Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » Поэтический блиц №74 (Диана vs Дью)
Поэтический блиц №74
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 93
Репутация: 150
Наград: 5
Замечания : 0%
# 16 23.11.2017 в 16:54
Тема отличнейшая, многогранная.
Я бы сказала, что оба автора раскрыли ее, глубоко копая куда-то вдаль.
№1: нежное повествование, в середине, правда, немного путаное из-за смешения множества образов. Текст хорош тем, что "ребенка" можно воспринимать кем/чем захочешь: человеком, возможностью или, например, стихотворением. Нравится перекрёстность умирающего солнца и вырастающего организма. А потом - бах! И возрождение. В этом даже есть что-то египетское, хотя совершенно не та стилистика и словесный набор. Но ощущение - именно такое.
№2: реалистичное и более приземленное. Честно говоря, хорошее по мне - не всегда трудное. Но идея очень конкретна, это импонирует. Начало слишком напыщенно, вся эта "кислота" и прочее, середина переморализована, а вот концовка - идеальна: в ней есть определенный шарм. Иногда достаточно простых слов для описания истины.

* честно - я не люблю верлибры. Но на мое отношение к двум работам это не особо повлияло.
** до конца голосования решу, кому отдать балл. Нужно подумать.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 17 23.11.2017 в 17:39
Моя история началась на небольшом островке. Он назывался Волчьим ухом ( из за своей формы). Здесь было всё обыкновенно. Лето, как лето. Зима, как зима. Но я была не такая обычная девочка, как все. До 10-ти лет я ничем не отличалась от других. В моё 10-ое день рождения не обошлось без происшествия. Только я задула свечки на торте… и началось. Я стремительно взлетела вверх и меня окутал холодный синий прозрачный воздух. И потом я упала без сознания. Когда я очнулась никого не было рядом. Я лежала в своей комнате на кровати. У меня жутко заболела голова. «может я расшибла голову»- подумала я и пошла к зеркалу, но нет совсем другое произошло со мной… это просто ужас. Мои волосы побелели, а сама я была холодная словно лёд. Моё праздничное зелёное платье стало голубым и туфли тоже. Я перевела дух и спокойно вышла из комнаты. В зале на первом этаже разговаривали мои родители. Мама плача кого-то опасалась, а папа её успокаивал. Вот что я услышала:
« этого я и боялась, теперь она её заберёт, как и Миртона.»- плача говорила мама.
«Мы её защитим и она её не найдёт, у меня же тётка в Заполярье, мы можем на лето Снежинку отправлять туда. И повесим этот оберег»- сказал папа и достал из шкатулки красивую подвеску с дельфином и полупрозрачным камнем.
«вау»- не выдержала я, и они меня услышали.
«ну раз ты всё слышала»- сказал папа « иди сюда».
Я подошла и родители мне всё рассказал: «Миртон-это мой старший брат. Когда ему было 10, с ним произошло тоже самое, что и со мной, только я упала, а он исчез. С того происшествия прошёл ровно год и в тот день папа пошёл искать сани и повозку с собаками. Сани он нашёл, а в санях была я закутанная в шубу. Мне не было и недели от роду. Дома, когда меня распеленали они нашли записку, там было всё обо мне. На следующий день в дом пришла женщина и сказала, что она меня заберёт, она забрала Миртона. Но в шубе(в которую я была замотана) нашли оберег. Вот так- то.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 18 23.11.2017 в 23:26
natasha-kryto1312, спасибо большое за столь развернутый и конструктивный анализ дуэльных работ! :D Только я совсем немного, совсем чуть-чуть, не уловил за кого же Вы все-таки отдаете свой голос?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 93
Репутация: 150
Наград: 5
Замечания : 0%
# 19 26.11.2017 в 20:15
Решила. Голос работе #1.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 20 28.11.2017 в 09:27
Итак итоги!!!!
Для начала хочу поблагодарить обоих участников. Учитывая, что на написание давалось всего час, работы вышли неплохие. Конечно, над наполнением стоит поработать, но в рамках блица считаю это довольно приемлемо. Так же хочу поблагодарить голосующих, без которых так же не состоялся бы блиц! Спасибо за вашу аргументацию, спасибо что уделили авторам время.
Ну а теперь, собственно, сами итоги:
За Диану проголосовали:
Chelovek
aequans
Лин
Суселлл
BlackPanther
マスター
Туве
За Дью:
Visioner
jz77
Kesha
etorunglishstyle
Таким образом со счетом 7:4 побеждает Диана! А что это значит? А то, что Дью теперь, как истинный джентельмен, просто обязан посвятить ей стих (можно небольшой)!
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 21 28.11.2017 в 14:09
Благодарности:

В первую очередь хочу поблагодарить оппонента и нашего чудесного секунданта, который зазывал народ и в лс, и в чатике.

Так же хочу поблагодарить голосующих за уделённое внимание. Спасибо, ребят.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 22 29.11.2017 в 08:58
Цитата
как, такое пишется.

От души))))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 23 09.12.2017 в 17:00
Ой, кстати, совсем забыл))) Так как опонент самоуничтожился, думаю нет смысла ждать от него стих-посвящение победителю. Прошу Олли закрыть дуэль и выдать Диане награду за заслуженную победу в дуэле!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 24 09.12.2017 в 17:19
Цитата LehaKOT ()
Так как опонент самоуничтожился
???

А где его сообщения? Работа в этой дуэли, например?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 25 09.12.2017 в 20:19
aequans, Дью удалил свой аккаунт, а вмести с этим удалились и все его сообщения на сайте(((
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 26 09.12.2017 в 20:28
LehaKOT, эммм... А так можно было, да?

Мне жаль, что некоторые авторы не уважают читателей настолько. Работа, например, в этой теме принадлежит, кмк, не только автору, но сайту в целом. Если некто задастся вопросом "с какой работой билась Диана в 74-м блице?" - какой ему будет ответ?
Форум » Литературный фронт » Блицы » Поэтический блиц №74 (Диана vs Дью)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz