Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » Поэтический блиц 05.11.2017
Поэтический блиц 05.11.2017
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 49
Репутация: 96
Наград: 11
Замечания : 0%
# 1 05.11.2017 в 10:16
Добро пожаловать в воскресный поэтический блиц!

Тема: Коллекционер

• От одного участника принимается не более 2-х работ.
• Количество участников не ограничено. Работу может прислать любой автор до конца срока сдачи работ.
• Авторство - закрытое. Работы присылать мне в личку/на почту до 22.00. Разглашение авторства карается дисквалификацией.
• Участники голосуют в обязательном порядке (в личку, на почту). Если участник не проголосует, его работа снимается с конкурса. За себя голоса не учитываются.
• На написание работ даётся два часа: с 20.00 до 22.00 по Москве.
• Голосование длится 4 дня (до 22.00 по Москве 09.11.2017). Выбираем три наиболее понравившиеся работы: 3 балла - лучшая работа блица, 2 балла - хорошо, 1 балл - удовлетворительно.
• Внеконкурсы - велкам!

Почта: sensemiliavic@yandex.ru
Работы будут размещены здесь
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 49
Репутация: 96
Наград: 11
Замечания : 0%
# 2 05.11.2017 в 20:03
Тема добавлена. Время пошло.
Немного о том, почему такая тема. У меня было несколько вариантов тем, но интернет невзначай рассказал мне, что 5 ноября 2005 года не стало Джона Фаулза, а первый его опубликованный бестселлер носил название... Выбор стал однозначным.
Но тему этой трактовкой не ограничиваем!
Творите!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 49
Репутация: 96
Наград: 11
Замечания : 0%
# 3 05.11.2017 в 22:12
Работ не много, хорошо люди отдыхают, я надеюсь, не до поэзии)

Читаем на ФНП

Голосуем или здесь, или там, или в ЛС, или на почту.

Развёрнутые комментарии приветствуются!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 49
Репутация: 96
Наград: 11
Замечания : 0%
# 4 07.11.2017 в 19:40
Артём, я призываю Вас)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 5 07.11.2017 в 21:06
Фотка крутая! Понравилось))

Первый стих - Калибан.
Какой такой тот - полет? По-моему не тот, а ее, что не вписали. Гудбай, грамматика. Но не суть, в исполнении подкачала пУти - ути-пути к раю... Не понял как оно к теме относится, вернее относительно как-то. Не понравилось образы как раскрыты и этот хоботок, что-то безвкусно дико. Рифма нормалек.

Вторая работа - МОИ КОЛЛЕКЦИИ

Это точно блиц поэзии? В топку здесь голую режиссуру!

Третья работа - Играю с жизнью и теплом

Вольный стих-то, напрасно строфами дали. Интересны тогда в такой форме две строфы, и по смыслу интересны, конец слит. Не очень-то увязаны получились образы, бац - слов, бац - хвост... Вообще лишь середина удалась, если по большому счету. Однако тема как-то задвинута в сторону, нахально так задвинута. Ну, как покатило, видимо, хоть так. Основная претензия, отсутствует единая мысль, чтоб от начала и до конца, как-то знобит с этим. И в итоге вроде и ниачом, не за что зацепиться конкретно. Общую идею рушит это начальное, мол, жизнь и тепло - а как сопоставимо, как оно возможно (?) - с огнем бы еще ладно, а жизнь и тепло - с этим играть, не понял нифига, ладно уж, пусть я такой глупый. То бишь не по мне такое вот, не мое.

Четвертая работа - собиратель душ

Вот, название уже хорошо, уже настораживает.
Ой-бой, нет, нет и нет. Такое крутое название и коробочки-уловочки... А на излечитесь - так ты эль-дьябло или дохтур? Нет, поплыл уже с этого места смысл и так и киселем до конца, видно что автор очень старался, но... Тут уж мое или не мое, но в топку.

Пятая работа - Собиратели

Идея похвально, красиво, вечно, хоть и баян жуткий. А исполнение какое-то механическое слишком, стихоплетство вощем. Пардон, оно не съедобное, даже как считалочка.

Шестая работа - Аурелиана

Какая помпа в названии-то... Ога, понятно, но все равно хорошо уловил тему на булавку. исполнено твердой рукой, но, на мой взгляд, все же завалился с выносом строки, что самая длинная-то, слог буксует, я вот споткнулся два раза. ("поймал и" - частица ни в красную армию, и частица же в дл.строке нужна вместо запятой, или оборот бы туда деепричастный) Но это мелочи, вообще все уже ничто, когда поэзия глубокая. Понравилось.

3 балла-ла - шестой
2 балла-ла - четвертой
1 балл-ал - первой

Внек, чо - лягушачья сыть? Сам-то понял, что показал?)) Ну ладно, в целом очень симпатично, музычно получилось, по-частушечьи даже. Одно лишь в топку, это "бьется вон", тут уже техника обуяла автором, чувство меры потеряно. Образы такие наплывом, наплывом и под пресс. Мдэ уж, но птичку почему-то не жалко. А вот размышлять заставляет, это весьма неплохо. Весьма.

Авелинин (точно, не аве ленин?) внекушкин (ога, *внепушкин) -

Ой, все, ритма же нет единого, но сходу взяли не ту фазу размера строки и следовательно ритмики. Ну и в целом тупо на митинг, если только. Хотя смысл обыграли вечно живой, страсти у снасти... или даже страсти по снастям! ((у голенькой насти (фото)).

Спасибо всем! Очень натурально так все попотели, ребятки, было солоно. Гудбай, блиц=)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 49
Репутация: 96
Наград: 11
Замечания : 0%
# 6 07.11.2017 в 21:20
マスター, благодарю!
Как эффективно призвала, надо же...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 161
Репутация: 933
Наград: 12
Замечания : 0%
# 7 08.11.2017 в 12:48
Работа 1

Хоботок чей? Тюремщика? Ладно, ритм мне Ваш не нравится, ибо пришлось три раза прочитать, чтобы сообразить, что он есть.

Работа 2

"Фотки голых знакомых девчонок" - умеют же люди находить.
"В начале было слово
В конце осталась коллекция слов" - вот это вообще лишнее.
А так, может тут на поэзию и не катит, но повеселило.

Работа 3

А че не "павлина"?
Третье четверостишье вообще бред.
Но хоть читается норм.

Работа 4

"В моей уютной коробочке
Спрятаны взятки-уловочки"
-
Я мама-овуляшечка
Ем дитятки какашечки.

"Перед ладьей паромщика" - эт не Харона случайно? И да, ладья к паромщику не вяжется, нужен паром.

"От мощной силы оклика" - ору с этой строчки. Ты недооцениваешь мою мощь!

Работа 5

"Фетишист - бельё чужое" - бее, конечно, но ладно, пусть будет.
"Ну а я - любимой взгляды" - разочаровали. Выглядит как попытка загладить вину или подкатить.

Работа 6

"след на удивлённой щеке" обычно оставляют птицы, к деньгам так сказать.

"а это оно тебя оцарапало" - на секунду выйдем из поэзии и просто поговорим о больном.
То оно - слово, то она - бабочка, бесит вот это метание.

Итого:

Работа 1 - 1 балл;
Работа 2 - 3 балла;
Работа 5 - 2 балла

Внеки:

Эквансу - 3, ибо читается легко, смысл хорош, еще и феерия рифмы.

"Авелинин внекушкин" - для внека слишком слабо, вообще можно было не кидать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 49
Репутация: 96
Наград: 11
Замечания : 0%
# 8 08.11.2017 в 13:23
Ariel, спасибо за оценки и комментарии! А я уж было снова хотела поименно призывать людей. И Вас, кстати, тоже)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 9 08.11.2017 в 16:23
Цитата Ariel ()
Ты недооцениваешь мою мощь!
Автору должна понравиться эта ремарка)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 10 15.11.2017 в 22:54
1.Работа №5
2.Работа №6
3. Работа №3
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 11 15.11.2017 в 23:18
yanesik, этот блиц завершён. Актуальный, где нужны голоса: http://for-writers.ru/forum/48-3812-3
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 161
Репутация: 933
Наград: 12
Замечания : 0%
# 12 15.11.2017 в 23:18
yanesik, внеконкурсные баллы?
Форум » Литературный фронт » Блицы » Поэтический блиц 05.11.2017
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz