Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц№70 Проза. Массовый ультра аноним. (мы - первые!)
Блиц№70 Проза. Массовый ультра аноним.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 1 17.09.2017 в 21:00
Сайту виват! Всем в сим привет!

Представляю вашему вниманию массовый анонимный ультраблиц, на написание дуэльной работы участникам дается три часа - с момента начала, с момента публикации темы, но...

И это "но" будет в новинку и читателю и участникам:

Объем и жанр свободные - на усмотрение участников, но и тема так же свободная, а единственным и оригинальным будет задача написания произведения и именно произведения: авторы создадут свои работы одним предложением. Одним предложением. Одним. Предложением. Произведение.

Дерзаем, дамы и господа!

Работы высылать по истечении срока на  artyomfirje@gmail.com
Голосование не ранговое - от читателя.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 2 18.09.2017 в 00:06
Закончен прием работ!

Есть один нюанс: так как один из участников смог получить доступ в интернет только после полуночи, ему выделено отдельное время с получением условий блица, (так же три часа) на написание, и начало блица перенесено с учетом этого.

З.Ы: Карнавал будет=)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 3 18.09.2017 в 03:14
I


ТОТ, КТО СМОГ

посвящается Александре Даддарио


Однажды я увидел тебя в "Техасской резне", а теперь не могу слушать твой храп, все просто - главное смотреть в глаза, ни на дюйм ниже! 
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 4 18.09.2017 в 03:15
II


***

Марс вошел в пещеру, нарисовал поверженного мамонта, катапульту, парусник, паровой двигатель, ракету, смартфон и умер в лучах ядерного солнца.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 5 18.09.2017 в 03:16
III

 
 
Я человек! у меня есть душа и мозги!

 
     Я человек, всего лишь человек; не мышь и не кот, а у человека есть мозги, есть душа, есть фантазия – мы можем создавать миры в которых будут бродить самые невероятные существа, они будут летать на каменных крыльях, они с толстым брюшком, перепонками между глаз, с острыми клыками и тонкими костями будут питаться человечиной, низшими созданиями, и мной, хотя, нет; мной нельзя питаться, потому что у меня есть душа и мозги, я могу изобретать телевизор, лампу, дирижабль, летать на луну и марс, говорить что я гений, пить чай, есть манго, любить своего кота, жечь ведьм, любить людей, ненавидеть их же, слушать как соседи выбегают на стук, как ослы, как люди, ведь и я человек, и я тоже открываю дверь и иду на восток, и менты не обломают мне рога, потому что я человек, и у меня есть мозги, душа и вера, в сердце, что моя душа вечна, а ум мой, великий, не забудут.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 6 18.09.2017 в 03:18
IV


И создал он…


Я собственными руками собрал все конструкции,
Без помощи какой-то определенной инструкции.
Я все-таки сделал что-то хорошее.
Теперь, это мое настоящее,
Все остальное – прошлое

© Какая-то песня.


По зелёным пескам пустыни разносятся клочья бумаги, пыль и вопли (Рвётся всё и вся), и не ветер разносит их, ибо ветер умер (и погребён), будучи слишком слабым, чтоб выжить в этом мире безумия и страха,  ну а Он жив, и продолжает писать, надеясь найти гармонию света и тьмы в этом аду, что создал сам (по незнанию) и, вопреки всем богам, создать рай, но не серпом и молотом, а пером и бумагой, и хотя всё было против того, он продолжал творить, однако выходили из под пера ужасные места (монстры визжащие, ураганы и пепел): то огонь всепоглощающий, а то и необъятное море, где гибнет всё сухопутное (в клочья такие образы, в клочья!), но порой несуществующее солнце озаряло его сердце, и он с воплем восторга писал (я сотворю этот мир, я почти сделал это!); без поддержки семьи небесной, что отреклись от сына (испугались меня, ведь я ещё покажу им настоящую силу!) бросив на произвол пера, однако вот всё ближе и ближе цель, рукой подать до сотворения - истратив бесконечность бумаги, клочья которой в танце и вихре кружили у седовласой головы его –  конечная, итоговая идиллия манила своей простотой и совершенством, и вот она (о да!), священная простота – точка, и вот уж Он сверкает счастьем, пока не свершилось непредвиденное – потерял создатель вдохновение, утратил искру, и чёрное отчаянье накатило на Него, ибо мир не был совершён, боги не зря отреклись (нет, нет, как так-то), но тут увидел он своё творение – краски и свет в переплетениях мёртвых когда-то ветров, и всё было создано из бумаги, из этих клочьев, раннее непригодных, и построение идеальное, бессмертное, ибо прахом было оно, и на прахе ада (огня всепоглощающего, моря убивающего, да и многих других ужасных образов) построена точка.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 7 18.09.2017 в 03:29
Голосование открыто!

Срок голосования до 24-го сентября сего года. Дополнительные возможности: голосовать могут и участники, естественно табу на раскрытие авторства!

Общие условия голосования для читателя топовая система - топ три: первое место, второе, третье.

Принимается любой вид обоснования  голоса, но поощряется плюсорепом от секунданта аргументированное и даже в чем-то дотошное мнение.

Флуд (и срач) разрешаю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 8 18.09.2017 в 03:42
"По зелёным пескам пустыни разносятся клочья бумаги, пыль и вопли" если бы на этом автор закончил, то оно было бы самым хорошим и художественным тестом (предложением) здесь.

У первого автора какой-то интересный статус из вк (наверное гг смотрит на человека, у которого голова отделена от шеи? Лул)

У второго автора какой-то странный анекдот в духе пришел русский в бар, только здесь пришел Марс в пещеру.

Ну а третий просто пилит бложик.

Норм художественный конкурс получился, вроде участников много, а вот с художественностью беда.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 9 18.09.2017 в 03:46
vigreen, мнение зачитываю аргументированным. Но уточни, как понимаю, "голос против всех"?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 10 18.09.2017 в 04:12
Нет, не голосую ни против, ни за. Просто оставил своё мнение, вдруг кому-то пригодиться. Надеюсь, просто высказаться без голосования ведь тоже можно?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 11 18.09.2017 в 04:18
vigreen, более того! Это заслужило все же плюсореп за аргументированное и дотошное к реалии мнение! Мерси.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 12 18.09.2017 в 05:38
о вигрин вали старый зануда. эээ, а чо не уточнили про одну фразу? условие было одно предложение. секундэ что за на? вспомним. продаются детские ботинки, ношенные. (С)
а бездарям, говорю еще раз, свои копейки держать в карманах.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 13 18.09.2017 в 05:54
Момые, фраза и предложение не одно и то же:
 

 На мой взгляд, все работы соответствуют условиям моей задачи блица. 
С нетерпением жду ваших топов!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1340
Наград: 46
Замечания : 0%
# 14 18.09.2017 в 06:01
Мой голос за второе. Оно самое ёмкое и нетривиальное. Последнее - излишне рефлексивное, третье - наивное, первое - перемудрёное.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 15 18.09.2017 в 06:05
Цитата Момые ()
эээ, а чо не уточнили про одну фразу?
Возможно тебя смутило иное. так произведение включает в себя и эпиграф и название, (кстати, можно было и пролог и эпилог), что идет как элементы дополнения и относятся к оформлению, а не к тексту, но работает на произведение. Сам текст лишь одним предлом. Лично я, так как привык использовать все возможности на все сто, воспользовался бы и правом постскриптум от автора, и предисловием... (голь на выдумку хитра! гы)
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц№70 Проза. Массовый ультра аноним. (мы - первые!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz