со множеством сцен. Огромное человеческое спасибо за чудесные впечатления.
Особым выигрышным моментом стиха является его порядок. Второй стих, каким бы он ни был замечательным, уже не будет ТАК ЖЕ читаться и восприниматься после ТАКОГО первого!
Несмотря на это Диане удалось меня поразить в самое сердце. Всего несколько строк, но как же они обжигают душу, как задевают за живое...  Любовь по сети действительно порой бывает зла. Первый стих это радостная жизнелюбивая ода упрямости любящей мужской натуры. Смеялся в голос! Стих Дианы это эпитафия чувствам на расстоянии. Да, поначалу снисходительная улыбка нам, парням, в такие трепетные минуты, не сходит с уст, но..конец вымораживает! Он не просто убивает. Он Уничтожает, потому что вся эта буря чувств непередаваема. Так как основным критерием здесь всё же служит  юмор, я отдаю  свой голос первому. Но не первому поэту, а первому стиху! Диана, как поэт,  своими строками поразила меня  куда сильнее, вот только смеяться мне совсем не хотелось.
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц - дуэль № 54 (Диана vs aequans)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz